мечта [Тема] Страница 5



- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые Мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
Наверное, мы Все - Руины несбывшихся мечтаний.
№ 446801   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:18
Тогда я совершенно не представлял, что это значит, отказаться от Мечты. Потерять свою мечту... И что... Что испытываешь, когда в памяти всплывают забытые Желания, Надежды и радости того времени. Ничего уже не Вернуть.
№ 446689   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:09
Кто-то Однажды сказал, что Человек без Мечты - как Птица без крыльев.
Кто-то однажды сказал, что человек без мечты - как птица...
№ 446567   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 19:33
Желания имеют обыкновение сбываться, когда меньше всего ожидаешь их исполнения.
№ 446330   Добавил Lady_Lesya 10-11-2022 / 19:36
С самых первых мечтаний моих, то Есть чуть ли не с самого детства, я иначе не мог вообразить себя, как на первом месте, всегда и во всех оборотах Жизни.
№ 446038   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 08:06
Любовь Все меняет. Любовь сделала меня гораздо Лучше. Это лишь Мечта, которую им продали. И в ней заключена их Надежда на отпущение грехов. Однако Мир по-прежнему вертится, обремененный грехами и бедами.
№ 445789   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:45
Если Мечты мои сгорят и всплывут на поверхность,
Что нарисовано будет золой - то и имеет Ценность.
№ 445599   Добавил MegaMozg 21-10-2022 / 02:48
мы живём и умрём даже у нас Есть Всё, Цель, богатства, Красота, Талант, Мечта и т. д но всё равно умрём, потому что мы Люди созданны умереть в этом наш Суть так что живите так как будто это ваш Последний день
№ 445476   Добавил MegaMozg 15-10-2022 / 20:42
Слишком Многие из нас не живут своими мечтами, потому что живут своими страхами.
№ 445257   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 08:45
Слушай, может, среди подвидов мужчин Есть Другие Существа, не только козлы? Львы, тигры или даже Драконы? - и дальше наш Разговор перешел на всякую ерунду. - Скажем так, очень хочу мужчину… как облако. Пушистый, мягкий, полный релааакс, - мечтательно протянула я.
№ 445041   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 21:45
***
Кто не способен вовсе
к сдержанности в речи, ум того
едва ли может быть не пуст -
ведь даже Истина сама
живёт в душе, открытой миру,
но при замкнутости уст.
***
Так повелось уже, к несчастью,
что, являя зачастую
род безжалостных мучителей,
больше других отвеку люди
распинают и клянут
своих же собственных спасителей.
***
Не для того ли и мечта,
чтобы, ей Верность сохраняя до конца,
её стремиться воплотить…
и чтоб Действительность она
уже самим своим присутствием одним
могла бы одухотворить?
№ 444998   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 10:54
Жизнь, о которой вы мечтаете, находится в пределах вашей досягаемости.
№ 444660   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 06:27
Ваши Мечты призваны помочь вам преодолеть ваши Страхи.
№ 444657   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 06:18
Длинный туннель - ни искры в конце,
В холодильнике - мышь на виселице.
Без действий грамотных местных цен
Не пережить, как мамонту - плейстоцен.
Пусть Мне Пока не знаком рецепт,
Как Свет компа на своём лице
Превратить в пробирающий нутро концерт.
Но этот Способ - не просто Цель.
№ 444549   Добавил MegaMozg 16-09-2022 / 23:57