заботы [Тема]



Изобилие во всех сферах начинается с Заботы о своём состоянии.
№ 466115   Добавил MegaMozg 22-04-2024 / 03:24
"Мы по одной дороге ходим Все, -
Так думал я. - Одно у нас начало,
Один Конец. Одной земной красе
В нас поклоненье свято прозвучало!
Зачем же кто-то, ловок и остер, -
Простите Мне - как Зверь в Часы охоты,
Так устремлен в одни свои заботы,
Что он толкает братьев и сестер?!
Пояснение к цитате: Философские стихи
№ 465368   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:48
Кусочек солнца откололся и разлетелся по миру золотыми лепестками. День стал заметно длиннее, а Птицы разговорчивее. Вдоль тротуара шла девушка. На ее щеках играл озорной румянец, а в глазах отражалась Весна. У дороги выстроился ряд многолетних пушистых елей. Расправив пышные ветки, они тоже наслаждались теплом и светом. "Удивительно, но я Никогда Раньше их не замечала…" - подумала девушка, и легкая Тень легла на Лицо: "Как прекрасен Мир! А мы настолько погружены в свои Заботы, что часто даже не обращаем внимания на его Очарование". Уметь Видеть Красоту в мельчайших деталях и быть счастливым - это большой Труд и большая Ответственность. Кто-то счастлив в своем Несчастье, и это их Выбор. Не наш.
№ 465038   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:06
Пока Человек естества не пытал
Горнилом, весами и мерой,
Но детски вещаньям природы внимал,
Ловил ее знаменья с верой;
Покуда природу любил он, она
Любовью ему отвечала,
О нем дружелюбной Заботы полна,
Язык для него обретала.
№ 464423   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:23
В каждом человеке скрыт Мир красоты, готовый расцвести под лучами внимания и Заботы.
№ 464209   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:48
Даже собственные Сёстры, жившие здесь замужем, смотрели на неё как на чужую: обрученная с князем, Она вознеслась на высоту, будто девушка, взятая Солнцем в его небесный терем. Домашке, Лебеди и прочим о многом хотелось её расспросить, но они не смели. Да и она их едва узнавала: это были уже совсем не те девки, с которыми она провела всю Жизнь. Половина из них уже ходили с осени «тяжёлыми »: и Домашка, и Веснояра, и даже Кринка. И Все казались совсем другими, малознакомыми женщинами - так изменили их женские сороки поверх рогатых кичек, скрывшие Волосы и в изобилии украшенные ткаными узорами, заушницами, пушками. У них теперь были совсем иные Мысли, Заботы, Ожидания и Надежды. Далеко разошлись их дороги: не докричишься теперь!
№ 463590   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:40
Всеобъемлющая Любовь - благодатное ветвистое древо, приносящее свои значимые удивительные плоды, при условии постоянной Заботы о нём.
№ 462356   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:48
Будь феей. Живи, люби, чувствуй. Не пытайся быть Лучше кого-то, чем Кто-то Там. У Тебя Есть Одна, своя Вершина. И ты ее обязательно покоришь, остальное неважно.
Будь феей. Лёгкой, чистой, свободной, настоящей - Собой. Не пытайся вымерять в метрах, вывешивать в килограммах, высчитывать в цифрах. У Феи Все по-другому - лёгкий взмах крыла или волшебной палочки, и все происходит само, так, как тебе нужно. Само, понимаешь? Без Заботы и напряжения.
Будь феей. Позволь себе летать не только во сне. Позволь невесомости ежеминутно быть, поднимая тебя от земли, вопреки всем законам и правилам. Ты фея. А у феи Правила свои.
Будь феей. Я знаю, в глубине Души ты помнишь как это. Я знаю, ты это читаешь и начинаешь вспоминать. Все произойдет само, когда ты себе только позволишь. Все произойдет в нужный час.
Будь феей. Девочка моя, вспомни, кто ты. Вспомни и живи! Я в тебя верю.
№ 462330   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:44
Чтение " Гарри Поттера" возвышает и поддерживает Человека, будь он верующим, ищущим "духовного исполнения", или неверующим, чей единственный Духовный Опыт исходит из книг и фильмов с мифическими или религиозными мотивами. Как Homo religiosus, мы обладаем определёнными душевными способностями, которые можно развить и насытить лишь обращением к нашему началу и концу, превосходящим Пространство, Время и Все Заботы смертных. Читая Эти Книги и отождествляя себя с благими решениями героя, Читатели получают "подпитку", которая поможет им самим Делать правильный Выбор в трудных обстоятельствах.
№ 461094   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:53
Если ты требуешь постоянного внимания и участия другого Человека в своих делах и проблемах, это может свидетельствовать о тесноте в отношениях. Ты можешь не учитывать личное Пространство и Время другого человека, постоянно требуя его внимания и Заботы.
№ 460462   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:08
Они постоянно просят о себе Заботы.
№ 459271   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:06
Работаю как лошадь! Бегаю, хлопочу, выпрашиваю, выспрашиваю, упрашиваю, очаровываю. Добываю и добиваюсь.
№ 457170   Добавил MegaMozg 06-10-2023 / 06:15
Американская Армия атаковала Гренаду, маленький Остров в Карибском Море с населением 100 000 Человек. Рэйган заявил, что эта советско-кубинская колония стала важным опорным пунктом террористов и противников демократии. Он отправил 7 000 американцев в Бой как будто Дело происходило в одном из его старых вестернов. Журналисты, под предлогом Заботы об их безопасности, в зону конфликта допущены не были. Вместо этого Сми предоставили официальную хронику. Эта Операция была провальной с самого начала. 19 Солдат погибли и более сотни получили ранения в противостоянии с маленьким и Плохо вооруженным отрядом кубинских рабочих. Американцы потеряли девять вертолётов. С военной точки зрения - вторжение Было фарсом.
Американская армия атаковала Гренаду, маленький остров в...
№ 456778   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 09:18
Что будет иметь Человек от всего труда своего и Заботы сердца своего, что трудится он под солнцем? Потому что Все дни его - скорби, а труды его - Беспокойство; даже и ночью Сердце его не знает покоя. И это - Суета.
№ 454905   Добавил MegaMozg 11-07-2023 / 10:33
Забуду Все домашние заботы,
Не Надо ни зарплаты, ни работы -
Иду себе, играю автоматом, |
Как просто быть солдатом, солдатом!
Пояснение к цитате: Булат Окуджава «Песенка весёлого солдата»
№ 454364   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:06