книги [Тема] Страница 94



Моё Сердце щемит по всем книгам,
что я не прочту.
№ 217460   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:16
Бурчала рулит богатейшей пиратской библиотекой. Пишет сложные коды для взлома ТСЗАП**; строит сложные аппараты, копирующие тексты с бумажных книг. Работай он в Амазоне, был бы, наверное, богачом. Вместо этого он хакнул считавшуюся неуязвимой Поттериану и выложил Все семь томов на своем сайте для бесплатной Скачки - с некоторыми поправками. Так что Если хочешь читать « Гарри Поттера» Бесплатно, придется Терпеть проскакивающие упоминания юного волшебника по имени Бурчандор, однокашника Гарри Поттера по Хогвартсу.
Ну это и не так Плохо: у этого Бурчандора Есть несколько отличных реплик.
№ 217314   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:10
Накупили электронных читалок? У меня такая Есть, и я ей обычно пользуюсь на дежурствах. И всякий раз представляю, будто Книги пялятся с полок и шепчутся: «Предатель!»
№ 217313   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:10
У нас [в стране] цензоров в два раза Больше, чем писателей.
119 Серия
№ 217155   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:05
Ни Один Человек не станет просто так писать Письмо автору Книги. Что-то внутри должно зазвенеть для этого.
№ 216877   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:56
Мне кажется, что книга незаменима, особенно сегодня, когда читающие книгу, по сути, бросают Вызов. Читающий книгу - это как девушка, хранящая Девственность в период всеобщего разврата. Когда Все смотрят видео, а ты читаешь книгу. Но мы должны понимать, что читающий книгу всегда будет править теми, Кто смотрит телевизор. Чтение Книги - это элитарное Занятие. И На Род, читающий книгу, - это элитный народ, который всегда будет сильнее тех, кто перестал читать и увлекся только видеосюжетами. Если мы - царский род, род избранный, царское священство, Люди, взятые в удел, то вот нам и книга в Руки. Это фактор Силы, это фактор величайшей силы.
№ 216750   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:52
- Вот Почему нельзя читать за едой, - строго бубнил себе под Нос Закладкин. - Грязь и пятна, Слова разбегаются, строчки пропадают! Ведь книга - лучший друг Человека, а разве на Друга кладут бутерброд или проливают Чай?
№ 216412   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:23
- Что Если самой написать Сценарий по своему роману?
- А Кто меня этому учил? Существует какое-то странное Заблуждение, что можно прийти, простите меня, с улицы, с Есть и навалять сценарий. Писать сценарий - это Ремесло, которому Надо учиться. Вот писать Книги - это не ремесло. Написать книгу можно в любом стиле, не соблюдая никаких рамок. И если в ней есть что-то такое, что затро Нет хотя бы десять Человек на свете, уже Хорошо. У книги нет формата, у сценария формат есть. Там есть жесткие Правила, которые надо точно знать и надо уметь их выполнять.
Пояснение к цитате: Интервью газете "Новые известия", 2015 г.
№ 216244   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:16
Единственное, что хочу посоветовать всем - Никогда не читать отзывы и рецензии на книгу. Все должно происходить по вашей воле: вас заинтересовала по каким-либо причинам книга; вы покупаете ее (скачиваете), начинаете читать. И тут не так много вариантов: вам либо нравится, либо Нет. Вы можете продолжить до середины и углубиться, или напротив. Руководствуйтесь только собственными желаниями.
№ 215598   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:22
Продюсер: Знаешь, сколько людей читало «Властелина колец»? Одна тысячная доля от одного процента тех, Кто посмотрел этот Фильм. А знаешь, Почему? Потому что это адски заковыристая книга. Её невозможно читать. Она скучная!
Агент актрисы: Ты читал её, Прежде чем снять фильм?
Продюсер: Издеваешься? Зато я видел фильм. Потому мы их и снимаем.
№ 215402   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:15
- Зачем пожаловали?
- Книгу Надо, - мрачно отрезал саккаремец. И замолчал, словно книга была на свете одна-разъединственная и хранитель по этому слову обязан был немедля принести требуемое.
№ 215400   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:15
Во всей Истории литературы Нет мастера, который ценился бы потомками только за блистательность и Оригинальность внешней отделки: творения самых эффектных стилистов блекли и тонули в Лете, Если созданные ими образцы не могли открыть будущим поколениям Ничего нового и дорогого.
Пояснение к цитате: Из статьи "Два «тигра»"
№ 214936   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:59
Книги и Музыка - мы и сами не замечаем, как они спасают нас каждый День, каждый Час. Жизненно важные Мелочи. Настоящие Подарки судьбы, даже Если мы до конца этого и не осознаем.
№ 214589   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:47
Как невозможно заставить Человека Любить людей, точно так же невозможно заставить человека читать то, что ему неинтересно. Заставить Конечно можно... Но Смысл? Ведь внутри должно отзываться...
№ 214204   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:33