литература [Тема] Страница 84



Основная Разница между литературой и жизнью состоит в том, что в книгах процент самобытных людей очень высок, а тривиальных - низок; в Жизни же Все наоборот.
№ 239588   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:13
Особенно Любви к книгам. Их я любила нежно и преданно. Я бы даже сказала - маниакально. Если уж честно, то и экзамен в Институт я провалила, потому что вместо того, чтобы зубрить темы, я… Так, об этом тс‑с-с‑с. Узнают мама и тетя Тома, голову Мне открутят и посадят неразумное чадо на голодный книжный паек.
№ 239507   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:10
Писательский Долг перед человечеством должен быть игрой для личного удовольствия. Я пишу Книги, которые Мне самой будет интересно прочитать. Я люблю своих героев, я хочу познакомить их с читателями. Я хочу, чтобы в стихах пульсировала моя Кровь. Но я знаю, я ответственна за то, что я пишу. Я должна сделать больно читателю. Без боли он Ничего не поймет… Без боли - Нет красоты. Без боли - нет добра. К сожалению.
№ 238985   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:48
Любовь к чтению начинается в семье: с мамы, папы, дедушки, бабушки, с родственников, которые дарят Книги в День рождения и Праздники. Эта любовь рождается в семье, где любят Чтение, где Есть любимые книги и домашняя мини-библиотека, причем не электронная, состоящая из файлов, «скринов», а бумажная - книги с закладками и пометками на полях. Любовь к чтению пробуждается, когда Семья собирается за столом на Завтрак, Обед и Ужин или в Воскресенье, когда между вопросами о политике и сплетнями вкрапляются рассказы о прочитанных книгах, когда семья обсуждает экранизацию какого-то романа, будь то бестселлер, блокбастер или Кино «не для всех». Любовь к книге возникает, когда за текстом стоят не только буквы, но и Смысл, который Если не понятен, то о нем можно поговорить за семейным столом. В этом случае книга становится членом семьи, и тогда уже не возникает вопроса: « Почему Молодежь мало читает»? Нужно всегда начинать с себя: читаешь ты - читают и твои Дети!
№ 238792   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:39
Читать Надо так, как слушаешь Исповедь Человека. Углубляясь в книгу. Тогда Она раскроет себя, и ты постигнешь ее прелесть. Как Лес нельзя узнать, не углубляясь в него, а только поглядев на него издали или пройдясь по опушке, так и книга не принесет тебе радости познания, Если ты не научишься углубляться в Чтение.
№ 238750   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:38
Силу можно найти и в книгах, Если сначала научиться смирению.
№ 238598   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:31
Он любил природу и Книги, и этими склонностями определялись его главные радости Жизни.
№ 238499   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:26
Книги - это невероятное Волшебство, которое можно носить с собой.
№ 238056   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:35
Теперь я поняла, Почему Люди читают Книги, растворяясь в чужой Жизни: порой я читала какую-нибудь строчку и вдруг резко распрямлялась, как подброшенная, ведь это Было то самое, что я сама недавно пережила, да так и не выговорила. Мне хотелось как-то проникнуть на страницу и сказать этому персонажу, что я его понимаю, что он не одинок, это нормально, Человек вправе переживать именно такие Чувства.
№ 237846   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:29
Когда Мне Было 19 лет я не мог поступить в Колледж: я был из бедной семьи. Денег у нас не было, так что я ходил в библиотеку. Три дня в неделю я читал Книги. В 27 лет вместо университета я окончил библиотеку.
№ 237634   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:21
Писатель - это прибор, показывающий Состояние общества, и лишь в ничтожной степени - орудие для Изменения общества. История показывает, что Общество изменяют не литературой, а реформами и пулеметами, а Сейчас еще и наукой. Литература в лучшем случае показывает, в кого Надо стрелять или что нуждается в изменении…
№ 237537   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:17
В купленной тобой книге твоя - только Бумага.
№ 236973   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:52
Литература дает нам колоссальный, обширнейший и глубочайший Опыт Жизни. Она делает Человека интеллигентным, развивает в нем не только Чувство красоты, но и Понимание - понимание жизни, всех ее сложностей, служит проводником в Другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед вами сердца людей. Одним словом, делает вас мудрыми.
№ 236915   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:16
В хорошей книге Больше Истин, чем хотел вложить в нее Автор.
№ 236724   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:09