христианство [Тема] Страница 2



Берегитесь астрологии, ведь по своей сути Она означает слепой Фатализм. Согласно христианскому учению, Человек выше звёзд.
№ 445921   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 00:06
Родителям недостаточно быть просто благочестивыми. Нужно ещё не принуждать детей, пытаясь через Давление сделать их хорошими. Можно отогнать своих детей от Христа, Если эгоистично следовать религиозным принципам.
№ 443229   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 03:33
Есть Люди Верующие, но почти Ничего не делающие. Тех же, Кто истинно любит Христа, отличает именно Действие. Другие слушают, а Эти делают. Угоден Христу тот, кто выполняет Его волю. Его последователи посылаются в Мир не просто знать, верить, сделать из Его имени профессию, мечтать, но действовать.
№ 443199   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 02:00
Цель христианской Жизни - не противостоять искушению, а обрести Добродетель. Мы призваны искать Царствия Божьего, а не просто избегать ада. Эта тонкая Смена фокуса позволяет нашему дому быть тем местом, где мы учимся Любить, а не тем, где просто пытаемся не причинять Боль. Помните, что Евангелие называется «Радостной Вестью», а не «Списком Вещей, Которые Мы Не Должны Делать»
№ 443146   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 23:21
Носите бремена друг Друга, и таким образом исполните Закон Христов.
Пояснение к цитате: Гал. 6:2
№ 443036   Добавил Viker 06-08-2022 / 22:14
Мы хотим донести до детей, что Церковь необходима и является источником и центром Жизни, потому что Христос необходим нам и является источником и центром нашей жизни. Соединение наших домов с Церковью - это то, как мы отвечаем на скуку в церкви. Церковь очень скучна, Если мы не участвуем в том, что в ней происходит. Если мы не понимаем литургию, псалмы, чтения, образы и Звуки церкви - Трудно быть внимательным. Чем Ближе Дети знакомятся с тем, что они видят, слышат и обоняют в церкви, тем охотнее они участвуют в ее жизни. Мы помогаем им вовлечься в литургическую Жизнь Церкви, привнося Обычаи Церкви в наши дома.
№ 442979   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:52
Итак облекитесь, как Избранные Божии, Святые и возлюбленные, в Милосердие, благость, смиренномудрие, Кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, Если Кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Пояснение к цитате: Кол. 3: 12_13
№ 442968   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:50
Если мы хотим научить детей уважению, они должны чувствовать Наше Уважение даже тогда, когда огрызаются. Если мы хотим научить их Слушать, они сами должны быть услышаны, даже если они не слушают нас. Если мы хотим дать им понять природу Божией Любви к ним, они должны испытать Божию Любовь от нас, особенно когда они ведут себя без любви к нам.
№ 442733   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:09
Церковь учит нас почитанию икон, что на языке воспитания означает Уважение детей и установление чётких границ в воспитании.
№ 442708   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 00:54
Воспитание заключается в том, чтобы вырастить детей, которые видят себя и других как иконы Христа. Это и Есть истинное Самоуважение.
№ 442707   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 00:51
Дети, которыми пренебрегают, от которых отмахиваются, которых критикуют, к которым применяют Насилие, усваивают о себе негативные представления и несут их во взрослую Жизнь. Они усваивают такие Идеи, Чувства и представления о себе, как, например: «Я плохой, нелюбимый, Никто не заботится обо Мне, я - обуза». Эти ложные представления деструктивны и противоречат Евангелию.
№ 442698   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 00:24
Проблемы техники, проблемы справедливой организации социальной Жизни, проблемы коллективизации в их отношении к вечной Ценности человеческой личности не разрешены из христианства и по-христиански, в свете христианской богочеловеческой истины. Не освящена творческая Активность Человека в мире. Кризис, происходящий в мире, Есть Напоминание христианству о неразрешенных задачах, и потому он есть не только Суд над безбожным миром, но и суд над христианством. Основная Проблема наших дней не есть проблема о Боге, как думают Многие, как часто думают христиане, призывающие к религиозному возрождению, - основная проблема наших дней есть, Прежде всего, проблема человека. Проблема о Боге есть вечная проблема, проблема всех времен, Она всегда первая и исходная, но проблема нашего времени есть проблема о человеке, о спасении человеческой личности от разложения, о признании и назначении человека, о разрешении основных вопросов общества и культуры в свете христианской Идеи о человеке.
№ 440057   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:48
- Вот об этом я молюсь
- О том, чтобы не испытать смерти?
- Нет. Все Люди проходят через Смерть. Это неотъемлемая Часть Жизни. Я хочу, чтобы у меня Было Сердце, способное радовать Господа.
Лицо Марка стало жестким.
- Хадасса хотела радовать Бога, и вот что Она получила, старик. Смерть. - Его Взгляд помрачнел. - Что этот твой Бог хочет от Тебя, помимо твоей крови?
- Послушания.
- Послушания! - повторил Марк это Слово. - А какой ценой?
- Любой ценой.
№ 439786   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:32
Если ты хочешь быть христианином, то мало крестик на себя надеть, мало правило читать, мало Пост соблюдать, мало стремиться причащаться. Надо, чтобы это приносило какой-то очень важный плод.
Что толку, если ты каждый День в утренних и вечерних молитвах просишь смирения, а сам не смиряешься, когда Господь тебе дает такую благую Возможность? «Даждь Мне Терпение, Великодушие и Кротость». Спрашивается, а где же твоя кротость? Где твое Смирение? Где твое терпение? Вот тебе дает Господь возможность потерпеть.
Ну потерпи, поупражняйся. Потому что вся Жизнь наша земная очень короткая, это Есть только Подготовка к вечности, как и внутриутробное Наше Развитие только подготовка к Жизни земной.
Тебя обидели?
Замечательно: тебе дали Шанс простить. Яви Богу тайно свое Прощение, потому что, только если ты будешь тайно Делать, Господь, «видящий Тайное, воздаст тебе явно». В глубине сердца Прости, не криви Губы, не плачь, не рыдай. Прости, докажи, что тебе совершенно не важны ни Деньги, ни Мнение людей, ни твоя Гордыня, что тебе важно только принять Слово Божие, тебе важно только Любовь иметь, что ты от Его Любви не хочешь отвратиться, что ты действительно принял слово, что ты действительно христианин.
№ 439358   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:04