буря [Тема]



О, бурь заснувших не буди,
Под ними Хаос шевелится!..
№ 464428   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:24
- Я молила Тебя о спасении. Ты единственный знал, как я хочу быть вампиром. Как сильно нуждаюсь в этом... Но Все что ты сделал - отвернулся от меня. Ты встал спиной ко Мне, когда я была в отчаянии,- в голосе Девушки звучала снежная Буря. - Так что, я нашла Спасение у Иштвана. Мне пришлось умереть и это твоя Вина. Я Правда хотела быть с тобой. Ты был так нужен, Майкл... Но Больше Нет. Ты уничтожил все сам. Теперь, ты лишь бесполезное Воспоминание.
№ 462100   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:10
Ведь без Тебя дико Мне так.
Ты просто подойди ко мне, да.
Я знаю, будет Наше это лето.
Ведь ты моя да, ведь ты моя да.
Все без тебя не так.
Лечу к тебе я словно комета.
И даже под дулом пистолета
Я найду тебя я, я найду тебя.
Буря мглою Небо кроет,
Вихри снежные крутя.
То, как Зверь, Она завоет,
То заплачет, как дитя.
И Если ты найдешь во мне Инь-Янь,
Останови это мучение.
В тот Миг, когда я потерял тебя,
Там вдали падала Луна.
Падала луна...
№ 461247   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:16
Иногда единственный Способ справиться с грядущей бурей - стать бурей самому.
Иногда единственный способ справиться с грядущей бурей -...
№ 460081   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:30
По приметам вы знаете, когда начнется Буря в пустыне, а Если не знаете, спросите у тех, Кто уже проходил этим путем.
№ 456917   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 08:18
Не каждая Буря приходит, чтобы сломать вашу Жизнь. Некоторые приходят, чтобы расчистить ваш Путь.
№ 445482   Добавил MegaMozg 16-10-2022 / 02:39
Держись уверенно, даже Если это не так. Это воодушевляет людей. Что бы не произошло, с уверенным видом говори: «Я разберусь», даже если внутри у Тебя Буря эмоций.
№ 442136   Добавил MegaMozg 13-07-2022 / 14:21
- Вы, Мария Фёдоровна, настоящий феномен.
- Нет! Я - Женщина, жаждущая бури. "Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит Пророк победы: "Пусть сильнее грянет Буря!.."
- Вы, Мария Фёдоровна, настоящий феномен.
- Нет! Я -...
№ 441438   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 20:45
Когда пещерным людям Было нечего Делать, а снаружи Буря и Гроза, они рисовали мамонтов на стенах.
Любое Творчество - Книги, Стихи, Кино, Музыка - это Всё тот же мамонт, нарисованный куском охры на стене пещеры, чтобы было не так страшно в грозу и в бурю.
Творчество - это для того, чтобы не сойти с ума. Если бы пещерный Человек не стал рисовать этих мамонтов, он бы просто свихнулся от всего, что вокруг. От осознания того, что он Живёт и дышит, а вокруг Реальность, Камни, Звери, Солнце, Огонь.
Человек наделил камни мыслями, огонь - голосом, солнце - разумом. Человек стал лепить глиняных зверей и вдыхать в них Жизнь. Человек стал размышлять о том, для чего всё это, и придумал Легенды о небе и звёздах.
А Другие Люди собирались у костра и слушали. И им становилось не страшно. У них появлялся смысл.
Поэтому всегда будут нужны люди, которые умеют рисовать мамонтов, чтобы те, Кто не рисует, могли это Видеть - и им тоже становилось не так страшно. Потому что можно посмотреть на выдуманное, несуществующее, но как будто бы Настоящее. В этом-то и всё Чудо.
№ 438988   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:26
Только тот Народ имеет Право и Власть удержать в своих руках Море, который может его отстоять. Поэтому Все те народы, которые стремились к морю, которые достигали его, неудержимо становились на Путь кораблестроения. Для них Флот являлся предметом народной гордости; это Было внешнее Доказательство того, что народ имеет силу, имеет Возможность удержать море в своей власти. Для этого недостаточно одних крепостей, нельзя одними крепостными сооружениями защищать береговую линию. Для защиты берегов необходимы подвижные, свободно плавающие крепости, необходим линейный флот. Это поняли все прибрежные народы. Беззащитность на море так же опасна, как и беззащитность на суше. Конечно, можно при благоприятных обстоятельствах некоторое Время прожить на суше и без крова, но когда налетает Буря, чтобы противостоять ей, нужны и крепкие Стены, и прочная Крыша. Вот Почему Дело кораблестроения везде стало национальным делом. Вот почему спуск каждого нового корабля на воду является национальным торжеством, национальным празднеством. Это Отдача морю части накопленных на суше народных сил, народной энергии. Вот почему везде могучие государства строили флоты у себя дома.
№ 438531   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:26
То была бурная, но странно прекрасная Ночь, ее суровая и грозная Красота ошеломила меня. Должно быть где-то по соседству рождался и набирал Силы ураган, ибо Направление ветра то и Дело резко менялось; необычайно плотные, тяжелые Тучи нависли совсем низко, задевая башни замка, и видно Было, что они со страшной быстротой мчатся со всех сторон, сталкиваются, - и не уносятся прочь.
№ 434600   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:01
Гнилой ствол кажется крепким, Пока Буря его не сломает.
№ 429187   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:31
Принцип «Делайте что-нибудь» не только помогает одолеть прокрастинацию : через этот Процесс мы усваиваем новые Ценности. Если вас застигла экзистенциальная Буря дерьма и Все кажется бессмысленным - если все ваши Жизненные мерки дали трещину, Будущее неведомо, Мечты рухнули или вы ощущаете потребность.
№ 426671   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:34
Буря пройдет. Ваше Сердце и Разум успокоятся.
№ 425878   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:42
Раставшиеся Люди не всегда могут удержатся на разноцветном воздушном шаре Жизни. Но ты держись крепко. Не выпускай нить радости.
Разлука это маленькая Смерть. Она бывает как Небо, как минареты, гиганские башни.
Пока Человек не полюбил, он всегда Один... он ничем не делится.
Представь, что ты купила на рынке один гранат, а когда раскрыла его, то зернышек оказалось уже тысяча. Каждое зернышко это Воспоминание. Раставание... и Жизнь разлетается на кусочки. Сердце раставшихся превращается в зернышки граната. Сок граната как Кровь, которую давит жизнь. Любовь это крошечная птичка. Забери ее в свой Дом и Береги ее. Никогда о ней не забывай. Только вдвоем вы наполните озеро Любви. Нет, Одна ты не сможешь наполнить. Вдвоем вам не страшны Тучи. Пусть разразится буря.
Где же твоя любовь, где же любимый? Гляди. Вот и начинается водоворот любви.
№ 425360   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:52