причины [Тема]



У каждого Человека непохожие на всех других Воспоминания. Случилось (казалось бы!) одно, а переживаем и вспоминаем Разное. По-разному воспринимаем Книги, фильмы, Искусство, политику, Причины, следствия. А вот Первый Дождь теплый, пробивающиеся из-под земли травы, Птицы, поющие по утрам - это переживаем по-настоящему сходно. Оно всех трогает, радует, Если мы еще не совсем безразличны. По крайней мере, хоть что-то у нас Есть общечеловеческого. Забавно, что оно к нам как к человекам Отношения не имеет - мы этому не причина.
Еще Один День весны. Вот бы расцвела Человечность, заколосился бы здравый Смысл, поднялись бы ростки перемен и созрели бы до плодов. Не перестаю верить в Чудеса, но в сущности это и спасает.
№ 465478   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:18
Я не потерял глаз, я его Там оставил. Даже когда Все остальные Причины исчезнут, у меня будет Причина вернуться в Святое Косово и Метохию и найти свой глаз.
№ 465241   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 21:27
Всё идет по одному счёту.
Пояснение к цитате: Аналог: Семь бед - один ответ.
№ 464967   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:21
Нарцисс воспринимает мужчину, с которым изменяет его партнёрша, превосходящим его. Зачем нарцисс это делает? Нарциссу не нравится чувствовать себя неполноценным. Нарцисс любит Чувство превосходства. Тогда Почему в этом конкретном случае (я имею ввиду фантазию о предательстве), нарцисс хочет чувствовать себя хуже того Мужчины, которого выбрала его жена или девушка вместо него?
Опять искусственное Сходство с рогоносцем. Рогоносец - это мазохист. Он часто чувствует, что уступает быку. Бык - это третья стор Она, другой Мужчина, который спит с его женой. На этом сходства заканчиваются. Причина, по которой рогоносец хочет чувствовать себя униженным заключается в том, что он хочет испытывать Боль. Ведь боль возбуждает его в сексуальном плане. У нарцисса Всё по-другому. Абсолютно Другие Причины на это.
Нарцисс хочет чувствовать себя хуже мужчины, который крутит Роман с его женщиной, потому что, таким образом он может стать снова ребёнком. Вы помните, что сепарация индивидуация - это Процесс из раннего детства. Он проходит в возрасте от восемнадцати до двадцати четырёх месяцев. Для того, чтобы нарцисс пережил эффективную, реальную сепарацию, отделился и получил Шанс стать личностью, нарцисс должен вернуться в Прошлое и снова стать ребёнком. Ему нужно регрессировать и инфантилизировать себя, потому что только Дети сепарируются и индивидуализируются.
Нарцисс должен чувствовать, что его жена или девушка является взрослой. Она - его Мать. Другой мужчина, у которого Сейчас роман с ней, тоже взрослый. Так поступают Двое взрослых людей. Двое взрослых людей предают нарцисса. А он - не взрослый. Он Ребёнок. Мать обманывала ребёнка. Мать изменяла с реальным мужчиной. А нарцисс - не настоящий мужчина, потому что он - ребёнок. Он может сепарироваться от матери только будучи ребёнком. В этой игре он не может быть взрослым. Он должен быть инфантильным.
Само собой разумеется, что дети уступают взрослым.
№ 464004   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
Не Все Обстоятельства являются причинами, не все Причины являются обстоятельствами.
№ 462899   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 10:57
Боязнь познать себя и принять собственные Недостатки и Ограничения приводит к тому, что почти Все Люди идеализируют свою Личность и переоценивают свои Способности, рационализируя при этом, что Причины проблем находятся во внешних обстоятельствах и вне их контроля.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 462618   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:58
Зачем кому-то признаваться в преступлении, Если он его не совершал? Если вы транслируете свою вину - вы виновны. Если вы погрязли в стыде и жалости к себе - Люди дадут вам веские Причины для этого. Они опозорят вас, они причинят вам Боль, они унизят вас, они откажут вам в основных эмоциональных и физических потребностях для того, чтобы у вас была отличная Причина чувствовать себя униженным, пристыженным и ужасным.
Если вы считаете себя неудачником и лузером, который Никогда не может сделать что-то Правильно, вы всегда будете в этом деле преуспевать. Терпеть постоянные Неудачи - это ваше достижение, ваш единственный навык, ваш единственный Успех. И люди будут настраивать вас на неудачу и на Поражение. Потому что это именно то, чего вы ищете. Это то, чего вы хотите, то, чем вы гордитесь. Вы гордитесь своими неудачами и поражениями, гордитесь статусом Жертвы, гордитесь тем, как вас оскорбляли, и так далее.
Все Эти жертвы (...), которые хвастаются тем, насколько плохими были их Взаимоотношения, привлекают не тех людей. Они привлекают таких людей, которые будут держать их в статусе жертвы на протяжении всей жизни.
Вы должны понимать, что люди Сейчас тупые. (...)
Подавляющее Большинство людей безмозглые и тупые как скалы. Да, я только что оскорбил много скал. Люди как шимпанзе. Вы можете убедить людей в самых диковинных и противоречащих фактах и утверждениях о самих себе.
Пояснение к цитате: Лекция «Решать вам, как относятся к вам люди. Измените свои сообщения и сигналы»
№ 462036   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:53
Я улыбаюсь часто без Причины.
И без причины часто плачу.
Душе намордник не накинешь.
А на цепь не посадишь тем паче!
№ 461457   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:45
- Но это же Невыносимо.
- Выносимо, как говорится, кому супчик жидкий, кому жемчуг мелкий.
№ 461244   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:16
Даже самые уравновешенные Люди, отлично себя контролирующие, порой чувствуют Необъяснимое Искушение поступить совсем не так, как полагается. Очень часто это искушение связано с сотворением зла, причем безо всякой Причины, безо всякой выгоды. Иными словами - ничем не оправданный Бунт против здравого смысла и общепринятых правил поведения.
№ 461192   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:08
Лжепричина - львиная доля любой Причины.
№ 461042   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:02
В холодном тёмном омуте истории
Причины, следствия, не более,
Просчёты и шутов, и королей,
Кромешный Хаос в головах людей…
№ 460779   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 16:27
- Почему? - повторил эхом Дамблдор. - Ах, Гарри, Если бы я целыми днями задавался вопросом, почему я делаю так или иначе, у меня не хватало бы времени на то, чтобы сделать хоть что-то! Я, знаешь ли, очень занятой Человек.
№ 460775   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:23