век [Тема] Страница 4



***
Редко когда ещё количество
настолько расходилось с качеством,
являя лик
уродливый,
как в Век Всё более стремительно
растущего числа печатных книг.
***
Где в воспитательном процессе
не хватает должной мудрости -
взять можно добротой.
Там, где Лицо своё
скрывает ещё Истина от нас,
можно достигнуть красотой…
***
Какими, сколькими бы Кто ни обладал,
подобен обликом своим
их воплощению живому, -
ни одного из благородных качеств
собственной души
нельзя всё ж по наследству передать другому
№ 442615   Добавил Viker 05-08-2022 / 20:09
История человечества - это история вечных миграций-эмиграций. А уж двадцатый Век в этом - настоящий чемпион.
№ 442081   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 20:27
Похорони меня на цветочном поле,
Не прикрывая иссохших век.
Чтоб проросло из них хоть что-то, коли
Из меня не вырос счастливый Человек.
№ 439928   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:28
Я могу купить Всё это! Имя, почёт и Власть - всё продажно в наш удивительный коммерческий Век и поднимается до самой высокой Цены!
№ 438883   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:32
Мне вам нечего сказать,
Я бы Никогда не любил.
И забыл бы на Век это слово
И из дома бы не выходил.
Ведь на улице часто больно
Я бы никогда не любил.
И забыл бы на век это слово
И из дома бы не выходил.
Ведь на улице часто больно
Не провожал бы Тебя до дома
Не давал бы тебе свой свитер
Не целовал бы твои гладкие ноги
Не прятал бы тебя в свой китель
Я бы в уютной пижаме,
За прочтением комиксов
Надевал бы смешной,
Удалил бы Все свои профили.
Потеряв из книг их,
Танцую сумасшедше под Prodigy
И забыл бы, что меня когда-то поранили.
№ 438845   Добавил Viker 25-05-2022 / 15:30
- Вот на этой оставили тебе на Расходы в Махачкале, мы же не Звери, - Юля сунула Матвею Visa Сбербанка.
- У меня Сейчас с чувством юмора Плохо. Лучше б вы выметались, я Кофе выпью и дальше спать пойду. А что это кредитные карточки по столу разбросаны? - тут Матвей начал чуть соображать.-Погодите, какая Махачкала? Вы Мне купили билет в Махачкалу?
- Еще в Дубай, Уренгой, Мадрид, Киев и Кишинев. В чудесный Город Денвер- туда, Правда, с пересадкой в Нью-Йорке. К лету полетишь в Осло, ты ж хотел фьорды посмотреть. Осенью в Сингапур - через Токио, - докладывала Маклакова. Все билеты невозвратные, так что свинтить не удастся.
- В Махачкале опять что-то стряслось? - поинтересовался Матвей, пытаясь разогнать едкий влажный Туман в голове, от которого даже во рту отдавало сыростью.
- Насчет землетрясений мы не в курсе, - Юмор у Вероники был тупой. - А что Там еще может стрястись?
- У него там Завод, - пояснила Маклакова. - Матвей, ты в трусах поедешь, или тебе что-то накинуть принести?
Самый Прикол в том, что Самойлов особо не удивился по поводу Махачкалы, решив, что летит туда по доброй воле. Зачем, он точно не помнил, но помнил, что Накануне был об этом базар. Маклакова собрала ему сумку, они с Вероникой под Руки проводили Матвея до машины, пожелав ему удачного полета. Самойлов вернулся из Махачкалы,- у него ни Одна карточка не работает.
- Уже трижды слушала эту историю, и все равно не могу поверить. Побожись, - потребовала Маруся.
- Век воли не видать! Эти Куклы всю Ночь покупали билеты, Пока на карточках не кончились Деньги, - подтвердил агент Моссада.
За пару дней История облетела весь Свет. Одни говорили, что Матвей врезал Маклаковой, - в смысле дал в глаз. Другие не верили, - Матвей Добрый, не может быть, чтоб в глаз. Третьи рассуждали, на сколько денег нагрели Самойлова, четвертые считали, что при его деньгах десять штук грина - мелочь. Десять превратились в пятнадцать, Потом в двадцать, но это уже не играло Роли, в самой Истории не усомнился Никто. Уж больно Она хороша и так похожа на правду.
№ 438714   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:46
В детстве я жила в атомном городе,
И нам говорили, что атомная - это хорошо.
На атомной высокие зарплаты,
И ты обеспечен, Если сюда пришёл.
А Потом я выросла, и выяснилось
Нечто скрытое от обычных глаз:
Что атомные могут с Делать города призраками,
Случись Авария или война.
