мужчина и женщина [Тема] Страница 107



Светлячок полюбивший
разгорается, трепеща.
Женщина без Мужчины -
как погаснувшая свеча.
Без сияния женщины
и мужчине темно…
Светлячку лишь в любви
разгораться дано.
Пояснение к цитате: Перевод: П. Грушко.
№ 244982   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:04
Олег, я признаюсь тебе: моя мама была цыганкой. Ее Тело лишало ума, как Гром. С пятнадцати лет я стала вылитой матерью. Помню, в Тифлисе я поехала на извозчике покупать себе Туфли, и что же ты думаешь, при­казчик сапожного магазина не сумел совладать с собой и так укусил меня за ногу, что меня увезли в больницу. С тех пор я ненавижу мужчин. Потом меня полюбил иностранец. Он хотел одевать меня во Все заграничное, но я говорила: « Нет!» Тогда меня стал обожать коммунист. Мой Бог, как он меня обожал. Он сажал меня на колени и говорил: «Капочка, я открою перед тобой весь Мир, едем в Иркутск». Но я говорила: «Нет!» И он проклял меня и вышел из партии. Потом меня захотел Один летчик. Но я рассмеялась ему в Лицо. Тогда он поднялся над городом и плакал на воздухе, Пока не разбился. И вот теперь Подсекальников. Женщины падали перед ним как мухи, Раиса грызла от Страсти стаканы и дежурила возле его дверей, но он хотел только меня. Он хотел мое тело, он хотел меня всю, но я говорила: «Нет!» Вдруг - трах, и юноши не стало. С тех пор я возненавидела свое тело, оно пугает меня, я не могу оставаться с ним. Олег, возьмите его себе!
№ 244928   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:02
Счастье для Мужчины - когда Единственная Женщина освобождает его от всех остальных: это такое внезапное Облегчение, что кажется, будто ты на каникулах.
№ 244523   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:45
Ты не Права - тем хуже для меня.
Чем Лучше Женщина, тем Ссора с ней громадней.
№ 244438   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:42
Спешишь за тенью - Она уходит,
Спешишь от нее - за тобой стремится.
Женщину любишь - тоже уходит,
Не любишь - сама по тебе томится.
Так, может, довольно этих причин,
Чтоб женщин назвать тенями мужчин?
Пояснение к цитате: Перевод: В. В. Лунина
№ 244292   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:36
А впрочем я б могла их подарить советом -
Сказала бы ему: что Женщины ценя́т
Настойчивость в мужчине,
Хотят, чтоб он сквозь тысячу преград
К своей стремился героине.
А ей бы пожелала я
Поменьше строгости и скромности поболе!
№ 243903   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:22
Смеральдина:
Ах, старая, но как же Мне добиться,
Чтоб Принц вдруг пожелал на мне жениться?
Помилуй, Боже, в Толк я не возьму,
Как я могу понравиться ему?
Моргана:
Чуток поулыбайся для затравки,
Потом вверни чего-нибудь из Кафки,
Потом поплачь над собственной судьбой,
И Все произойдет само собой.
№ 243886   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:21
Мне неинтересны запланированные Знакомства. Нужно, чтобы Мужчина сидел в засаде и нападал неожиданно, этакий хищный зверь-любовник.
№ 243526   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:06
Мужчина Мечты каждой Женщины созвучен образу идеальной женщины в воображении Мужчины - пылкая, нежная, любит Секс и крепкие Напитки.
№ 243524   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:06
Если ты рассчитываешь, что Девушки будут сами заходить к тебе, тебе обеспечена одинокая Старость!
№ 243373   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:00
Женщина-мечта - это не то, чем мечтает быть женщина, а то, что видит Мужчина.
№ 243160   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:52
Однако вы, Мужчины, порой бываете легкомысленны, а потому мы, Женщины, всегда готовы к худшему.
№ 242953   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:43
Бывают такие Дела, которые женщину только бодрят, а мужики после них, как медведи осенью, норовят спать завалиться.
№ 242908   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:41
Необязательно мы оставались друзьями надолго, и Все же я изменилась потому, что поняла: Если занимаешься сексом с мужчиной по собственной инициативе, это всегда получается как-то не так. В конце концов, если ты вынуждена просить его о сексе, значит, мужчине на самом деле не до того. А Мужчина Никогда не будет нежен и изобретателен в постели по принуждению. Выражение их лиц не отличаются привлекательностью, когда они кончают, и ты думаешь: чего ради вообще так тереться друг о Друга частями тела, чего ради внутри Тебя болтается эта штуковина?.. Чувствуешь себя даже более одинокой, чем если бы была Одна. А отвалившись, мужчина показывает себя с еще менее отрадной стороны. Что я делаю с этой потаскушкой? - вот что написано на его физиономии.
№ 242760   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:35