семья [Тема] Страница 4



Ты спрашиваешь, ради чего я легендарную Смерть просрал? Ради того, чтобы ещё денёк побыть её мужем. Отцом. Чтобы ещё денёк побыть его другом.
Ты спрашиваешь, ради чего я легендарную смерть просрал?...
№ 452772   Добавил MegaMozg 13-04-2023 / 13:54
Асексуальная Семья - это семья будущего. Семья, в которой не будет ни измен, ни предательства, ни насилия. Это будет семья, построенная двумя здравыми людьми во Имя совместного будущего. Семья, способная подарить миру полноценных детей, взращенных в адекватных условиях. Крепкая семья, которых ныне фактически уже не существует.
№ 452655   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 18:54
асексуалы не имеют Ничего против института брака и деторождения. Многие из них состоят в отношениях, многие имеют детей. Просто создается такая Семья не с бухты-барахты, а обдуманно. И Секс не становится во главу земного существования, ведь помимо него в Жизни существует масса других, не менее значимых, вещей.
№ 452654   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 18:51
Я забочусь о положении моей семьи и располагаю в этом смысле немалыми возможностями. Я забочусь и о своих удовольствиях, и это, разумеется, должно стоять на первом месте, - по крайней мере на Мой Взгляд.
№ 452647   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 16:06
В отношениях будут случаться моменты, когда другой Человек фейлит или когда фейлишь ты. И оба случая одинаково болезненны, потому что, когда тебе действительно важен человек, тебе больно, что ты фейлишь.
Нужно Всё это признать и с этим работать. Менять другого Человека и меняться самому. Это единственное, что здесь работает.
Но вы не хотите этого Делать, потому что вы претенциозные пни, которые хотят, чтобы всё в вашей Жизни сразу Было идеально. А Если Все в жизни будет идеально, Зачем вам жить?
Что это за Жизнь такая? Ты тогда Кто? Просто аскарида в монокле, которой Ничего Больше делать не Надо.
№ 452208   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:15
Чужая жена в постели хуже скорпи Она.
В традиционных культурах устоялись механизмы создания семьи. Если Мужчина навязывался девушке, который ей не мил, добивался ее или против воли забирал ее на Содержание, то Отношения были не счастливыми. Иногда не длились долго. Она могла проживать в его доме, вести хозяйство, но делатать Все "спустя рукава". По отношению к такому мужчине Женщина была холодна и фригидна. Мудрость призывает быть внимательнее к себе и окружающим, не создавать "эмоциональный смог".
№ 452204   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:15
Чужая жена в постели хуже скорпи Она.
В традиционных культурах устоялись механизмы создания семьи. Если Мужчина навязывался девушке, который ей не мил, добивался ее или против воли забирал ее на Содержание, то Отношения были не счастливыми. Иногда не длились долго. Она могла проживать в его доме, вести хозяйство, но делатать Все "спустя рукава". По отношению к такому мужчине Женщина была холодна и фригидна. Мудрость призывает быть внимательнее к себе и окружающим, не создавать "эмоциональный смог".
№ 452203   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:15
Молодые бранятся - тешатся, а Старики бранятся - бесятся.
Пояснение к цитате: На Руси свадьбу играли раньше один раз и семьи создавали на всю жизнь. Девица покидала отчий дом и не могла больше вернуться туда. Она смирялась и терпела своего мужа, чтобы не быть выдворенной из его дома. Ссоры были, но они не должны выходить дальше спальни супругов. Муж с женой мирились и жили далее. Если в молодости были заложены здоровые отношения, то в старости они проявятся взаимным терпением и уважением. И наоборот, неразумное отношение к ближним и жизни в целом приводит к безумию в старости.
№ 452186   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:12
Не знаю, как бы я вынес Все это, Если бы Господь не даровал Мне Тебя, мою жену и Друга. Я говорю серьёзно. Иногда мне Трудно Говорить о таких вещах, мне проще изложить свои Мысли на бумаге из-за своей глупой робости... Нежно целую тебя и детей.
№ 452167   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
Нужно стремиться быть хорошим человеком, Делать Жизнь семьи, близких, коллег Лучше. А вовсе не пытаться стать для кого-то образцом для подражания.
№ 451989   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:24
Брак в Китае Никогда не был делом самих вступающих в него. Брак был лишь средством продлить Жизнь семьи, сделать ее как бы вечно существующей.
№ 451912   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:18
Если Родители предложат съесть что-либо, что не по вкусу, - не подавать виду, что недоволен. Если дадут одежду по своему вкусу - следует носить. Если сыну нравится его жена, а родителям Нет, он обязан развестись с ней. Если же наоборот - почитать ее.
№ 451911   Добавил MegaMozg 17-03-2023 / 14:15
Универсальная модель общества как системы кровнородственных отношений, выражаемая конфуцианским лозунгом "Поднебесная - единая Семья" по видимому, Все же доминировала в китайской социально - политической Мысли.
№ 451753   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:09
- Если к сорока годам Комната Человека не наполняется детскими голосами, то Она наполняется кошмарами.
- Боюсь, что у меня может наполниться одновременно и детскими голосами и кошмарами супружеских ссор.
№ 451552   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:39
Без воздержания, Лишения, твердости характера и жертв нельзя быть ни христианкой, ни женой, ни матерью, ни проводницей.
№ 451457   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 23:45