обмен [Тема]



- История Гесса... Она полна тайн... Сорок Первый, Война между Великобританией и Германией идёт давно. Но Гитлер подумывает о тайном соглашении с Великобританией. Он хотел договориться с Лондоном о прекращении налётов на Великобританию в Обмен на Отказ Черчилля от Открытия второго фронта.
- Не может быть! Никогда не поверю, что Черчилль о чём-то договорился с Гитлером.
- Тем не менее так оно и Было. Такой План Гитлера существовал, Гесс фактически был его автором. Точнее, Рудольф Гесс был соавтором этого плана. Я имею ввиду, что главный Автор - Гитлер. Гесс решил полететь в Англию, встретиться Там с Черчиллем и обо всём договориться лично. Он надеялся устроить встречу британского премьера и рейхсканцлера.
№ 465603   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:15
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на Один твой Вопрос могут ответить прямо Сейчас. Ты - это я. Лишь с тобой я чувствую себя целым. Живым. Нужным. И Если так станется, что тебе нужно будет покинуть Сид, я, позволь ты только, отправлюсь следом.
- С… со мной? В Нью-Йорк?
- Да.
- И откажешься от магии? Станешь простым смертным?
- Что Мне Магия в сравнении с тобой? Что Вечность против Возможности прожить Жизнь твоим возлюбленным? Это даже не равноценный Обмен. Коль выйдет так, то судьбе я останусь должен куда Больше, чем отдам.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Врата Самайна”.
- Я не знаю, что будет, Гвен, но на один твой вопрос могут...
№ 465449   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:51
Наличные Деньги обладают свойством непосредственного, прямого обмена на любой иной актив с нулевыми затратами на Обмен. Наличные деньги - это абсолютно ликвидный актив.
№ 464633   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:19
Человеческая Психология будет продолжать устанавливать сбалансированные Отношения с окружающей средой. Когда внешний Мир слишком сложен и не может быть изменён, Сердце приспосабливается к нему и принимает его. Это похоже на тыкву, раздавленную железом. Внутренняя Часть тыквы будет продолжать твердеть и становиться твёрдой, как Дерево. Если Человек находится в тюрьме и теряет всю свою личную свободу, и если он чувствует, что его Жизнь находится под угрозой, он постепенно отказывается от своего Достоинства для выживания и угождает пленителям в Обмен на Ресурсы для выживания.
№ 464368   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 07:51
- А что ты хочешь взамен?
- Что у Тебя Есть, Артур? В Жизни, которую ты построил? Какие Активы ты приобрел? Меня не интересуют Деньги, Имущество и Акции. Я о реальных активах. Что у тебя есть? Ни Жены, ни детей, никаких семейных связей. По крайней мере, важных для тебя. Но ведь каждый что-нибудь любит. Именно эта Любовь и есть залог.
- У меня Нет залога. Ведь это рычаг давления. А я не терплю давления. За семьдесят лет жизни ни Один Человек не манипулировал мной. И я не поступлюсь этим, тем более так близко к концу. Так что, благодарю за Внимание и за щедрое Предложение. Но я доиграю партию сам, Если не возражаешь
- Справедливо. Спасибо. Рада была пообщаться.
№ 463088   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
Вы можете спросить, как эта Ситуация возникла. Каковы были преимущества использования рабского труда по сравнению с трудом свободных людей? Сейчас объясню. В прошлом, во Времена республики, всякий раз, когда римляне завоевывали какой-то регион Италии, они забирали Часть земли себе и населяли её римскими колонистами. Они ожидали, что Эти колонии станут гарнизонными городами (военными городками). Но в результате боевых действий много земли осталось пустой и неиспользуемой. Так получилось потому, что владельцы её либо были убиты, либо бежали в составе побеждённых армий. Сенат объявил, что любой, Кто хочет обрабатывать эту землю, может Делать это в Обмен на выплату 10 % ежегодного урожая зерновых культур и 20 % урожая фруктов. Цель состояла в том, чтобы увеличить численность населения Италии, которое будет своим трудом производить Больше пищи для городов, а также поставлять Риму Солдат в военное Время.
№ 456652   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 15:39
- Маккэндлесса Больше Нет.
- Нет, подождите, я Макэндлесс! Молодец, Марк. Тебе чуть это не удалось, но я закончил Обмен.
