личность [Тема]



Классическая Ситуация, в которой Человек с ЧСД погибает первым - это давка у спасательных шлюпок на «Титанике» или паническая погрузка на последние пароходы, уходящие из Крыма в ноябре двадцатого Года. Тот, Кто обладает самоуважением и уважает Права других, не станет спасать себя за чужой счет - и погибает в ледяных водах Атлантики или подвалах Чрезвычайки. Понижение порога живучести - это Цена, которую Личность платит за более высокое Качество своей духовной и умственной Жизни.
Пояснение к цитате: ЧСД — чувство собственного достоинства
№ 465949   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:12
Личность хоть и глядит из Лица, но не вся, потому что не умещается в нем.
№ 463943   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:36
Это так важно - в чьих ты руках! Потому что от этого зависит и формирование характера, и формирование личности, и формирование профессиональных навыков, и формирование пути, по которому ты идёшь.
Дата выхода: 25.02.2024
№ 463670   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:22
Ричард Грэннон: Выздоровление от нарциссического насилия - это главный кусок пазла.
Сэм Вакнин: Это Изменение ориентиров. И Эти Изменения происходят в академических кругах. В академических кругах Есть немало революционных тенденций. Мы, Учёные, серьёзно задумываемся о том, чтобы отказаться от концепции индивидуального себя. А вместо этого Говорить о совокупности состояний себя с механизмом выбора. Если внести такое изменение, тогда вся концепция расстройства личности рушится. Нет такой Вещи как Личность, нет такой вещи как я. Что у вас есть - так это различные состояния. И то, что мы сегодня называем личностью - это диссоциация, это склонность регулярно выбирать определённые рычаги самоуправления.
Другое Направление - рассмотрение Травмы как элемента языка. Так что, на самом деле мы используем травму, чтобы Было Ощущение мира и его Организация. Вот Почему так много людей религиозно замужем за травмой. Они отказываются Отпускать травму. Не имеет значения, что делаете вы. Они вкладываются эмоционально в травму, они любят травму, они спят с травмой. Я имею ввиду то, что для них Травма - это Язык, на котором они понимают этот Мир, они создали целую вселенную. Если у многих из них забрать травму, то мир мгновенно сделается бессмысленным. Поэтому мы, учёные, делаем Различие между полной диссоциацией и между тем, что мы называем проницаемой диссоциативной перегородкой. Так, например, будет общий репозиторий для информации, разделяемой всеми субсостояниями.
И будет проприетарная Информация только для отдельных состояний.
Это проницаемые диссоциативные перегородки. Это увлекательная концепция, потому что это объясняет Многие вещи, которые мы не могли объяснить до сих пор.
Пояснение к цитате: Общий репозиторий — это место, в которое приходят все изменения и из которого забираются все обновления.
№ 463374   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
Полнее реализует себя Личность - Больше счастья одарит Она.
№ 463235   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:51
Насколько современная Личность должна связывать собственное Счастье с благополучием всего общества, да и в целом рода человеческого?
№ 462930   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:02
Какими необходимыми качествами должен обладать современная Личность, учитывая быстрое Изменение мира и Рост серьёзных проблем? Как Вариант, современная личность, кратко Mperson - личность, обладающий совокупностью необходимых продуктивных качеств и целеустремлённый на облагораживание Жизни и приумножение счастья. Вкратце: духовная продуктивная личность.
№ 462888   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:55
Боязнь познать себя и принять собственные Недостатки и Ограничения приводит к тому, что почти Все Люди идеализируют свою Личность и переоценивают свои Способности, рационализируя при этом, что Причины проблем находятся во внешних обстоятельствах и вне их контроля.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 462618   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:58
Человеку необходимо чувствовать, что его ценят, уважают, одобряют и любят. Он думает, что будет принят другими, лишь Если покажет себя «хорошим». Он считает, что если проявит свои Слабости, то потеряет Уважение и Одобрение людей, и потому не способен признаться в них даже самому себе. На более глубоком уровне психики Необходимость Человека в уважении и одобрении связана с потребностью чувствовать, что Другие признают в нем Личность.
№ 462611   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:57
- Психиатры хотят выяснить, Кто вы такой.
- Это задачка. Не знаю... Я люблю притворяться. Что ещё Делать, когда сам не знаешь, кто ты такой? Сочиняешь себе Прошлое, чтобы Забыть своё собственное. Значит ли это, что я вру сам себе, Доктор?
- Возможно. Как правило, маска скрывает то, чего не хотим Видеть мы сами.
- Это интересно. Я думал, это Способ стать кем-то другим. Порой приятно забыть, кто ты на самом деле. Даже Если знаешь, что это лишь Иллюзия.
Пояснение к цитате: По сюжету, главный герой беседует с психиатром, которую вызвали, чтобы получить ее мнение о том, что это за человек и почему он стал таким.
№ 462069   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:58
Если посмотреть на историю детства Гарри глазами психиатрии, словосочетание «мальчик, который выжил» приобретает совершенно иное Значение. Здесь Речь идет скорее о выживании Души. Гарри остался целостным, не был серьезно психологически травмирован. Перед нами сильная Личность, сохранившая способность определять, что Правильно, а что Нет.
№ 461687   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:48
Бендер вынул из зеленого пиджака профсоюзную книжку и передал Ипполиту Матвеевичу.
- Конрад Карлович Михельсон, сорока восьми лет, беспартийный, холост, член союза с 1921 Года, в высшей степени нравственная Личность, Мой хороший знакомый, кажется друг детей… Но вы можете не дружить с детьми: этого от вас Милиция не потребует.
№ 461346   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 15:18
Я хотела быть женщиной в этом мире.
№ 458904   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:10