нарушение [Тема]



Естественное Право, как необходимая Форма духовного бытия, Есть драгоценнейшее достояние Человека. Вне этой формы Нет пути ни к мудрости, ни к добродетели, ни к Божеству, ни к последним и высшим удовлетворениям духа. Умаление естественного Права унижает человеческое Достоинство, каждое Нарушение его является духовно-противоестественным.
Пояснение к цитате: О том, почему естественное право лучше позитивизма.
№ 464490   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:56
- Если Жизнь подкидывает тебе Лимон...
- Делай лимонад?
- Нет. Сперва разверни мультимедийную компанию. Убеди людей, что лимон - страшный дефицит, а для этого нужно контролировать поставки. Затем - Акции в Сми. Лимон - лучший Способ сказать "Я люблю Тебя". Обязательный аксессуар для помолвки и годовщины. Розы в прошлом. Лимоны в тренде. Пиши на билбордах, что тем, Кто без лимонов, не дают. Привлеки De Beers. Коллекция браслетов и серёжек с жёлтыми лимонными бриллиантами. Уговори Apple назвать их новую ОС - "Лимон" с чёрточкой над "о". Наценка 40% за органический лимон и за бесконфликтный - 50. Наводни Капитолий лимонными лоббистами. Кардашьян сосёт дольку лимона в слитом секс-видео. Тимоти Шаламе выходит в лимонных туфлях в Каннах. Раскрути хештег - " Говорить " Огонь", " Класс" или "мега" - не Модно, а теперь говорят - "лимон". Ты смотрел этот Фильм? Вы ходили на тот Концерт? Это просто лимон! Били Айлиш! О Боже! Хештег - лимон. Доктор Оз рекомендует Есть по четыре лимона в День и вставлять лимонные свечи для выведения токсинов, потому что нет Ничего страшнее токсинов. Затем - патентуешь семена. Меняешь строку генетического кода, чтобы лимоны Больше походили на титьки. Патентуешь Последовательность днк лимонотитьки. проводишь перекрёстное опыление. Семена начинают распространяться в природе, а ты подаешь в Суд на фермеров за Нарушение авторских прав, когда сорт появляется у них. Сидишь, гребёшь миллионы, а когда Всё закончится, ты продаёшь свою лимперию за миллиарды. И тогда, и только тогда можно Делать чёртов лимонад.
№ 462776   Добавил Viker 12-02-2024 / 20:01
Романтические Отношения могут быть как источником нашей радости, гордости, вдохновения, так и точкой наших мучительных переживаний, серьезных разочарований, самых глубоких сожалений. Не вызывает Сомнения, что самое значимое Нарушение отношений, приводящее к ряду негативных последствий во всех сферах нашей Жизни - это Неверность.
№ 462106   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
Слово «западло» пришло из блатного жаргона и означает Нарушение воровского закона. Например, в местах Лишения свободы западло крысятничать (красть у своих). На казанских улицах это слово имело похожее Значение и буквально обозначало «не по понятиям». За это жестоко наказывали, вплоть до отшивания из группировки.
Пояснение к цитате: «Впадло или западло – это самозапрет на какие-то действия, попадающие под категорию „не по понятиям“ или не соответствующие твоим моральным принципам. А запрет – это просто ограничение в чем-то старшими младшего возраста. Например, запрет на употребление алкоголя, наркотиков, курение и так далее. Нахлобучить кого-то, идущего с девушкой, – это не запрет, скорее, впадло. И не обязательно, что после этого отошьют». (с) анонимный консультант
№ 460304   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:04
Человек по своей духовной конструкции достаточно слабое существо.
Он с лёгкостью способен критиковать себе подобных за Нарушение нравственных и этических устоев…
В то же Время, он не обратит Внимание на эту же ситуацию когда Речь пойдет о нём.
И тут Дело вовсе не в двойных стандартах, а в том, что человек боится остаться на единое с самим собой, взглянуть в Глаза собственной Души и сказать себе, я не выше других, поскольку поступаю так же.