- Ты Мне кончай Дерьмо на уши вешать! Пристрели его Вэсендэк - он пытался убить меня.
- Тебе будет «беглец» теперь приказывать?
- Кто он?
- Прошло 22, 13426 секунды до того, как это Всё взорвалось...
- Он маккэндлесс?
- Да Конечно я Маккэндлесс!
- Может быть, обмен Иногда проходил и быстрее... Иногда и медленнее. Я не знаю.
- Я думаю, что мистеру Маккэндлесу придётся доказать, что он - это он. Так, отпечатки пальцев и Голоса здесь не подойдут...
- А проверь его личный номер. Только Маккэндлесс его знает. Вот и всё, и сразу всё станет Ясно.
- Ну...
- Ну что тебе ещё нужно? Пристрели его Васэндэк!
- Шесть...
- Правильно. Дальше.
- Девять...
- Продолжайте.
- Два, семь, пять, семь, пять, четыре, шесть, девять, семь.
- Будь ты проклят, Маккэндлесс!
- Маккэндлесса больше нет.
- Нет, подождите, я Макэндлесс!...
№ 456388   Добавил MegaMozg 28-08-2023 / 08:03
Я действительно паршивый писатель. Я даже в «Instagram» фотографии не подписываю, потому что тупая. Знаете, Если вы видите лаконичный и остроумный комментарий к снимку в моем профиле, вероятно, я заплатила за это своей сестре. Или умоляла своих Друзей, типа: «Просто напиши что-нибудь, пожалуйста. Я дам тебе это Платье в Обмен на подпись». Система бартера и Все такое.
№ 454146   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 15:12
Мин Е, ты беспристрастен и служишь примером. Ты безупречный Бог. Но ты должен понять, это не какая-то Сделка. Не Всё в этом мире можно справедливо оценить или равноценно обменять.
№ 452938   Добавил MegaMozg 21-04-2023 / 06:24
Алхимия - Наука о преобразовании материи из одной формы в другую.
Её основное правило - ты можешь получить что-нибудь.
Лишь отдав взамен нечто равноценное...
№ 450089   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:16
Гениальное изобретение в виде военных наград. Эта древняя Хитрость позволяет любой власти совершать очень выгодный Обмен. Человек отдаёт режиму Слух, Зрение, Годы или конечности, а в замен получает... блестящую блямбочку. Как правило, Жертва такого мошенничества очень радуется тому, что её надурили, и гордится символом своей Глупости.
№ 444154   Добавил MegaMozg 07-09-2022 / 19:36
Окружающий Мир - убогое шапито.
Я - бездарный Актер на сцене добра и зла.
Мать Поэзия! Ненавижу Тебя за то,
Что в Обмен на себя ты Все у меня взяла.
№ 439247   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:14
В современных условиях информационной насыщенности важны Обмен практиками, наставничество в реальном применении студентом знаний и навыков при
осуществлении предпринимательской деятельности в целях снижения рисков и обеспечения устойчивого развития. Источник: Лазарева, Н. В. Экосистема студенческого предпринимательства / Н. В. Лазарева // Актуальные научные исследования в современном мире. - 2022. - № 1-3(81). - С. 96-98.
№ 437196   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 12:27
***
День безо всякой пользы прожитый,
словно Урок пропущенный,
не повторится вновь -
ведь времени поспешный Бег
необратим, как бег планет,
а также в жилах наших кровь...
***
В большом сообществе людском,
при всём желанье, невозможно обойтись
одним лишь торгом да базарами. -
И то сказать: Обмен идеями
куда существеннее и куда весомей,
чем обмен товарами.
***
Раскатисто гремящий гром,
хотя б над самой головой его,
глухого не пугает…
Не так ли тот, Кто спит душой,
ни увещания словам,
ни Гласу свыше не внимает.
№ 432483   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 10:42
... Ему Хорошо известны были случаи, когда семьи доходили до такой степени отчаяния, что выбирали разлуку и Рабство в Обмен на Шанс выжить. он знал Все о продаже наделов, когда небогатые арендаторы вынуждены были покидать землю, принадлежавшую их предкам несколько сотен лет, о страшной нужде и голоде, которые царили в городах, о непереносимой Жизни, которую влачили простые шотландцы в те Годы. Однако читать в книгах и Видеть своими глазами - совсем Разные Вещи.
№ 431910   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:33