просьба [Тема]



Как ни Тяжело ему Было просить Человека, которого он не уважал, это было единственное средство достигнуть Цели, и Надо было пройти через это.
№ 462574   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:51
- Можно, Рон, воспользоваться твоим Воробушком? - спросил Джордж.
- Нет, он улетел с очередным письмом. А Зачем вам?
- Джордж хочет пригласить его на Бал, - со свойственным ему юмором заметил Фред.
№ 461522   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:57
- Но я не об этом Сейчас говорю. Роберт, видишь ли, сейчас очень много стали писать о войне. А будут писать ещё Больше и ещё больше. Будут снимать Кино, рисовать Картины. Но... как тебе объяснить... Там очень мало правды, чуть больше полуправды. Но, в основном, там Не Правда, неправда, неправда и неправда!!!
- Нет. Почему неправда? По-моему, там эта самая правда. Вот Константин Заслонов, например, Фильм. Вот Она и Есть правда.
- Ах, дружочек Мой дружочек.
- Чего?
- Нет там никакой правды и быть не может.
- Да почему не может-то? Все там есть: и стреляют за правду и взрывают за правду! И Артисты хорошие. Что там неправда? Всё правда!
- Ладно. Подрастёшь, узнаешь.
- Я и сейчас немаленький.
- Конечно, не маленький. Ты меня извини, просто, чтобы понять эту правду, Надо очень много в Жизни повидать. Ступай-ка ты спать... Постой, у меня к тебе Одна Просьба. Ты не рассказывай никому, о чём мы здесь с тобой говорили. Хорошо?
- Ну, хорошо.
- Спокойной ночи.
- Спокойной. Спокойной ночи.
№ 461504   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:54
- Постой!
- Хм, Трафальгар? Ты очнулся?
- Оставь… оставь меня здесь…
- Э? Что ты такое говоришь?
- 13 лет… 13 лет я жил для того, чтобы убить Дофламинго!..
- !
- Я сделал… Ха-а… Всё что мог… Мугивара-я… Остальное я скинул на него… Если он… победит… Я… хочу Увидеть это... Ха-а… своими глазами… Если же он проиграет… ха-а… я… Умру Вместе с ним!… Это ведь я его втянул в эту войну… Оставьте меня… Идите!
- Торао-кун, в пиратском альянсе капитаны занимают равное Положение, не так ли? Луффи здесь по своей воле! Он ни за что не стал бы участвовать во всём этом, если бы не хотел.
- Оставь меня… Прошу…
- Похоже, Тебя не переубедить… Нико, Робин, идите без меня.
- Пендиш-кун!..
- Самоубийство не в моём стиле… Я тоже останусь здесь. Думаю, такой Вариант тебя устроит. Если ты и захочешь умереть, то только после меня!..
Пояснение к цитате: Ло просит Кавендиша оставить его на поле покрытым подсолнухами, что бы увидеть, как Луффи победит, либо же умереть вместе с ним. Кавендиш в итоге его оставляет, но остаётся вместе с ним. В манге глава 783, в аниме серия 725.
- Постой!
- Хм, Трафальгар? Ты очнулся?
- Оставь… оставь...
№ 461398   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:54
- Флаги какие-то вывесили...
- Что они Там могут вывесить?... [смотрит в бинокль] «Провожу учения. Просьба - не мешать». Надо им ответить что-нибудь, а то обидятся. Есть у Тебя что повесить?
- Нет.
- Ну хоть что-то у тебя есть?
- Есть.
- Давай...
...
- Русские вывесили какой-то Флаг. Извините, сэр, но я не понимаю, что он обозначает, сэр.
- Право на борт! Передать Приказ осмотровой группе - пусть возвращаются!
- Но, сэр!
- К чёрту Всё! Пусть немедленно возвращаются!
- Уходят! Уходят!
- Что, они нас испугались что ли? Что ты там вывесил?
- Полотенце... Ножное.
- Цвет?
- Бело-синий. Там ещё цветочки по бокам.
- По международным сводам - «бело-синий» означает - «На борту Холера»... Молодец.
- Флаги какие-то вывесили...
