выдумка [Тема]



Обо Мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать.
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их...
№ 460252   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:56
Не верьте писателям, они большие фантазеры. И счастливые, на самом деле, Люди, потому что создатель им сразу выписал индульгенцию на выдумку: мол, привирайте, так и быть, вам можно.
№ 460163   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:42
Он в долгом одиночестве изныл,
Он рвется в Шум, ему нельзя без света...
Нет, Осень не печальнее весны,
И Грусть ее - лишь Выдумка поэтов.
№ 456864   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:12
Быть может, Бог и не Выдумка вовсе, но совершенно очевидно то, что Жизнь люда не волнует его.
Пояснение к цитате: https://vk.com/wall-30947447_25302
№ 454879   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 17:51
Моя премия - это Удовольствие от познания сути вещей, Кайф от сделанного Открытия. Мне важно знать, что Другие Люди пользуются плодами моего труда. Вот что существенно, а награды - это так… чья-то Выдумка. Я не доверяю наградам; награды, Черт возьми, докучают, награды - это Видимость, как эполеты, как Красивая военная Форма. Мой Отец растолковывал мне это именно так.
Пояснение к цитате: Фейнман был удостоен Нобелевской премии за работы по квантовой электродинамике
№ 441281   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:18
Я вернулся с того света. Если бы ты знал, что Там за Место… Самое роскошное Путешествие в моей Жизни. Все остальные Путешествия - Ничто. Все остальные места - обычные пошлые населенные пункты. Тяготы, Боль, нелепости… Теперь я знаю, что такое Счастье. Какой у него Вкус, Цвет… Потусторонний Мир - это такое неописуемое место. Такой Покой, такая Легкость… Ни крови, ни кожи, ни тела. Свет и счастье. Ада Нет. Блеф, Выдумка. Придумали, чтобы людей пугать…
Моя жена говорит, что Тело у меня Было в жутком виде, Лицо помертвело, посинело, Глаза куда-то закатились. А я был счастлив… И весь в сиянии… То трепетное счастье, которое было в лучезарном сиянии, я Никогда не испытывал в этой жизни. И так легко уходить. А я всегда думал: чего это умирающие не сопротивляются. Я там мало пробыл. Какой-то Миг. Неописуемый лучезарный миг, длившийся вечность…
Я испытал огромное, незнакомое счастье, Необъяснимое Состояние. Чем измеряется счастье здесь? Овациями? Видишь, тому досталось меньше аплодисментов, чем Мне. Пускай лопается. Чушь! Пустое постыдное Чувство. То счастье космическое, несравнимое. Жаль, не успел, сразу вернулся. Как советский турист в Годы «железного занавеса». Тем не менее поблагодарил врачей за то, что вернули. Но, между нами, как увидел дымящуюся трубу завода, пожалел, что вернулся…
Пояснение к цитате: Фрунзик Мкртчян о своей клинической смерти.
№ 435599   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 06:54
Надувательство, Если рассмотреть его в правильном свете, Есть понятиее Сложное, его составными частями являются: малый размах, Корысть, Упорство, Выдумка, Отвага. Дерзость, Невозмутимость. Оригинальность, нахальство и ухмылка.
Пояснение к цитате: типичный представитель — Остап Бендер
№ 434327   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 12:51
Мы либо сами увеличиваем свои страданья, либо выдумываем их, либо предвосхищаем.
Пояснение к цитате: Письмо 13.
№ 432292   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 03:00
Жена меня постоянно ругается за то, что я не пробивной, нигде не работаю. Говорит, лежишь на диване, Ничего не делаешь. Говорю ей: " Королева, не пыли! В стране Кризис, Отсутствие работы это Норма". Именно с такой формулировкой половина безработных в России лежит на диване, смотрят "Ментовские войны" и ждут экономического роста. Хотя, лично я считаю, что кризис это Выдумка Сми. Я точно знаю, когда кризиса не Было. Кризиса не было когда не было телевизора. Просто Люди жили, ни о чём не знали. Иногда мимо деревни могли проехать танки. Иногда мог прискакать отряд, убить половину деревни. В общем, кризиса не было. Было немноголюдно, но кризиса не было.
№ 427066   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:27
Время ведь тоже Абстракция, Выдумка Человека. Но выдумка столь драгоценная, что, не понимая времени, мы неспособны понять и всей нашей Жизни...
№ 425918   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:48
Не думай свысока о скорости передачи данных автомобилем, полным кассет, с грохотом передвигающимся по дороге.
№ 418981   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 08:36
Родители нам с братом всегда, вопреки реальности, внушали, что мы принадлежим к среднему классу. Хотя были типичными представителями борющегося за Выживание рабочего. Зато эта Выдумка помогла преодолеть Трудности и впрямь подняться на несколько ступеней выше.
№ 416259   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:06
Зло? Как и божественная Природа - это просто глупая Выдумка людей.
№ 414298   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 13:27
Это слишком дико, чтобы быть выдумкой.
№ 407141   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:36