права [Тема]



- Я единственный выживший из всего человечества. Ради спасения будущего, я прошёл множество страданий. Я заслужил Право, чтобы изменять историю.
- Ты ошибаешься Зон, ни у кого Нет на это право.
- Юсеи ты отрицаешь само моё Существование?
- Если нас и в самом деле ожидает, то Будущее о котором ты говоришь, то возможно Все что нас ожидает впереди, это Отчаяние. Однако Зон Никто не имеет Права забирать у людей их будущее, даже ради спасения мира. Будущее находится в руках у тех людей, которые живут здесь и Сейчас.
- Я единственный выживший из всего человечества. Ради...
№ 466102   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:27
- Слушай, я хотел тебе тогда сказать...
- Саш, я Тебя умоляю, не Надо, ладно?
- Ты даже не знаешь что!
- Я по глазам вижу! Ты меня любишь, я угадала? И на этом основании (достаточно сомнительном), ты бы очень хотел меня трахнуть! [Обращается к шокированным посетиьельницам Кафе за соседним столиком] Тётеньки, ну вы же немножечко знаете Жизнь, - я что, не Права?!
1 Сезон 2 Серия
№ 466075   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:30
Классическая Ситуация, в которой Человек с ЧСД погибает первым - это давка у спасательных шлюпок на «Титанике» или паническая погрузка на последние пароходы, уходящие из Крыма в ноябре двадцатого Года. Тот, Кто обладает самоуважением и уважает Права других, не станет спасать себя за чужой счет - и погибает в ледяных водах Атлантики или подвалах Чрезвычайки. Понижение порога живучести - это Цена, которую Личность платит за более высокое Качество своей духовной и умственной Жизни.
Пояснение к цитате: ЧСД — чувство собственного достоинства
№ 465949   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:12
- Но он не заплатит за это.
- Заплатит. Боги об этом позаботятся.
Медуза фыркнула.
- Ты Мне не веришь?.. - Рука Афины замерла.
- Боги и Есть Причина происходящего, - ответила Медуза. - Их Власть, их Сила. Их упрямая Злость и Страх, который они сеют. Они рады показать, как Человек по сравнению с ними беспомощен, и, таким образом, заставляют его требовать Права на то единственное, что он способен контролировать.
№ 465775   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 04:03
Все чего-то хотят. Я, например, денег. Но, знаешь, даже Если ты очень сильно чего-то желаешь... настолько, что не можешь Думать ни о чем другом, это не даёт тебе Права причинять Вред другим. Нельзя идти по головам ради собственных целей. Вот что называется ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ!
Пояснение к цитате: глава 215
№ 465402   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:30
Март. Вы уже проснулись? Открывайте окна, Глаза нараспашку. У нас еще прохладно, но в каждом вздохе природы Хочется ловить Пробуждение. Настроение странно-чудное. Словно перед большим прыжком, - Возбуждение перед неизведанным, Радость, Страх и Черт еще знает что.
За зиму отпустила Все свои Ожидания. И Всё пришло. Как это странно, Правда?... Старые гештальты закрылись как окошки в компьютере. Время инсайтов. Переосмысления. Возрождения. Недаром ведь снова Весна. На деревьях с набухшими почками ворчат Вороны, а по заплаканному небу несутся Легкие Облака, словно только что нарисованные рукой художника-акварелиста. Месяц март, веселый, любознательный, чуть дерзкий, входит в свои права.
Люблю Тебя, М-а-р-т.
Мечтать.
Азартничать.
Радоваться.
Творить.
№ 465033   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:51
Песни, Дети солнечного дара,
Расцветайте на земле моей!
Сколько будет Силы в вас и Жара -
Столько Права Жить среди людей.
Слов Родных кружащаяся вьюга,
Ты Мне Больше Жизни дорога.
Нежной песней - утешал я друга,
Грозной песней - побеждал врага.
Пояснение к цитате: Муса Джалиль, Сквозь бури, Москва, Советская Россия, 1986
№ 465007   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 02:33
Вся Система Имитация. Они хотят показать людям, что они нас защищают. А на самом деле это Ложь. Мы защищаем себя, только мы. и Больше Никто. Не корпорации, не эта Наука, не Наше Правительство, никто. Мне эту истину говорил малообразованный фермер.
Он сразу Все понял, а я его считал просто сумасшедшим.
№ 464607   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 12:15
Естественное Право, как необходимая Форма духовного бытия, Есть драгоценнейшее достояние Человека. Вне этой формы Нет пути ни к мудрости, ни к добродетели, ни к Божеству, ни к последним и высшим удовлетворениям духа. Умаление естественного Права унижает человеческое Достоинство, каждое Нарушение его является духовно-противоестественным.
Пояснение к цитате: О том, почему естественное право лучше позитивизма.
№ 464490   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:56
Счастье - оно тихое-тихое, тёплое, нежное, мягкое, словно котёнок, свернувшийся клубочком на груди. О счастье Хочется просто Молчать
Остался всего лишь День до весны.
