самореализация [Тема] Страница 1



Осознанная Человечность - атрибут современной личности, иначе Жизнь лишается смысла и невозможна подлинная Самореализация.
№ 431830   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 20:42
Наставники, демонстрирующие собственным примером Упорство и дисциплину в самореализации, наиболее эффективны.
№ 431085   Добавил MegaMozg 21-10-2021 / 18:18
Самоактуализация - это Стремление стать всем тем, что возможно; Желание в самосовершенствовании, саморазвитии, в воплощении в Жизнь своего потенциала. Такой маршрут нелегок, его сопровождает Чувство страха и тревоги в Связи с неизвестностью и ответственностью, но он ведет к насыщенной, наполненной, внутренне богатой Жизни.
№ 414523   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:51
Самоактуализация - это высший Результат успешного роста и развития личности. И для финала самоактуализации характерны: Образованность и Понимание пути мудрости; высокие Ценности: Чувство ответственности за близких людей, постижение тихой постромантической Любви и преданности; Уважение к разумной власти и достойным авторитетам; Обретение своего места в Жизни, своего призвания, куда можно положить Все свои Способности и таланты; своя Система ценностей, наличие жизненного опыта, включающий как настоящий Успех, так и серьезные утраты; Смелость в притязаниях и реалистичность в постановке жизненных задач; спокойное Признание смерти и других неизбежных потерь, Умение Терпеть неизбежное, Принятие естественного несовершенства мира, себя и окружающих; смелость быть хорошими, добродетельными людьми, Готовность принять безвестность, Отсутствие признания.
№ 411486   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:18
Счастье достижимо через реализацию своих потенциальных возможностей.
№ 407919   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 00:36
Как не расплескать себя на Мелочи и на штампы?
Верно идти Вперёд, держать самый чёткий курс?
Заглядывать за горизонт любой раз, когда бьют куранты,
И в каждом новом препятствии Видеть плюс.
Н̶е̶ плакать без повода, выворачиваться наизнанку.
Подлинным быть настолько, насколько чиста душа.
Расти над собой, иметь достижимую планку
И помнить о том, что нужно всегда дышать.
Быть честным с собой, Любить своё Тело и отдых.
Двигаться, спать, улыбаться и смаковать.
Тогда не так Трудно и страшно сворачивать горы.
Тогда даже Рыба, как Птица, сможет летать!
№ 391069   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 21:33
  Сейчас, когда я задумываюсь об этом, то понимаю, как печально Было бы умереть, так и не узнав, что у меня все-таки был Божий Дар, который мог бы раскрыть мои Возможности и помочь другим - пусть даже в чем-то малом.
№ 389567   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 02:27
Деятельность и Самореализация в ней, а не возможный Доход от неё становится главным мотивом и главной целью.
Пояснение к цитате: При развитом коммунизме.
№ 384044   Добавил MegaMozg 07-12-2019 / 13:38
- Привет, БоДжек.
- Рад Тебя Видеть, Чарли. Прости, что опоздал. Пробки.
- Ничего страшного.
- Встал на парковке для калек - ничего страшного?
- Ты припарковался....
- Пардон. Для инвалидов. Такой термин Лучше?
- Может переставишь машину?
- Не, Мне не стоит садиться за руль. Просто Сейчас я в хламину.
- Хочешь сказать, ты сейчас пьян?
- Мне кажется, или Интервью круто идёт? Ну круто же, Правда?
- Д-да. Итак, как ты считаешь, в чём Секрет успеха этого Шоу?
- Знаешь, Чарли, сейчас Модно моё шоу говном поливать, но вот что я скажу... А " Говно" Говорить можно?
- Не стоит.
- Я думаю, что для ситкома* это ништячное шоу. Не верх драматургии, но знаешь, для многих людей Жизнь это большой Удар по яйцам. И вот ты возвращаешься домой, тебя целый День по яйцам пинали, и ты хочешь просто посмотреть шоу про хороших людей, которые любят друг Друга. И что бы в шоу не произошло, в конце серии Всё обязательно разруливается к лучшему. Ведь в реальной Жизни... Я уже говорил про удар по яйцам?
- Поговорим о реальной жизни. Чем ты занимался с тех пор, как шоу закрыли 18 лет Назад?
- Отличный Вопрос, Чарли! Я... Я... Я... Эм....
1 Сезон 1 Серия
№ 374117   Добавил MegaMozg 07-07-2019 / 15:07
- Слушайте, а давно мы Все были в одной комнате?
- Наверное только в финале Шоу.
- Да! И я сразу же уехал в Калифорнию. Теперь у меня самая большая скорбная лавка в Сиэтле. Вру, на самом деле в Олимпии.
- А я в театре Вестэнда играю Джульет... тину сиделку.
- А как твои Дети?
- У меня их Нет.
- Ой, а я думала их целый выводок, у Тебя просто такое Тело...
- Да брось, Сара Линн...
- Я предполагала, что ты перестала быть редкостной п**дой.
- Господи, Джоэль!!!
- В Англии это приемлимое Выражение!
- Сунь его себе в ж*пу с ложкой сахара, Супер-Калли-Фраджи-С*ка!
- Эй, прекратите!
- Пустите меня! Я её порву!
Пояснение к цитате: Конь БоДжек, Сара Линн, Джоэль и Брэдли играли вместе в сериале "Ржём с конём" и впервые за долгое время снова встретились на похоронах Хёрба Казаса.
2 Сезон 3 Серия
№ 373339   Добавил MegaMozg 27-06-2019 / 15:16
Никогда я так много не думал, не жил так напряженно, столько не переживал, не был, Если можно так выразиться, настолько самим собой, как во Время путешествий, совершенных мной пешком и в одиночестве.
№ 368019   Добавил MegaMozg 28-04-2019 / 21:03
А Мне вот дед еще говорил, Если ты не знаешь, что Делать со своей жизнью - тебе нужно встретить Рассвет у моря. Это будет так прекрасно, что Думать ты сможешь только о том, что для Тебя действительно важно. Вот это и нужно делать. Если ты в этот самый Миг что-то для себя осознал, так и Надо поступать.
№ 361188   Добавил MegaMozg 17-02-2019 / 02:08