Тема цитат: "права"

Мы полжизни прожили с идеей борьбы за свои права, и люди все время твердили « сейчас не время, дождитесь удобного момента». мне очень трудно это понять. Я буквально выхожу из себя, хотя прекрасно понимаю, что борьба требует времени. Но, по‑моему, люди, которые так рассуждают, на самом деле не хотят ничего менять. Действовать постепенно на их языке означает «бездействовать», «стоять на месте». Время не может быть «более подходящим» или «менее подходящим» - оно нейтрально. Мы сами решаем, как им распоряжаться: во благо или во вред.
№ 359294   Добавил MegaMozg 31-01-2019 в 13:11
2. Международное право. Когда россия не уважала международное право?
Когда не допустила развала ООН, о чем мечтали лет пятнадцать назад наши западные партнёры, затеявшие несколько крупных "разоблачительных скандалов" для дискредитации организации?
Когда все предпринимаемые на международной арене действия российская сторона мотивирует не поддержкой не имеющих правового статуса "коалиций", а действующими международными документами и процедурами?
Пояснение к цитате: Мария Захарова на своей странице в "Фейсбук" резко прокомментировала "ультиматум" Евросоюза в адрес России, прозвучавший из уст Федерики Могерини по пунктам.
№ 356680   Добавил MegaMozg 14-01-2019 в 11:07
- Здрасьте. Наконец-то! Мы вас уже два часа ждём. О правах человека слышали?
- Не знаю таких. Убивать своего соседа по кампусу и топить его в бассейне.
Пояснение к цитате: Студенты по кампусу, выпивая играли в карты и много проиграли. Обвинили убитого, что тот игрок и жульничает. Тот был на стероидах, обезумел и стал душить обвинителя, девушка схватила сувенирный самурайский меч и ударила его в спину, тот бросился за ней и упал в бассейн, там его, прижав ногами, утопили пострадавшая парочка.
Сезон 6 сезон
№ 355692   Добавил MegaMozg 07-01-2019 в 20:03
Может, Тони прав? И... с одной рукой на руле можно рулить? А вот без рук...
№ 349678   Добавил MegaMozg 11-11-2018 в 02:07
Быть свободным имеет право каждый человек, но воспользоваться этим правом может только сильный.
Everybody is entitled to be free, but only the strong can use this right.
№ 345812   Добавил MegaMozg 04-10-2018 в 15:09
- слова "я уважаю твое вегетарианство, но не мешай мне есть мясо" звучит примерно как "я рад, что ты уважаешь женщин, но не мешай мне их бить и насиловать".
- То есть, ты приравниваешь женщин к домашнему скоту?
№ 344283   Добавил MegaMozg 22-09-2018 в 01:05
право сильнейшего есть сильнейшее бесправие.
№ 337288   Добавил MegaMozg 09-08-2018 в 07:02
Давайте бороться за права для исключений!
Пусть «исключение подтверждает правило» только тогда, когда захочет.
№ 337104   Добавил MegaMozg 08-08-2018 в 20:33
без опасность кого-то сегодня - это твоя завтрашняя безопасность на той же дороге. Сегодня ты проявишь солидарность, помогая убрать опасность с дороги других, а завтра тебе не придется тратить силы и время на собственную безопасность, идя теми же коридорами власти.
№ 336639   Добавил MegaMozg 06-08-2018 в 04:05
нет такого государства, где не нарушались бы права человека.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Людмилы Алексеевой», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 332850   Добавил MegaMozg 11-07-2018 в 22:03
Родителям иногда бывает трудно осознать, что их дети выросли, - спокойно продолжала Сара. - Они продолжают ими командовать. Но уступать им нельзя. Нужно отстаивать свои права.
№ 331055   Добавил MegaMozg 30-06-2018 в 21:13
надо бы заниматься не столько правами личности, сколько правами организма. Каждый организм дышит отравленным воздухом, пьет нечистую воду и ест вредную пищу.
№ 330119   Добавил MegaMozg 24-06-2018 в 12:05
Во многом права человека идут а борьбе с христианством, а не за христианство.
№ 329519   Добавил MegaMozg 19-06-2018 в 18:04
В сша продолжают ухудшаться межрасовые отношения. <...> Как пример приводится статистика по судебным делам, которая свидетельствует, что в США мужчина с тёмным цветом кожи в среднем получает срок тюремного заключения на почти 20 процентов больше, чем оказавшийся в аналогичной ситуации представитель европеоидной расы. <...> Подчеркивается, что зарплата представителей различных нацменьшинств в США значительно ниже, а уровень дискриминации в отношении мусульман стал даже выше, чем после терактов 11 сентября 2001 года. <...> Китайские аналитики также обратили внимание на высокий уровень бедности в США: <...> более 40 миллионов человек, американских граждан, живут за чертой бедности, при этом 18,5 миллиона - живут в глубокой нищете. <...> В настоящий момент в США также высок уровень дискриминации в отношении женщин, которые всё чаще становятся жертвами психологического, физического и сексуального насилия. От насилия, в том числе и сексуального, не защищены и дети, издевательствам и преследованию подвергаются люди с ограниченными возможностями.
Пояснение к цитате: Госсовет КНР раскритиковал доклад Госдепа по ситуации в области прав человека в мире и опубликовал ответный документ, в котором представлены факты, указывающие на ухудшение ситуации с гражданскими свободами в США. 24 апреля 2018 года. Источник: «YouTube» «Politrussia.com».
№ 324351   Добавил MegaMozg 27-04-2018 в 03:06
мужчины имеют столь же преувеличенное представление о своих правах, как женщины - о своем бесправии.
№ 322829   Добавил MegaMozg 13-04-2018 в 02:02
Каж­дый име­ет пра­во на ошиб­ки, при­чем толь­ко на свои собс­твен­ные.
№ 322392   Добавил MegaMozg 08-04-2018 в 09:16
никто не сомневается в ее правах, но пристойней было бы на них не настаивать.
№ 322143   Добавил MegaMozg 04-04-2018 в 22:12
Отвязавшиеся феминистки топят голливудских звезд и целые корпорации, а права женщин Востока ни для кого не тема, там другая культура. Зато лидеры Европы муштруют свой народ - проблему неинтеграбельности мусульман в культуру и общественное устройство Европы даже обсуждать толком нельзя, сами слова « ислам», «арабские мигранты», «исламская культура» - это уже нетерпимость, разжигание и фашизм!
№ 321276   Добавил MegaMozg 28-03-2018 в 18:03
- Я сделал бы все, чтобы поймать преступника, миссис Хейз, но по ДНК нет совпадений ни с кем по нашей базе! Нет совпадения... ни с одним преступником по всей стране! И вашу дочь никто не видел с момента, как она вышла из дома и до момента обнаружения тела. Я не знаю, какие еще шаги мы можем предпринять!
- Вы могли бы взять кровь у всех мужчин в городе, старше восьми лет.
- закон о гражданских правах это запрещает. А что, если он был в городе проездом?
- Можете взять кровь у всех мужчин в стране.
- Если он - проезжавший мимо иностранец?
- На вашем месте я бы создала всемирную базу и заносила туда всех новорожденных мальчиков. И если бы кто-то что-то натворил - нашла бы его, убедилась бы, что все на сто процентов совпадает, и убила бы.
- ясно. Но это... безусловное нарушение гражданских прав.
№ 317735   Добавил MegaMozg 23-02-2018 в 12:06
Даже смешно становится, когда подумаешь о тех вещах, которые для несовершеннолетних запрещены, а после - обо всех других, на которые они имеют полное право.
№ 316858   Добавил MegaMozg 12-02-2018 в 02:03