№ 456569   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:06
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве Кеннеди. Теперь... В семь вечера по далласскому времени Освальду Было предъявлено Обвинение в убийстве Типпита. В Новой Зеландии было два часа дня, шли уже следующие Сутки, нов тамошних газетах уже были опубликованы... «арестованный ранее жил в России», Все данные об этом никому неизвестном двадцатичетырёхлетнем человеке по имени Освальд, фотопортрет, Биография, Информация о его проживании в России. И газеты были уверены, что именно он в одиночку убил президента, хотя только через четыре часа в Далласе ему было предъявлено обвинение в этом преступлении. Показалось, что вся эта газетная История была подготовлена в том же стиле, в каком каком мы готовили наши «чёрные» операции. Я задал себе Вопрос - Почему я, глава отдела специальных операций, был в это Время отправлен на Южный Полюс для выполнения работы, которую могли выполнить вмесио меня Многие Другие? Не потому ли, что останься я в Вашингтоне, моей обязанностью было бы обеспечение дополнительной безопасности президента во время поездки в Техас? Я решил это проверить и обнаружил, что кто-то приказал группе 112 из военной разведки четвёртой армии, расположенной в Форте Сэм Хьюстон, так сказать, смениться с дежурства вопреки протестам командира. Если бы этим занимался я, то не позволил бы использовать открытый лимузин, расставили бы пару сотен агентов по всему маршруту... За месяц до этого в Далласе было совершено Нападение на представителя ООН Адлая Стивенсона.
- Да, точно.
- Во Франции - на Де Голля. Мы бы прибыли туда за несколько дней. Изучили маршрут. Проверили все здания. Не оставили ни одного открытого окна. Расставили всюду наших снайперов. Как только открылось бы какое-нибудь Окно, они бы тут же связались с нами по Радио. Мы бы наблюдали за толпой, за всеми - у кого в руках пакет, свёрнутая газета. Никому бы даже зонтика не позволили бы открыть. Ни за что бы не позволили лимузину ехать так медленно - 10 миль в Час и сделать незапланированный Поворот. Но Ничего этого сделано не было. Произошло Нарушение элементарных норм безопасности. И это является наилучшим доказательством того, что в Далласе существовал крупномасштабный Заговор.
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве...
№ 456252   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:39
Есть раздражители во внешней среде, нарушающие Сознание Человека, и внутренняя Среда, являющаяся их следствием.
№ 448874   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 14:30
- Вызывали?
- Прости, что так внезапно. Для Тебя Есть отдельное спецзадание.
- Наши политические Связи и разведданные позволили нам подготовиться к решающему шагу - атаке на поместье Казанари. Уже почти Всё готово.
- Поместье Казанари? Вы имеете ввиду Дом семьи Цубасы?
- Верно. Но времени у нас в обрез. Правительство Японии требует ареста Фудо Казанари за Нарушение особого зак Она о катастрофах, который он сам же и продвигал. При необходимости разрешён Огонь на Поражение.
- На поражение?! Вы и Цубасу решили прикончить?!
- Потому тебя и позвали. Обстоятельства не позволяют нам отправить на эту операцию младший оперативный состав. Хибики тоже нельзя - она под домашним арестом...
- Я не могу на такое согласиться! Лишь от Цубасы я поняла, что у Фразы "вложить душу в Меч" переносное Значение. Как бы то ни Было, она - Часть НАШЕЙ семьи тоже, и мы не можем пустить её в расход вот так! Я пойду, но только чтобы Вернуть Цубасу к нам... даже Если придётся тащить её!
