перерождение [Тема]



Смерть бескомпромиссна, неотвратима и вечна. Это Бесконечность, которая Ждёт в конце. А я просто Пока существую, стою на черте, нахожусь в пограничной Ситуации, вот и Всё, и нахожу это тошнотворным. С другой стороны, это отвергает Страх смерти Вместе с надеждой на Помощь Бога, на Перерождение, на любого рода Побег из бесконечности. Сегодня я удовлетворён именно этим.
Пояснение к цитате: (Nikita Khanov для журнала "Свой Авалон")
№ 454198   Добавил MegaMozg 12-06-2023 / 09:24
В Истории была Единственная идеальная Революция - это пришествие Христа. Он изменил Мир, любя его. Но он пришел не для того, чтобы воцарилась Справедливость, а для того, чтобы Человек почувствовал Любовь.
Христос - это Любовь, которая преображает Старое в Новое, рождает новое.
№ 452487   Добавил MegaMozg 02-04-2023 / 07:15
- Давай скажи, скажи!
- Скажу в следующей Жизни, когда мы оба станем кошками.
№ 447236   Добавил MegaMozg 03-12-2022 / 13:39
Проникая в коварные замыслы врага, невольно проникаешься и его коварством. Такое Перерождение, Увы, не новость - в древности это случалось не раз.
№ 441147   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:36
Одни и те же Руки лепят нас снова и снова. Только тот, Кто прошёл через Огонь, вновь не становится грязью.
№ 432817   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 14:18
Но Никто не говорил, что Рождение - это легко. А Перерождение просто обязано быть в два раза тяжелее первого появления на Свет.
№ 426652   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:31
Когда гусеница думала, что всему Конец - Она стала бабочкой.
№ 418741   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:54
Казалось, в этих зарослях можно Было расслышать даже то, как течёт Время и утекает человеческая Жизнь. Уходит Один Человек, приходит другой. Улетучивается Одна Мысль, возникает Другая. Растворяется одна Форма, появляется иная. Ведь даже я День за днём постепенно разрушаюсь, чтобы восстановиться. Ничто не стоит на одном месте. И только время теряется. Время у меня за спиной Миг за мигом становится мёртвым песком - обваливается и пропадает. А я сижу перед самой этой пропастью и просто прислушиваюсь к тому, как оно умирает.
№ 409953   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:18
Для дерева Есть Надежда, что оно, Если и будет срублено, снова оживет, и отрасли от него выходить не перестанут:
если и устарел в земле Корень его, и пень его замер в пыли,
но, лишь почуяло воду, оно дает отпрыски и пускает ветви, как бы вновь посаженное.
А Человек умирает и распадается; отошел, и где он?
Уходят воды из озера, и Река иссякает и высыхает:
так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
Пояснение к цитате: Глава 14, стихи 7-12
№ 408892   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 21:30
Опустошенный, я сел на Пол и, подтянув к себе колени, уперся в них локтями. Рядом со мной были разбросаны осколки, поломанные Предметы. Смотря на эту гору мусора, задумался о собственной Жизни. Что со мной происходит? В какой же Момент я потерял себя и начал совершать Поступки, граничившие с безумием?
Наверное, старый Я просто ушел, дав Возможность новому Мне стать другим и почувствовать себя раскрепощенным, полностью свободным. Раньше меня словно канатом по рукам и ногам связывали общественные Правила, убогая Мораль и Другая Ересь, которой нас с самого рождения пичкают, чтобы вырастить пленниками иллюзий. Многие Потом так и продолжают Жить как Зомби, выполняя те Действия, которые от них ждут, и радуются, считая, что сами этого хотели. Они даже не замечают, как им подменяют свободу воли на Обязанности. А они, Эти обязанности, как цепь, на конце которой ошейник, удерживающий возле того места, где приковали Человека, не позволяя ему Далеко уходить.
У меня же Больше не Было сдерживающей Силы, я освободился от этого незаслуженного плена и могу Делать Все, что только пожелаю.
Но это не наполняло меня вдохновением, я чувствовал только опустошение, потому что мое Перерождение было неполное: Если ты Один, то даже целый Мир покажется маленькой тюремной камерой. Один. От одного этого Слова меня охватило какое-то неприятное Чувство. А вот этого совсем не нужно. Один. Мне становилось хуже, Ничего не хотелось.
Моя Жизнь треснула как то Зеркало, что я разбил, но не осыпалась. Рама продолжает удерживать осколки Вместе, в то Время как они должны были опасть, чтобы я мог вставить новую отражающую поверхность. Я завис на полпути, и отрицать Очевидное больше не имело смысла. А хуже всего, что ничего не хотелось менять. Хотелось просто сидеть и Молчать. Смотреть в одну точку на стене и Слушать скрежет и звон… Лишь эти Звуки были для меня теперь одновременно и вопросом, и ответом.
Мой новый мир, старательно возводимый, на глазах менялся, сходил с привычной орбиты и летел в черную дыру. Он, сбившись с привычного ритма, рассыпался. Я, как только увидел Никки, почувствовал предвестника апокалипсиса, и именно это разозлило и напугало меня, заставило попытаться сохранить то немногое, что усел возвести. Хотел обрести Равновесие. Мне казалось, что сделать это можно только одним способом - прогнать Анжелику, эту разрушительницу моей вселенной. Оттолкнуть ее от себя, избавиться, прогнать…
И я прогнал.
Но ошибся.
Теперь я знал это наверняка.
Процесс разрушения был запущен в тот момент, когда русская отказалась последовать за мной. Теперь уже ничего не в силах остановить этот распад. Все Начало крениться и разваливаться на части. Сейчас я был капитаном, чей корабль стремительно шел ко дну. А Айсберг, на который налетело Судно, - Машковская.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408604   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:18
С моей точки зрения, произошло Перерождение очень серьёзное в советское Время... Слово « Интеллигенция» осталось, Смысл потерялся. Потому что в тот Момент, когда этот слой вместо того, чтобы быть мыслящим, то Есть умом нации, сказал, что он будет совестью нации, вот в этот момент «крышка захлопнулась» над ними. И отсюда многочисленные Потом Ответы, которые приписывают разным людям: «Вы интеллигент? - Да Нет, у меня есть Профессия и я Родину люблю...»
Дата выхода: 02.11.2019
№ 381745   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 15:48
Красным крестом отметка, галочка, пункт.
Засечка на самом Сердце, переворот
От абсолюта твоих кромешных потуг
До самых глубинных моих волновых частот.
Вырвала, выжила, выкроила с нуля
Корпус, движения, Мысли. Ресет на пароль.
На отсечение разом любовь-муляж,
Что вызывала во Мне фантомную Боль.
Без Сожаления в топку - до самых углей.
Перерождение не терпит паллиатив.
Я теперь стала на целую Жизнь мудрей.
Опыт - за плечи. Прожитое - в архив.
№ 371231   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 02:04