Зима сладко потягивается и уступает новой поре свои Права. Светлой, пробуждающей во всех нас Тепло, а Главное - надежду.
Пусть сегодня у каждого из нас, в этот Последний день зимы, в Сердце растает Лёд и Душа раскроет свои Объятия для весеннего чуда. Весна - это Волшебство, это второе Дыхание, это новая Точка отсчёта. 
Пусть этой весной Каждому из нас захочется просто молчать. Молчать от счастья. 
№ 463888   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
Почему музыкальная и киноиндустрия так одержимы сексом? Нам говорят, что это потому, что « Секс продает», то Есть Массы хотят секса, они хотят это Видеть и потреблять. Таким образом, Эти отрасли просто удовлетворяют уже существующий Спрос. На самом деле эти отрасли создают спрос. Они навязывают людям Бесстыдство до тех пор, Пока не создадут Зависимость. То же самое и с распространением наркотиков. Ни Кто, естественно, не хочет вдыхать Дым. Никто непросыпается с желанием ввести смертельные химические вещества в вены. Никто, естественно, не хочет пить прогорклые, гнилые продукты брожения гнилостных фруктов и овощей. Все это искусственные Желания, на которые эти отрасли тратят миллиарды долларов в Год, внедряя их в умы и Души людей посредством рекламы и других форм культурной инженерии, пока Люди не начнут Думать, что эти желания возникают естественным образом и, следовательно, их необходимо удовлетворять. Вот почему западная Мораль настолько натуралистична. Согласно ему, самое нравственное - действовать в соответствии с естественными правами Человека и естественными человеческими интересами. На этом основан либеральный Режим прав человека. Но Никого не интересует, а насколько естественны эти Права и Интересы? И даже Если они естественные, кто решил, что мы морально обязаны действовать в соответствии с тем, что является «естественным»?
№ 463056   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:22
Животные - это огромное Большинство без Права Голоса. И выжить они могут только с нашей помощью.
№ 462943   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:04
Когда ты уезжаешь из своей страны, из России, со своей Родины - ты многое теряешь. Список длинен. Но особенно важно - ты лишаешься морального Права Говорить о событиях, происходящих на твоей Родине здесь и Сейчас. О событиях Истории - возможно. А о настоящем - Нет. Жалки и достойны презрения те, Кто сидя вдалеке от роковых событий, высокомерно обсуждают их с уютных диванов - «а наступать Надо Было совсем не так...», «а воевать нужно совсем иначе...» Это правило я, само собой, применяю и к себе, иначе грош ему Цена. О великой и страшной войне за воссоединение русских земель имеют Право говорить и рассуждать Многие - от тех, кто сейчас на фронте - кто штурмует Авдеевку, защищает Горловку или отражает Удары по Белгороду - и до тех, кому на голову даже в глубоком тылу, вроде Нижнего Новгорода или Царицына, может прилететь вражеский дрон. А уехавшие - нет, они не имеют этого права. До тех пор, Пока не вернутся.
№ 462815   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 21:27
Право собственности прирождено человеку. Без Права собственности не будет никакого интереса в обработке земли. Уничтожьте право собственности, и мы вернемся к дикому состоянию.
№ 462730   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:39
- У Тебя Сейчас кто-то Есть?
- Ах, я так и знала что в какой-то Момент Разговор до этого дойдёт.
- Мне кажется это в полне нормальная Тема для разговоров. В конце концов уже пять лет прошло, Нет? Вопрос как вопрос.
- Спустя столько лет мы встретились и ты так легко спрашиваешь: Есть ли у меня кто-то. То есть ты сейчас серьёзно?
- Ну, подожди, мы сейчас Ничего не делаем, Эда. Я просто хочу пообщаться с тобой как два нормальных Человека.
- Разве мы с тобой нормальные, Серкан? После всего что между нами Было...
- Нет, Все Хорошо, закончи Предложение.
- Я его закончила
- Нет, Эда, ты же явно хочешь что-то мне сказать, говори, я тебя слушаю.
- Эхх, столько лет прошло, ты пригласил меня выпить Кофе и я согласилась. Ты хочешь не просто меня задеть, а давить, да?
- Ладно, ты Права. Оставим Прошлое в прошлом, мы оба хотели разойтись и сделали это дружелюбно, так ведь?
- Я хочу уйти. Извините, можете рассчитать
- Мы говорили " Любовь" и посмотри к чему ты нас привела.
- Что ты знаешь о Любви, Серкан Болат?
- Серьёзно Эда?
- Да, серьёзно... Хотя нет, я не хочу помнить тебя таким, я этого не хочу. Эта Встреча была ошибкой.
- Разве? Хах. Знаешь что было ошибкой? Помнишь когда мы познакомились? И я совершил ошибку в тот День, когда пустил тебя в свою Жизнь. Это ошибка.
- Прощай...
№ 462528   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 13:57