№ 447377   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:24
Люди такого ценимого Чингисханом психологического типа ставят свою Честь и Достоинство выше своей безопасности и материального благополучия. Они боятся не Человека, могущего отнять у них Жизнь или материальные блага, а боятся лишь совершить Поступок, который может обесчестить их или умалить их достоинство, притом умалить их достоинство не в глазах других людей (ибо людских насмешек и осуждений они не боятся, как вообще не боятся людей), а в своих собственных глазах. В сознании их всегда Живёт особый Кодекс, устав допустимых и недопустимых для честного и уважающего себя человека поступков; этим уставом они и дорожат более всего, относясь к нему религиозно, как к божественно установленному, и Нарушение его допустить не могут, ибо при нарушении его стали бы презирать себя, что для них страшнее смерти. Уважая самих себя, они уважают и других, хранящих тот же внутренний устав, особенно тех, Кто свою стойкую Преданность этому уставу уже показал на деле. Преклоняясь перед велениями своего внутреннего нравственного закона и сознавая уклонение от этого закона как потерю своего Лица и своего человеческого Достоинства, они непременно и религиозны, ибо воспринимают Мир как миропорядок, в котором Всё имеет свое определённое, божественной волей установленное Место, связанное с долгом, с обязанностью. Когда Человек такого психологического типа повинуется своему непосредственному начальнику, он повинуется не ему лично, а ему как части известной божественно установленной иерархической лестницы; в лице своего непосредственного начальника он повинуется ставленнику более высоко стоящего начальника, являющегося в свою Очередь ставленником ещё более высокого начальника и т. д., вплоть до верховного земного повелителя, который, однако, мыслится тоже как ставленник, но ставленник не человека, а Бога. Таким образом, человек рассматриваемого типа всё Время сознаёт себя как Часть известной иерархической системы и подчинён в конечном счёте не человеку, а Богу. Измена и Предательство для него психологически невозможны, ибо, изменив своему непосредственному начальнику, он тем самым ещё не освобождается от суда начальников, более высоко стоящих, и, даже изменивши всем земным начальникам, всё-таки не уходит из-под власти суда Божьего, из-под власти божественного закона, живо пребывающего в его сознании.
№ 445730   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 09:51
Фейри всегда отдают друг другу Долги за Нарушение обещаний и обязательств. Повзрослев, я понимаю теперь, что Она предлагает Мне - отдачу долга, а не Извинения.
№ 445227   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 16:09
- ... я серьезно обдумывал пойти на войну. Мне двадцать Один. Отцу Было Восемнадцать, когда он пошел воевать. Его Отец купил ему чин лейтенанта в полку герцога Уилтшира в Эдинбурге...
- Зачем?
- Зачем? В смысле, зачем он пошел на войну? Думаю, его обвиняли в контрабанде и...
- Ха! это интересно. Оказывается, он нарушал Закон в молодости.
- Все нарушают Законы, Стивен...
№ 435766   Добавил MegaMozg 13-02-2022 / 07:54
Осуждённый… Слово такое придумали… А кем он осуждённый, сколько найдётся имеющих моральное Право осуждать, тех, Кто сам в Жизни ни разу не нарушил Закон. Таких Нет. «Кто без греха - пусть бросит в меня Камень». Известно Определение Человека, осуждающего других за то, что сам делает втихую - лицемер.
№ 434779   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:27
Даже самая правильная Мысль, написанная неграмотно, вызывает дикое Желание с ней не согласиться. Когда Человек Пишет, что людей нельзя уб-е-вать, я думаю, что можно. Чёрт с ним, когда Люди ошибаются. Государство ошибается! Мне недавно пришёл Штраф, Там Было написано: "За Нарушение правил порковки". На бумаге пришёл штраф, не на бересте! Я понимаю, Если бы на бересте было написано: "Что ж ты, хлопец, паркуешься аки Сатана!" Я бы такой: "Ок, Больше не приезжаем в Суздаль".
Дата выхода: 13.09.2021
№ 428010   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:42
…Мы, рабочие, получаем такие крохи, которые и зарплатой-то не назовешь, и это в Нарушение всех законов и правил. Потому нельзя Говорить: «Оставьте меня в покое, у меня своих проблем по горло». Чтобы что-то изменилось, каждый должен Делать Все от него зависящее…
№ 425677   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:52
В День приезда он фехтовался на палках, а вслед за ним Все стали фехтоваться. Даже Девочки.
В день приезда он фехтовался на палках, а вслед за ним все...
№ 425143   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 12:57