бесполезность [Тема]



У Тебя антифранцузское произношение, Мой каштановый Дух Парижа, мое лиловое Настроение, моя самая близкая к небу Крыша. У тебя - Тишина всех древнейших храмов и звенящая леность картинной Вены. Бесполезность двуногих планов мажет янтарным мазутом Сены.
С каждым твоим самолетом, уходящим в неправильном направлении, Мне остается лишь вытрясать свои Мысли о неразъединении. И не больно, ведь Нет времени, когда басы и высоты Ближе, чем те 10 секунд, за которые Весна умирает в Париже.
№ 439457   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Люди, Конечно, полны странностей и противоречий. Желание ненавидеть и отталкивать у них практически равносильно Потребности Любить и обнимать. Их сердца, крепко-накрепко запертые, неожиданно распахиваются и затем снова сжимаются, словно кулак, не готовый ударить.
Люди находят мышей и крыс отвратительными, а хомяков и песчанок милыми. Голуби символизируют Мир во всём мире, хотя голуби - всего лишь разносчики городской заразы. Поросят считают очаровательными, но диких кабанов отстреливают. Люди восхищаются кедровками, однако Терпеть не могут ворон - шумных родственников этих милых птичек. Собаки вызывают тёплые Чувства, Волки же становятся персонажами страшных сказок. Люди питают Слабость к божьим коровкам, при этом с удовольствием давят клопов-солдатиков. Пчёлы пользуются у Человека особой благосклонностью, чего не скажешь об осах. Мечехвостами восхищаются, зато с пауками, их дальними родственниками, совсем Другая История… Я попыталась найти во всём этом хоть какую-то логику, однако в конце концов сдалась, поняв всю Бесполезность этого Занятия.
№ 439335   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:01
Человек по сути своей не может быть бесполезным. Начиная с рождения и заканчивая смертью. Ты приходишь в этот Мир с определенной целью, рождаешься благодаря двумя другим людям и, Конечно же, для них. Ты живешь и являешься безумно ярким светом для кого-то. Пусть даже Если ты этого не знаешь. Ты направляешь своим сиянием других. Вдохновляешь и заставляешь следовать за собой. И Многие Люди могут Жить ради Тебя, как и ты можешь жить ради кого-то...
№ 439153   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:11
За свободу, за Деньги, за демократию,
За полумесяц, за свастику, за распятие...
Всё в мире для кого-то что-то да значит.
Мы точно умрём Все *** собачий.
№ 433755   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 12:39
Этот тяжелый булыжник мог быть заложен в кладке
Стены собора старой Европы или в Кельтском замке.
Мог лежать на дне Байкала или вершине Эльбруса,
Но по воле судьбы он попал в строительный мусор.
Быть брошенным в Окно автомобиля патрульной службы,
Похоже, единственный Способ ощутить себя нужным.
Короткий трип в Реальность из мира тесных рамок,
Полностью во власти случая и в руках хулигана.
№ 433748   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 04:51
В дома беспризорных детей,
В сердца бесполезных людей,
В Любовь без которой не я,
В бойкот, что ломает меня
Я возвращаюсь.
№ 431315   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 19:03
К. увидел полную Бесполезность своих стараний. Помимо него делались распоряжения, и благоприятные и неблагоприятные, и даже в самых благоприятных таилась неблагоприятная сердцевина, во всяком случаке Все шло мимо него, и сам он находился на слишком низкой ступени, чтобы вмешаться в Дело, заставить других замолкнуть, а себя услышать.
№ 430585   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:00
Бесполезность - такова определяющая Черта гениальности. Гениальность случайна и уникальна. Гений одинок; он появляется слишком редко, чтобы встретить подобного себе.
№ 427336   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 12:54
Не верь Мне, Слышишь, мне не верь,
Игра не стоила Игры.
№ 411930   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 22:39
Иногда стоит остановиться и подумать: "а не фигню ли я делаю?". И Если Ответ "да", стоит прекратить.
№ 411855   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 10:15