самореализация [Тема] Страница 2



Джобсу были чужды и сибаритские Запросы Эллисона, и филантропические Порывы Гейтса, и тщеславное Желание подняться повыше в списке Forbes. Но он, будучи эгоцентриком, искал самореализации иначе - он мечтал оставить Наследие, которое покоряет и восхищает людей. Точнее, двойное наследие: высококачественную новаторскую продукцию, способную изменить Мир, и неподвластную времени компанию.
№ 352342   Добавил MegaMozg 07-12-2018 / 03:12
Некоторые уверены, будто их самореализации мешают многочисленные Азиаты в Англии, Существование королевской семьи, интенсивность дорожного движения у них под окнами, злокозненность профсоюзов, Власть бесчувственных работодателей, Нежелание служб здравоохранения серьезно отнестись к их состоянию, Коммунизм, Капитализм, Атеизм, да что угодно, на самом деле, - за исключением только их собственной тщетной и бездумной неспособности взять себя в Руки.
№ 345109   Добавил MegaMozg 29-09-2018 / 15:02
Он и не думал Делать большие Деньги на своем искусстве, он даже не хотел зарабатывать ими на Жизнь, Если сможет Жить по другому. Он хотел выразить вовне свое внутреннее «я», не что иное, как свое внутреннее «я», которое считал более стоящим, чем Все, что мог предложить внешний Мир.
№ 343376   Добавил MegaMozg 15-09-2018 / 01:03
- Интересно, что обсуждали Эти Двое [Нора и Рен]?
- А, да Кто их знает? Эй, ты сегодня бодрячком!
- Ага! Больше никаких неловких разговоров, типа "ты меня Плохо знаешь" - сегодня будет Говорить моя милашка [Crescent Rose].
- Да, но ты не забывай, что инициацию проходишь не ты Одна. Если хочешь вырасти, Надо заводить новых Друзей и учиться работать Вместе.
- Агрх! Говоришь почти как папа! Во-первых, как Общение с людьми связано со сражениями? А во-вторых, Мне не особо нужно, чтобы Другие помогали мне расти - я и так пью Молоко!
- Ладно! А когда будут формироваться команды?
- Ну, надеюсь, что буду в одной группе с тобой, или типа того...
- Или, может, попробуешь к кому-то ещё в команду затесаться?
- Янг, сестрёнка - ты, часом, не намекаешь на своё Нежелание быть в одной группе со мной?!
- Что?! Нет! Конечно же, хочу! Просто я подумала - ну, не знаю - что это помогло бы тебе выбраться из своего кокона?
- Ты чего?! Нет вокруг меня никакого кокона! Ты несёщь какой-то Бред!
1 Сезон 4 Серия
№ 342887   Добавил MegaMozg 11-09-2018 / 05:11
Я опять насчет стрельца!
Нет беде моей конца!
Оттого я и хвораю,
Оттого и спал с лица.
До чего ж, подлец, хитер -
Всем вокруг носы утер!
Сколь ты тут не колдовала,
А добыл он тот ковер!
Хоть на Вид он и простак,
А башкой варить мастак.
№ 340337   Добавил MegaMozg 25-08-2018 / 00:37
Сколько дров не подкладывай, Все равно останется зола... Зато какой Процесс! Гореть! Особенно Если ты сам в нем принимаешь Участие, а не лежишь в стороне поленом.
Пояснение к цитате: О жизни
№ 339180   Добавил MegaMozg 20-08-2018 / 09:03
КВН - это самодеятельность. И в этом Кайф, понимаешь? То Есть менеджер шутку написал, программист вышел на сцену - сыграл. Они поступили не на тот факультет, на который хотели, понимаешь. И они поэтому пытаются как-то себя реализовать. Хотят выступать, играть, не знаю, писать. Они Верят в это. Любят. У них горят Глаза по-настоящему. Потом Гусман встаёт и говорит: "Этому их Никто не учил". Все рады. Романтика.
Пояснение к цитате: Андрей Бурковский отвечает на вопрос: "В чём главная прелесть КВН?"
№ 317458   Добавил MegaMozg 20-02-2018 / 04:05
Человек получает Удовольствие, когда реализовывает свой Потенциал и показывает себя в обществе. Это нормальное Стремление каждого Человека. Если человек закрывается ото всех, игнорируя свою Уникальность, он начинает подавлять стремление созидания, превращая его в стремление самоуничтожения. Важно понимать, что каждый человек творит по-своему и сравнивать у кого Лучше нельзя. Даже у разных религий свой Бог, который сотворил Мир на свой лад. И Главное правило Созидание - Принятие своей уникальности и принятие того, что вы делаете.
№ 316473   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:09
Гомосексуальность - Болезнь в той мере, в какой Она ограничивает в своей свободе половую, социальную и биологическую Жизнь Человека, препятствуя его всесторонней самореализации и духовному совершенствованию, вызывая фрустрации и невротические расстройства, порой даже толкая его на преступления.
№ 307918   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 14:04
Сейчас настала эра самореализации, сейчас довольствоваться тем, к чему Душа изначально как-то не лежала, - мелко и слабохарактерно. Теперь в том, чтобы покориться судьбе, Нет Ничего достойного, теперь это считается трусостью. Иногда казалось, что Тебя почти физически принуждают быть счастливым, как будто счастливым может и должен быть каждый, и Если в поисках счастья ты вдруг решишь чем-нибудь поступиться, то вроде как сам же и будешь в этом виноват.
№ 287383   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:45
Женщиной не рождаются, ею становятся. Ни Биология, ни Психика, ни Экономика не способны предопределить тот облик, который принимает в обществе самка Человека.
№ 278318   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:33
Одна из вещей, которым мои Родители научили меня: Никогда не Слушать чужие Ожидания. Вы должны Жить своей жизнью и реализовывать только собственные ожидания, и это единственное, что меня действительно волнует.
№ 275919   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 09:13
- Если Человек в 30-40 лет хочет полностью поменять сферу деятельности. Нужно ли?
- Менять стоит. И не Надо бояться. Существует несколько уровней развития Человека. Первый - досоциальный, это гедонизм, когда Хочется разнообразных удовольствий. Потом идет социальный Уровень - нужно квартиру купить, машина, на хорошую работу устроиться. А затем - с 35-40 лет (в Зависимости от скорости закрытия социальных потребностей) идет экзистенциальная фаза развития - это Осознание своего истинного пути. Что-то наработал уже, теперь надо себя реализовывать.
Пояснение к цитате: Газета "Аргументы и Факты". Из статьи «Штамп в паспорте дает защищенность».
№ 269150   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:56
Каждый обладает обязанностями по отношению к самому себе. Разве вы со мной не согласны? Узнать себя, осознать, что Время быстротечно и дни уже сочтены, сделать правильный Выбор, который придаст Смысл Жизни и заставит самозабвенно служить ему. И Главное, не растрачивать таланты… Очень важно реализовать себя.
№ 264318   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:01
Каждому человеку Хочется Увидеть Жизнь во всей ее полноте. Растить любимых детей, Любить свой Дом, своего партнера. Путешествовать, добиваться результатов на работе, общаться, обмениваться опытом, помогать друг другу. Это такие простые Потребности. В погоне за демографическими и политическими свершениями мы Все стали Забывать об этом.
№ 259469   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:49