мужчина и женщина [Тема] Страница 3



Неужто прав Боромир, что Все делаем ради женщин, признаемся в этом или Нет?
№ 459181   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:52
- Все Зло от баб, верно, Таргитай?
- Верно. зато какое Красивое!
№ 458987   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:23
Танцевать Алексей умел и любил - Нет короче пути к женскому сердцу и телу, чем чрез совместность дыхания, перстовое соприкосновение да единость движений.
№ 458982   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:22
Когда Женщины говорят, у них Нет или почти нет того, о чем мы привыкли читать и слышать: как одни Люди героически убивали других и победили. Или проигра-ли. Какая была Техника и какие генералы. Женские рассказы Другие и о другом. У «женской» войны свои Краски, свои Запахи, свое освещение и свое Пространство чувств. Свои Слова. Там нет героев и невероятных подвигов, там Есть просто люди, которые заняты не-человеческим человеческим делом. И страдают там не только они (люди!), но и Земля, и Птицы, и деревья.
Все, Кто живут Вместе с нами на земле. Страдают они без слов, что еще страшнее.
№ 458829   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Написать бы такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило, и сама Мысль о ней была бы противна. Безу-мна. Самих генералов бы тошнило...
Мои друзья-мужчины (в Отличие от подруг) ошарашены такой «женской» логикой. И я опять слышу «муж-ской» аргумент: «Ты не была на войне». А может быть, это и Хорошо: Мне неведома Страсть ненависти, у меня нормальное Зрение.
№ 457872   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 12:42
Написать бы такую книгу о войне, чтобы от войны тошнило, и сама Мысль о ней была бы противна. Безу-мна. Самих генералов бы тошнило...
Мои друзья-мужчины (в Отличие от подруг) ошарашены такой «женской» логикой. И я опять слышу «муж-ской» аргумент: «Ты не была на войне». А может быть, это и Хорошо: Мне неведома Страсть ненависти, у меня нормальное Зрение.
№ 457871   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:42
Пропасть между ними Все росла, но Никто из них Ничего не делал, чтобы этому помешать. Вернее, предпринять что-либо такое следовало бы Дасе, ведь пропасть видна была, собственно, только ему, и в его представлении Она все Больше становилась пропастью пропастей, вселенской пропастью между мужчиной и женщиной, между "да" и " Нет", между душой и телом.
№ 457502   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 11:42
Бывает Иногда Мужчина -
Всех женщин безответный друг,
Друг бескорыстный, беспричинный,
На всякий Случай, словно круг,
Висящий на стене каюты.
Весь Век он старится и ждëт,
Потом в последнюю минуту
Его швырнут - и он спасëт.
Неосторожными руками
Меня повесив где-нибудь,
Не спутай. Я не круг. Я камень.
Со мною можно потонуть.
Пояснение к цитате: 1946 год.
№ 457113   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 20:48
Прежде всего пойми, что такое Брак! Брак - это тайный Заговор женщин против мужчин. Это Война. На одной красоте не выедешь.
№ 456525   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 22:21
В любовных отношениях неизменно наступает тот пьянящий Момент, когда Мужчина Впервые принародно, в ресторане или театре, кладет руку женщине на бедро, а Она в Ответ прижимает её к себе ладонью. И два этих жеста говорят Больше любых слов. Соглашение достигнуто. Все договоры подписаны. А Потом - долгая Минута тишины, когда звучит лишь Зов крови.
№ 456128   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:27
- Знаешь, Никогда не бывает так, как Хочется. Сначала Все такие милые, но проходит Время - и они Руки распускать начинают. Кто-то начинает изменять. Однажды даже Деньги украли. Один держал меня взаперти.
- Да ты прямо пастух для козлов.
- Знаешь, никогда не бывает так, как хочется. Сначала все...
№ 455722   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:04