- Что они там могут...
№ 455119   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 20:03
Моя последняя и самая большая Просьба к Вам - живите. Не отравляйте свои дни излишними волнениями и ненужной болью. Всё образуется и всё будет Хорошо...
Пояснение к цитате: Из письма Сергея Эфрона своей жене Марине Цветаевой
№ 454834   Добавил MegaMozg 08-07-2023 / 20:24
Любая Просьба родителей должна быть предупреждена и исполнена мгновенно, тщательно, без ужимок, зевков, почесываний.
№ 451909   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:09
Прошло два Года с тех пор, как ты… А я так и не научился Жить без Тебя. Чонгук, Мне так больно… Мне так больно, что я дышать не могу. Те твои Слова… «Пожалуйста, Никогда не забывай нашу историю. Никогда не забывай о нас». Это очень жестокая Просьба, Чонгук. Если бы ты только знал, как я хочу Забыть о нас. Как хочу прекратить пускать тебя в свои Мысли и сны, запретить тебе смеяться в моих воспоминаниях. Я хочу просто отпустить тебя. Навсегда отпустить. Почему ты ушёл? Ты же обещал, что не оставишь меня. Что никогда не оставишь…
№ 444759   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 23:54
Если б ты только верил, я б прогнал от ресниц печали.
Я б на почве твоего сердца сеял радости семена,
Образил бы Тебя в звездный облик и в галактик светлые ткани
Облачил бы тебя непременно, непременно и навсегда.
Если б ты только верил, то нетронут был бы досадой:
Не схватили бы ураганы, не коснулись тебя б шторма -
Я смахнул бы рукою ветры, я утишил бы синее стадо,
Я бы Обнял тебя покрепче, ограждая от всякого зла.
Если б ты только верил - Ничего бы не испужался:
Всюду морок и стужа, всюду Чума и глад,
Под ногою крушится твердыня, над главою Небо разжалось -
Я схвачу тебя крепко за руку, унесу в нерушимый град.
Я сидел бы Рядом с тобою, когда б Никого не осталось;
Я помог бы тебе подняться, если б Просьба была твоя -
Если б ты только верил, если б не сомневался,
Если б ты верил Мне, если б ты верил в меня.
Пояснение к цитате: 2019г.
№ 439795   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:34
- Ну а как сюда попали Эти Злодеи?
- Мы вас протаскивали в Колледж и с чарами напортачили!
- Ну а при чем тут та Женщина, которую ты спас?
- Это Потом Было. Давайте сосредоточиться на хорошем, ладно?
- Нет! Давайте сосредоточиться на плохом! Вы Пока что обнаружили Ноль нарушителей из других вселенных, так что вытаскивайте телефоны, ройте Интернет и кончайте... вот с этим безобразием!
- Хах, вы щас таким тоном отдаёте команды, хотя всему виной ваше Заклинание, то Есть вы сами. Я, между прочим, тоже знаю пару волшебных слов, и одно из них - Слово "пожалуйста".
- ПОЖАЛУЙСТА, покончите с безобразием.
№ 437482   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 12:24
Деньгами и добрым словом можно всегда достичь большего, чем просто добрым словом.
№ 436011   Добавил MegaMozg 23-02-2022 / 15:57
Пожалуста... Ну пожалуста... Пусть я не за буду как читать и писать...
№ 434526   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:50
Разве он не был вызван для ночного допроса и разве он не знает, Зачем учреждены Эти ночные вызовы? Цель ночных вызовов - и тут К. услышал Новое Объяснение их смысла - в том, чтобы как можно быстрее выслушать просителей, чей Вид днем господам чиновникам невыносим, выслушать их ночью при искусственном свете, пользуясь возможностью после опроса Забыть во сне всю эту Гадость.
№ 430586   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:03
- Как же вы должны меня ненавидеть, Динхэм. Все, что я ни делаю, это прошу о невозможном, а затем препятствую вашим усилиям получить это для меня.
- Это вовсе не так, сир. По крайней мере вы не выходите из себя, когда просите луну, а я приношу вам серебряную тарелку.
№ 424589   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:18