чудовища [Тема] Страница 1



Ну, ну, не Надо слёз. Они лишь пробуждают Аппетит у монстров.
Пояснение к цитате: Ну, ну, не надо слёз. Они лишь пробуждают аппетит у монстров. Бегом в постель и возьми с собой этого бесполезного Маэстро Спотса
№ 438916   Добавил Viker 25-05-2022 / 18:22
Она [Сенна] была для меня всем, но они забрали её. А Вместе с ней забрали мою доброту и Милосердие. Но вот тут они промахнулись. Они выросли из сомнений и питаются страхом. Но они не знают, что значит Жить с холодом в Сердце. Их извращённая Мерзость поразила наш Мир, как дурная Болезнь. И я истреблю эту заразу.
№ 436539   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:54
Насколько другим был бы Мир, Если бы Люди высказывали свои истинные Мысли. Возможно, хаотичным, но не Было бы путаницы. Мы бы знали, Кто на самом деле является монстром.
№ 434682   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 20:00
Чудовищами не рождаются, ими нас делает Жизнь.
№ 433567   Добавил MegaMozg 27-12-2021 / 00:42
Ты будешь чудовищем, только Если станешь вести себя как чудовище.
№ 431547   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 01:18
Никогда не ведись на их уловки. Лучше убить, чему упустить. Всегда найдется еще Один Монстр.
№ 429606   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:35
- Но я думал ведьмаки убивают чудовищ.
- Чтобы его убить, сперва Надо его понять, изучить, познать его Слабости.
№ 429605   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:35
Эй, куда? А как же познакомиться поближе? Пообщаться, наладить Контакт? Надо же знать, кого ты убиваешь.
№ 429598   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:34
Жил-был Один лорд в темном лесу.
Носил он странный браслет у всех на виду.
Браслет был покрыт звездной рудой,
И эта руда прогоняла всех чудищ долой, подальше и прочь.
И вот тихой ночью, средь чащи лесной,
Разбойник лорда убил.
И взял браслет с собой из волшебной руды,
Ведь разбойник тоже берегся от чудищ.
№ 429597   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:34
Тому, Кто сражается с монстрами, стоит следить, чтобы он сам не стал монстром.
№ 426701   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:39
- Должно быть, тренировочное Оружие не очень Хорошо лежит в руке.
- Не имеет значения. Монстрам Всё равно, удобно Мне или Нет.
№ 426682   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:36
Монстр - пугающе сильное и Иногда отвратное Существо, примечательное именно благодаря тому ужасу, который его вдохновляет. Однако, несмотря на изначальное Значение, этот термин также может употребляться для обозначения Человека, который резко и обычно в худшую сторону отличается от других своими нравственными качествами. Как сказал Примо Леви, итальянский писатель и Поэт, переживший заключение в Освенциме, “ Чудовища существуют, но их численность слишком незначительна, чтобы представлять реальную угрозу. Много опаснее обыкновенные Люди - служащие, функционеры, готовые верить и действовать, не задавая никаких вопросов”. Что отличает природу монструозного от природы человеческой? Человек подчиняется закону, будь то Закон природы или закон социума. Монстр не просто нарушает закон - он его отменяет. Кого мы обычно называем чудовищами? Например, оборотень - это монстр, который отменяет Законы природы. Превращается из человека в волка и наоборот. Социопаты и Маньяки - Монстры, аннулирующие законы социума. Закон учреждает то, что в психоанализе называют тестированием реальности, необходимостью соизмерять себя с законами природами и законами этого социума. Тестируя Реальность и натыкаясь на законы и Запреты, мы видим свои Ограничения и переживаем утраты. Подходя вплотную к установленной законом черте, мы чувствуем тревогу, тревогу приближения к собственному пределу. Преодолевая эту черту, человеческое трансформируется в монструозное, не знающие ограничений, тревоги и утрат. Но что провоцирует такую трансформацию? Какого человека можно назвать монстром и какого монстра можно считать злым? Кто вообще вправе оперировать такими величинами, как Добро или Зло?
Пояснение к цитате: Цитата из видеоролика «Аниме, которое не оставит тебя равнодушным / Как «Монстр» Урасавы изменил всё?»
№ 426239   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:12
Богу не жалко изливать на людей всевозможные блага, лишь бы Люди не превращались в ненасытных чудовищ. Лишь бы не забывали о Том, Кто является Источником всех благ, и поднимали к Небу благодарные взоры.
№ 425595   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:38
- Я скажу тебе, чего я хочу, ты будешь меня внимательно Слушать, а Потом дашь Мне это.
- Запираешь меня наедине с монстром?
- Не-а, с двумя монстрами.
Пояснение к цитате: Роберт запирает Булстроуда в комнате со Жнецом и с собой.
- Я скажу тебе, чего я хочу, ты будешь меня внимательно...
№ 422486   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 15:45