конец [Тема] Страница 17



Социализм вполне справедливо признается классом капиталистов как единственное облако на горизонте, предвещающее Конец системы, в которой они разжирели, обнаглели и деспотично эксплуатировали своё бесчисленное множество.
№ 411291   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 10:30
Когда же наступит Конец этим кровопролитиям?
- Они не прекратятся до тех пор, - твердо ответил Мушег, - Пока Меч будет решать Права Человека.
№ 411288   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 03:24
Закон, что дышло - отрезать дышло и закону Конец!
№ 411213   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 22:48
В проекте Венера Речь не идёт о сокращении загрязнения, конфликтов, отходов и так далее. Речь идёт о том, чтобы положить Конец всему тому, что создаёт Эти симптомы в первую Очередь.
№ 411060   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 23:57
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное Количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже Поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
В России Спички были издавна. Спичкой у нас вообще называлась маленькая лучинка. Чтобы Она Лучше горела, Конец ее смазывали смолой или серой. В конце XVIII века появились в России своеобразные зажигалки (аллюметт), нечто вроде закрытых металлических или стеклянных лампад, в которых теплился огонек куда через специальные отверстия просовывались спички. Лучшее средство иметь в доме постоянный Огонь - горящая лампада.
№ 409950   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:09
Любое Путешествие подходит к концу. Всякая Встреча заканчивается расставанием.
№ 409604   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:42
От ошибок и внешних угроз Человечество способна защитить только альма-матер всех знаний - Наука, позволяющая разработать Технологии для поглощения CO2, снижения уровня потребляемой энергии, уничтожения астероида - да чего угодно. Можно и нужно использовать генную инженерию для создания дешевых и питательных продуктов, для борьбы со смертельными заболеваниями. Конечной миссией следующих нескольких поколений должна стать Колонизация как можно большего количества планет и звезд во Вселенной: ведь Кто знает, что случится с Землей и когда мы окончательно уже надоедим друг другу. Чтобы Все это произошло, нам нужно проснуться, и как можно быстрее. Человечество должно переосмыслить Отношение к планете и к тому, как мы используем ее Ресурсы; пересмотреть наши Отношения друг с другом и иными живыми существами; избавиться от ядерного оружия, положить Конец голоду и более справедливо распределять мировые богатства. В конце концов, нужно сделать доступным научное Образование во всем мире. Это будет вдохновлять молодых людей изучать Вселенную, решать Проблемы и заниматься исследованиями.
№ 409384   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:54
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 47
* * *
Никто не вправе лезть в чужую душу, но каждый вправе Условия создать - дабы Она распахнулась сама!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
Мужчина, любящий Крылья - носить Никогда не будет рога!
• Не живите по законам дьявола - живите по заветам Богов!
Молчание - эффективное Оружие против человеческой Глупости!
• Чем существовать среди лицемерия, лжи и предательства - Лучше в одиночестве Жить!
• Снимите Люди Маски - обнажите свое нутро!
• Только у Жизни Есть Конец - остальное всегда возродить можно!
• Каждое Существо на Земле - свое имеет Место и Предназначение!
• Чтобы по - настоящему Жизнь оценить - необходимо через Трудности пройти!
• Я никогда уже не буду прежним - но настоящим тоже не желаю быть!
Лень побеждает Мотивация, для мотивации необходимы Силы - силы черпайте с спортивном зале!
• За умным лицом - дурные Мысли не спрячешь!
• Не стыдитесь своей Любви - она от Бога.
• У любящих Руки - в глазах и душе!
• Настойчивому и мудрому - любые откроются двери!
• У чистой Души и Помыслы чисты!
• Только Время способно сорвать с Человека - маску с Лица.
Украина - Единственная Страна в мире, где работают только бедные и голодные!
• Кем бы я стал, Если бы не Вера в Бога и себя!?
№ 409200   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 00:06
Как бы мы ни претендовали на Исключительность, как бы ни открещивались от других людей - Все мы лепестки одного цветка, отличающиеся только оттенком. И Начало - как и Конец - у нас у всех одинаковый.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409147   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:54
Сотни ночей, я говорил тебе столько раз -
Я положу Конец этому кошмару быть преследованным.
Огни выхода погасли,
Поэтому уйди прочь.
№ 409072   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 04:36
Любовь начинается с внимания и, с его отсутствием приходит её Конец.
№ 409045   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 00:39
В 1944 году настал фашистскому мучительству Конец, и Все тронулись обратно. Старики не узнавали своих мест. Всё переменилось. И сада не Было, и дома не было. Лишь только печка напоминала о том, что тут когда-то стоял их родной Дом. Русская печка - Она ведь самая живучая вещь на свете!
№ 408787   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 19:06
В каждом из нас всю Жизнь борются две сущности одного целого, обречённые вести эту кровавую войну каждый День. Для них Конец Один - Смерть обоих Вместе с человеком, ведь без одного невозможно другое. Как треугольник не будет собой без своих трёх углов.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408684   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 05:24
- Ты придурок, Саммерс. Ты и Раньше стремился просчитать Последствия, которые могут отразиться на других. Это Хорошо, когда в меру. Но ты часто забываешься и вредишь сам себе. Ты должен Думать о себе. Если ты не будешь заботиться о себе, Никто не будет.
- Ты не прав, Рассел. У меня Есть та, которая приглядывает за мной.
- Это до поры до времени, Парень. До поры до времени. В какой-то Момент ей надоест бояться за Тебя, и Она уйдёт. Просто эмоционально устанет, ей захочется лёгкой Жизни, когда более-менее что-то понятно и не Надо волноваться, гадая, каким ты придёшь сегодня. Если вообще приползёшь. Боевики интересно Смотреть в кинотеатре, когда знаешь, что в любой момент можешь выйти и Забыть о тех ужасах, которые приходится претерпевать героям. Но когда живёшь в подобном кошмаре - это эмоционально убивает. У каждого из нас есть свой Лимит терпения, стойкости и оптимизма. Мы черпаем из их колодцев, считая, что они безразмерны. А Потом удивляемся, недоумеваем и злимся, увидев Дно. И самое печальное, что мы Никогда не замечаем промежуток, лишь Начало и Конец.
№ 408664   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:24