учение [Тема]



В своих наблюдениях Жизни во Время моих разнообразных странствий по белу свету я был особенно поражен тем фактом, что даже в Наше время Люди убивают друг Друга повсюду под всевозможными предлогами и всевозможными способами. Убийство гуртом Все еще называется войною, а убийство отдельных личностей называется смертной казнью. Повсюду то же самое Поклонение грубой силе и та же самая непоследовательность… и это совершается даже в христианских странах во Имя того, чье Учение Было основано на мире и Любви.
№ 465975   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:24
Природа - это не просто Красота, это Учение о смирении и простоте.
№ 464276   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 03:09
"Воздерживаться от чувств и переживаний и не привязываться к вещам".
Но я был абсолютно против! У меня иное имперское Учение. Никто не последует за унылым лидером. Миром нужно наслаждаться. В этом Сила лидера, ведущего за собой людей!
№ 461242   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:15
Настоящие Учителя используют себя как мост, по которому они приглашают своих учеников пройти. А затем, переведя ученика на другую сторону, они с радостью разрушают Эти Мосты, побуждая его создавать свои собственные.
№ 458104   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:18
Ведь так мало - помалу придем к заключению, что и вовсе Нет преступлений, а во всем " Среда виновата". Так-как Общество гадко устроено, то в таком обществе нельзя ужиться без протеста и без преступлений. Вот что говорит Учение о среде в противоположность христианству, которое вполне признавая Давление среды и провозгласивши Милосердие к согрешившему, ставит однако, нравственным долгом Человека борьбу со средой, ставит Предел тому, где среда кончается, а Долг начинается.
№ 457819   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:33
Евангельскую историю Иисуса Христа можно сравнить с коллекцией сокровищ двухтысячелетней давности, находящейся в сейфе под двумя замками. Чтобы прикоснуться к этим сокровищам, необходимо, Прежде всего, открыть сейф, а чтобы его открыть, требуются два ключа. Один Ключ - это Вера в то, что Иисус был полноценным человеком со всеми свойствами реального Человека из плоти и крови. Однако необходим еще второй ключ - вера в то, что Иисус был воплотившимся Богом. Без этого ключа сейф не откроется, и Сокровища не засверкают: евангельский Образ Христа не предстанет перед читателем во всей своей сияющей красоте.
№ 457271   Добавил Viker 17-10-2023 / 10:31
Как же ты, уча другого, не учишь самого себя?
Пояснение к цитате: Соборное послание Святого Апостола Павла (2:21)
№ 456674   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 16:45
Высоко ценимое Учение Конфуция в немалой степени способствовало сохранению Китая, его Выживание на протяжении веков.
№ 452008   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 09:45
Движение - это Жизнь. Учение - свет.
Важно совмещать Эти два Понятия, ведь в таком случае ваша жизнь обязательно будет наполнена светом.
№ 451944   Добавил MegaMozg 18-03-2023 / 08:33
Всем подданным, независимо от их звания, возбраняется рассуждать и спорить о Священном писании, а равно и толковать в нем неясные места, - всем, за исключением признанных богословов, получивших на то соизволение от какого-либо знаменитого университета.
№ 448720   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:14
Настоящим чудом Было, что Мой Отец спас деревню от чумы. Глупые деревенщины назвали его работу чудом и сожгли его на костре. И сказали, что у него на то не было Права. Открытие тайн и законов реальности, из конспектирование в архивах "Шато де Тиффож" - Всё это было моей задачей по проектированию апокалипсиса. Но Чудеса... Они как Чума, что поразила мою деревню. Поэтому я поклялась уничтожить их. Поэтому я отказываюсь проигрывать перед кем угодно, Кто уповает на Чудо.
№ 447190   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:39
Своеобразная эстетическая Интуиция Фехнера состояла в том, что Прекрасное и радостное для другого (например, цветок) должно быть прекрасным и радующимся в самом себе. Иными словами, он отбрасывает известное Учение о первичных и вторичных качествах, и считает, что Мир является цветным, наполненным звуками, запахами, вообще - прекрасным не только для воспринимающего его человеческого сознания, но и сам в себе. Мир сам ощущает свою Красоту, следовательно - он имеет душу, он одушевлён во всех своих проявлениях.



Пояснение к цитате:

Из статьи "Об основоположнике психофизиологии и психофизики Г. Т. Фехнере"
Разместила Бондаренко Татьяна Алексеевна 17 апреля 2020 на сайте b17
№ 445555   Добавил MegaMozg 19-10-2022 / 03:39