семья [Тема] Страница 3



- Хочу побеседовать с вами.
- Нам не о чем Говорить.
- Князь, мы Хорошо знаем друг Друга. Ты бы не пошёл на подрыв завода и не бросился бы в бега. Уверен, тебе хорошо заплатили за это.
- "Заплатили"?! По-твоему, мы похожи на богачей после всего этого?
- Твоя Семья нуждалась в деньгах, верно?
- При всём уважении, лейтенант, по уставу наш Допрос вне вашей компетенции.
- Князь, у Тебя и так полно проблем... кроме этой [Скарлетт]. Не Пора ли положитьб этому Конец? Объясни, что здесь происходит.
[Князь молчит.]
- Я - твой друг, Князь. Я пытаюсь тебе помочь Сейчас.
- Это Шутка такая?
- Я всегда был его другом. После того, как его лишили стипендии в колледже, с моей подачи он попал в армию. Даже Там я помогал ему, Пока он был простым рядовым. Я поручился за тебя, Князь!
- Не стоило утруждаться. Я не мог принять ту Медаль: рядовой Скук наступил на ту мину по моей вине.
- Ты спас ему Жизнь. Когда Один рискует...
- Это была моя Вина!
№ 457969   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:57
Одним из прямых последствий радикального переосмысления Понятия брака является тяжелейший демографический Кризис, который при сохранении таких подходов будет только нарастать. Политики, толкающие страны цивилизованного мира в демографическую Пропасть, по сути, подписывают своим собственным народам смертный Приговор.
№ 457735   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:20
Я стану гориллой или конём или носорогом. Любой жалкой зверюгой, какой потребуется, чтобы позволить моей семье быть Вместе.
Я стану гориллой или конём или носорогом. Любой жалкой...
№ 457724   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:18
Так у нас Гости, давайте притворимся, что любим друг Друга.
№ 457514   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:44
Не знаю, можно ли назвать семьей бездетных супругов. В том смысле, что это всего лишь Договор на определенных условиях.
№ 456829   Добавил MegaMozg 19-09-2023 / 11:06
Однажды у меня спросили: "Что такое Счастье?"
Ответ на этот Вопрос я так и не смогла дать.
Для кого-то счастье - это много денег;
Для кого-то здоровые Близкие и большая Семья - это счастье;
А для кого-то и вовсе, Первый Дождь или первый Снег являются причиной неизмеримой улыбки, которую не затмит ни Одна туча.
Для меня, пожалуй, счастье бывает разным. В каждый период своего возраста оно заключалось в разном, Сейчас же я нахожусь в раздумьях, что же для меня является истинным, незаменимым счастьем.
№ 455997   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:57
С семьей у него Никогда не Было особого контакта, как у звезд, которые слишком долго сияют поодиночке, не задумываясь, что Вместе они могли бы образовывать созвездия. Друзей было мало. Он начинал понимать, что никогда Ничего не изменит в этом мире, не оставит никакой памяти по себе. Он будет забыт. То был тайный, всепроникающий Страх, что он умрет, как и жил, бесшумно.
№ 455926   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46
Меня зовут Вито Скалетта. Я родился на Сицилии, в 25-м году. Это - наша Семья. Стою с родителями и сестрой Франческой. Я мало что помню о тех временах, разве что Жизнь была тяжёлой, а Потом Отец решил, что нам Пора уезжать. Пересечь Океан и начать новую жизнь. Никогда в Жизни я не видел Ничего подобного Эмпайр-Бэй. Он был прекрасен. Впрочем, Трудно представить что-то более скверное и отвратительное, чем наша новая конура. Американская Мечта… Скорее уж кошмар. Отец стал работать в порту у Человека, который перевёз нас сюда. Он работал как проклятый, зарабатывал гроши и почти Всё спускал в кабаке. Со временем меня отдали в школу. Мне нужен был английский, но Чёрта с два я бы заговорил на нём с итальянцами. Там я и встретил Джо. Постепенно мы стали лучшими друзьями. Так как у обоих свистело в кармане, а пристойной работы не Было, мы затеяли своё скромное Дело. Что ж, тогда нам не повезло. На дворе стоял 43-й Год. Шла Война. Высадка на Сицилии, нужны были Солдаты, говорящие на итальянском. Мне было 18, и в тюрьму я не хотел. Кто сказал, что нельзя вернуться на Родину?..
Пояснение к цитате: Вито рассказывает о себе, в начале игры.
Меня зовут Вито Скалетта. Я родился на Сицилии, в 25-м...
№ 455771   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:11
Люди говорят Всё Время, всё время: " Семья бесценна, семья бесценна"... Не-не-не, хватит нести херню! Семья - якорь, когда ты ***учий титаник.
№ 455160   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 08:45
Я не знаю, как в семье обойтись совсем без критики. Но старайтесь уменьшать ее Количество. Стремитесь к тому, чтобы количество сказанной за День критики/
упреков/замечаний/ недовольства не превышало количество позитивных коммуникаций. Критика не делает нас Лучше. Критика делает нас ранимыми или агрессивными.
№ 455122   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 23:36
" Семья - это не просто группа людей, окружающая нас еще до того момента, когда мы обретаем Самоосознание... это цикличный, но уникальный фактор, формирующий Взгляды, Ценности, а в дальнейшем и Общее Жизненное Благополучие. <...>"
№ 454832   Добавил MegaMozg 08-07-2023 / 20:06
Существует Мужество, проявляющееся только в тесном кругу домашней обстановки, оно не уступает военной доблести. Более того, оно требует даже Больше усилий и больше стараний.
№ 454347   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:53
Знаете, когда Мужчина... любой ценой хочет обеспечить семью, он может лишиться смысла Жизни... в Один Момент. К Любви это не имеет Отношения.
Знаете, когда мужчина... любой ценой хочет обеспечить...
№ 454041   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 23:24
Однажды...
Ты улыбаясь,
И Громко крича.
Тыкала в них пальцем.
И говорила:
- Какая они Семья!?
- Вот мы семья!
И однажды...
На рассвете утром
Спеша...
Ты собрала свои вещи
И бежав.
Как крыса...
С тонущего корабля.
Теперь!
Я хочу спросить у Тебя!
- Вот это
Для тебя семья?
- Скажешь "Да"!
Любовь твоя сгнила!
Ровно через 52 дня.
Тихо хороню тебя.
В углу своего сердца.
Без почести и сожаления.
Ты оказалась мимолётной
каметай.
В скоре о которой
позабуду и Я.
№ 452877   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 16:03