работа [Тема]



Я призываю вас помнить, что Жизнь День за днем определяет жизнь в целом. Жизненная Сила не побочный продукт пассивного существования. Вопреки тому, что говорят нам гуру образа Жизни, Благополучие не зависит исключительно от Человека, не возникает изолированно, не требует длительного сосредоточения на себе или молчаливого уединения. В действительности благополучие требует ежедневных усилий.
Некоторые гуру здорового образа жизни внушили нам, что лучший Способ расти и взращивать жизненную силу - Взгляд в Зеркало. Работа психиатром показала Мне, что мы Больше преуспеем, Если отвернемся от зеркала и посмотрим в Окно. Более того, я надеюсь, что вы распахнете Дверь и благополучно выйдете в Мир. Выбирайте жизненную силу, бросая себе Вызов, общаясь с другими и внося свой Вклад в Общее Дело всеми возможными способами.
№ 466083   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:54
Я хочу, чтобы Однажды Страна процветала, у людей была Работа, весь Мир был стабильным, а моему генералу не пришлось бы защищать пограничные ворота ценой своей Жизни. Я хочу быть похожим на мастера Фэн Ханя, борющегося за развязывание узла между императорской властью и Цзылюцзинем. Я надеюсь, что Все машины, работающие на земле, будут работать на полях, что летящие в небе Воздушные Змеи будут заполнены обычными путешественниками, которые везут свои семьи домой, чтобы навестить родственников... Каждый сможет Жить достойно.
№ 465974   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:21
Она была феей Печали и всегда управлялась со своими делами сама, не перепоручая их никому: так по крайней мере она знала, что Все наверняка будет сделано как следует.
№ 465960   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:45
Счастье - это утром встала: Есть Работа, Дом, Забота. Есть Смысл жизненный - значит, это счастье.
№ 465915   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:12
Работа беллетриста в том, чтобы найти внутреннюю правду в сотканной паутине выдуманного рассказа, а не жертвовать интеллектуальной честностью в погоне за бабками.
№ 465369   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:51
Ты поступаешь на работу чтобы купить Дом растить детей или впечатлить папу... Ты пашешь всю Жизнь и что ты получаешь взамен? "Улыбки на лицах?" Нет, только Деньги, деньги за которые не купишь то что отнимает Работа.
№ 465194   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:06
… всегда, когда я вижу Первый Роман, посвящённый жене (или мужу), я улыбаюсь и думаю: "Вот Человек, который знает". Писательство - Работа одинокая. И Если Есть Кто-то, кто в Тебя верит, - это уже очень много. Тому, кто верит, не Надо произносит речей. Он верит - этого достаточно.
Пояснение к цитате: Один из первых романов Кинга – «Кэрри» – не был бы опубликован, если бы не его жена Табита. Она вытащила из мусорной корзины рукопись и убедила отправить её в издательство.
№ 465152   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:03
Полностью уходите в творческую работу, когда Есть хотя бы Час свободного времени. Ничто не должно существовать для вас в те минуты, когда вы творите
№ 465124   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 04:03
До «Кэрри» я писал Другие романы - « Ярость», «Долгая прогулка» и «Бегущий Человек» Потом были напечатаны. Из них «Ярость» наиболее проблемный, «Долгая прогулка» - лучший. Но ни Один из них не научил меня тому, что я узнал от Кэрри Уайт. Самое Важное - это то, что авторское Восприятие персонажа может быть таким же ошибочным, как восприятие его же читателем. Следующая Мысль - что бросать работу, потому что Она трудна для эмоций или воображения, не стоит. Иногда Надо продолжать, даже Если очень не Хочется, а иногда хорошая Работа получается даже тогда, когда кажется, будто перекидываешь Дерьмо лопатой в сидячем положении.
№ 464907   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:01
- Когда пишешь вещь, ты рассказываешь её сам себе, - сказал он. - Когда переписываешь, главная твоя Работа - убрать Всё, что к Вещи не относится.
Гульд сказал ещё кое-что, что Было Мне интересно в тот День моих первых двух заметок: пиши при закрытой двери, переписывай при открытой. Твоё писание начинается для самого себя, говоря другими словами, но Потом оно выходит в Мир. Когда ты поймёшь, в чём состоит вещь и сделаешь её как Надо - по крайней мере как можешь, - Она принадлежит всем, Кто захочет её читать. Или критиковать. Если тебе очень повезёт (это уже моя Мысль, но думаю, Джон Гульд под ней бы подписался), первых будет Больше, чем вторых.
Пояснение к цитате: Такой совет юному Стивену Кингу дал редактор Джон Гульд.
№ 464697   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:29
Давайте проясним кое-что прямо Сейчас, о’кей? Нет на свете Свалки Идей, нет Центрального Хранилища, нет Острова Погибших Бестселлеров. Хорошие Идеи рассказов приходят в буквальном смысле из ниоткуда, падают прямо на голову с ясного неба: две совершенно отдельные Мысли сцепляются Вместе, и под солнцем возникает что-то Новое. Ваша Работа не искать Эти идеи, а узнать их, когда они появятся.
№ 464649   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:21
Работа сама себя не сделает, но и Чай сам себя не попьёт.
№ 463930   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:08