И как бы ни совершенствовались технологии,
Пойдут на выброс урановые «хвосты» -
Убийственные, опаснейшие отходы,
Которые мы припрятываем «в кусты».
Они таят огромную радиацию
И могут убить всю Жизнь на Земле,
Даже если мы выстроим изоляцию,
Срок службы которой - сто тысяч лет.
И что же нам делать? Уйти в пещеры
И без энергии Жить во тьме?
Забыть про айфоны и кондиционеры?
Обратно скатиться в каменный век?
Спокойно. Не нужно прощаться с прогрессом.
Вода, Солнце, Ветер, Тепло недр Земли
Нам могут дать Больше, чем мощность АЭС -
И выиграют Все: и Природа, и мы.
№ 438065   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 08:57
Человечество уже сыпалось, оно уже попадало в канаву, когда возрастала критическая масса имбецилов в обществе. И, Если посмотреть на Падение Римской Империи, на Темное Время, V, VI, VII Век н. э - это оно. Падение Римской Империи началось тогда, когда правящая верхушка и вообще Люди, люди, которые якобы считают, что они думают, перестали читать полные сочинения и стали читать краткие содержания. Вот это был Момент, когда Римская Империя закончилась и стала сараем.
- Франц Вертфоллен, «Шот Жизни»
№ 437308   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 21:42
Был, как Есть, и буду,
просто, человек,
попытаюсь Будду
встретить в этот век!
он сказал однажды,
лишь, себя познать!
диалога жажды
вмиг, Мне не унять.
заточи'лся в клетку,
выход: в лабиринт,
нейрос'етей сетку,
моих мыслей спринт.
№ 434705   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 20:54
Посмотрела весьма интересный Фильм английского документалиста Адама Кёртиса. В русском переводе называется " Век эгоизма" . Четыре серии. Все взаимосвязаны. Поэтому Смотреть Лучше все подряд, начиная с первой.
О том, как Идеи психотерапевтов разных времён - Фрейда, Райха, Перлза, Маслоу - использовались бизнесменами и политиками для управления массами.
Этот фильм, на Мой Взгляд, обо всём. И о пропаганде и её Истории, и о политике, и о психологии масс, и о том, как хорошие и важные идеи извращаются, когда становятся массовыми, и о нашем современном обществе...
Необычное Ощущение, когда осознаешь, что ты гештальт-терапевт, понимаешь, что опираешься на разработки Перлза и его соратников, но то, чем занимаешься, выглядит, спустя Годы, существенно иначе. Я понимала, что гештальт-терапия претерпела Изменения за годы, но при просмотре видео это острее чувствуется.
№ 434588   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:00
Детская платоническая Любовь возможна лишь до момента полового созревания, когда Тебя привлекают женские прелести, изредка мелькающие по телевизору, но ты, смотря на любимую девочку и думая о ней, представляешь, как вы будете гулять, держась за ручку, как вы будете без конца Смотреть друг другу в Глаза и Однажды её щека случайно коснется твоей щеки и ты умрёшь от наслаждения и трепета. Ты не думаешь, как и в какой позе сделал бы с ней «всякую всячину», ты для таких мыслей ещё слишком непорочен. Это ещё девяностые, это ещё не Век интернета и повсеместных образов женских тел, которые без смущения преследуют ребенка с самого раннего детства.
№ 433963   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 23:03
Я пристально смотрел в Глаза прохожих,
Стремясь найти Знакомые черты.
Судьбой отсчитанный свой Век я прожил,
Но так и не сумел нигде найти.
№ 433818   Добавил MegaMozg 02-01-2022 / 15:39
Незримое Солнце через прищур небесных Век облаков.
№ 433478   Добавил MegaMozg 24-12-2021 / 12:03
21 Век это не шлю*и и Наркотики 21 век. Это долбо*бы в интернете.
№ 433459   Добавил MegaMozg 23-12-2021 / 17:54
Я зашел на Сайты Би-би-си и «Гардиан». Прочитал пару статей о разладе в американо-китайских отношениях. Комментаторы единодушно предсказывали скорый Апокалипсис. Вот когда Мысль о том, что тебе четыреста тридцать девять лет, служит утешением. Ты начинаешь понимать, в чем состоит главный Урок Истории: Люди не способны извлекать Уроки из истории. Двадцать Первый Век имеет Все шансы обернуться дрянной версией двадцатого, но что тут поделаешь? Умы людей во всем мире под завязку набиты самыми противоречивыми утопиями. А это верный Путь к беде, Увы, слишком Хорошо Мне знакомый. Сочувствие к ближнему становится все большей редкостью, но это не новость. Мирная Жизнь - штука хрупкая, как фарфоровая безделушка, и так тоже Было всегда.
№ 432904   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 06:30