итог [Тема]



В моем активе Работа столяром, слесарем двух видов, плотником, изготовителем шлакоблоков, уборщиком. Почти везде с приставкой « Ученик, стажёр». Главный Итог, что я вынес: в среде работяг Есть Иерархия, и сильные жрут слабых. Есть как назначенные начальники, так и лидеры мнений. Есть и фамильная Преемственность. В Кузбассе Традиция: пафосно заявлять о «династиях» рабочих специальностей, с высоких трибун. Посыл таков, что Если ты родился в семье шахтёра или бульдозериста, - то ОБЯЗАН сам стать шахтёром или бульдозеристом. Крепостное Право, только под толстым слоем фарса. Тем не менее, « Закон о династиях» работает почти без накладок.
№ 466145   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 04:00
- Что-то ты не очень рада, получив наконец то, чего всегда хотела.
- Мне придётся разгребать Бардак после Тирни.
- Ой, бедняжка. Большую Часть бардака создала ты.
- Но Итог положительный.
- Для местных похоронных агенств?
№ 460820   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:51
Фиона Хилл говорит по поводу того, что хрупка российская Система, что Всё основано на исключительно одном человеке - Путине, <...> Путин сумел выстроить технократов под Мишустиным, которые вполне могут принять на себя всё это Дело. Извините, а вы на чём основываетесь? Соединённые Штаты Америки? Вашингтон, вы-то на ком основываетесь? А! На институтах? Так слушайте, 2023 Год вернул вам ещё Один Итог, Леди энд джентльмен. Ваши институты Все провалились! Они все стали противны просто всему человечеству, включая половину американцев. <...> У них Там Фильм готовится к выходу совершенно замечательный... называется «Гражданская Война». Выход вроде бы в апреле. Судя по трейлеру - фильм обалденный просто. Ну, действительно, про гражданскую войну в Соединённых Штатах. Современную. У меня Вопрос - что Раньше произойдёт, реально гражданская война или выход этого фильма в эфир?
Дата выхода: 28.12.2023
№ 460798   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:47
Я не уверен, что наши американские Коллеги при их коварстве и уме, Хорошо понимают, что происходит. <...> Кстати, по поводу Фионы Хилл в этой Связи. Мне понравилось тоже её Интервью. Ну во-первых давайте вспомним - кому Было дано это интервью. Это интервью было дано русской редакции « Голоса Америки». То Есть, это дважды... это дважды пропагандистский ресурс, рассчитанный на русскоязычных граждан, <...> на «ждунов», наверное, на «штурмовиков Верхнего Ларса»... И в общем, я могу сказать так, помимо даже интервью Фионы Хилл, есть много разных других публикаций, в том числе - мозговых центров, где в общем видна определённого рода растерянность. <...> Они тоже оказались застигнуты врасплох этим гибридным конфликтом XXI-го века, они тоже к нему не готовы. Вообще говоря, 2023 Год был оптимистичным в том смысле, что Впервые Американцы не задавали тон в такого рода конфликтах. Мне кажется, что это очень хороший Итог этого Года. И вот то, что говорит Фиона Хилл, что оказывается, знаете, нам самое Главное - Нарратив поменять. Ну и уж понятно, на какой Рынок это рассчитано. Ей «ждуны», релоканты, и всякая прочая гопота говорит: «Слушайте, вы что проигрываете что ли?» А они так: «Не, не, не... Нам Надо просто поменять нарратив».
Дата выхода: 28.12.2023
№ 460797   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:47
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12
- Я не дезертир. Все пошли Вперед, а я их просто пропустил.
- Это одно и то же.
<...>
- Речь шла о здравом смысле, только Психи ломятся вперед, когда Итог ясен. И Мне плевать, пусть Эти тупоголовые сами гибнут на Рейне и Дунае, чтобы защитить бункер Гитлера.
№ 456098   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:57
Слова...
Они могут быть фатальными.
Могут ранить.
Могут стимулировать.
Могут стать решающими.
Могут опровергать истину.
Могут нести объемный смысл.
А могут быть просто пылью...
Но сколько судеб, жизней, отношений, встреч решали и решают именно слова...
Так может имеет Место вкладывать в них особый смысл?
Анализировать Итог наперед?
Думаю, Ответ очевиден.
Пусть каждый услышит сегодня или в ближайшем будущем важные для него слова.
Теплые, искренние, без подтекста или злого умысла.
Слова, которых так долго кто-то Ждет, слова, которые ценны и нужны.
№ 451530   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:33
Я не знаю, как можно подвести Итог жизни.
Я не знаю, как что-то такое огромное Сложное и связанное со всем остальным вообще может закончиться и отделиться.
№ 449668   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:57
Я не знаю Кто ты, как Тебя зовут, но я знаю что тебе Было больно, Боль не походит, вот так вот устроено. Я была счастлива, но Мне причинили боль, я усвоила Урок, Итог остаётся Один. Сколько бы ты не любил, сколько бы ты не дарил Тепло, Радость, в любой Момент у тебя это могут отнять. Этого не избежать, так устроен Мир. Если ты любишь, борись. Борись до конца, не сдавайся на Пол пути. Держи крепко-крепко и никому не отдавай.
№ 447547   Добавил MegaMozg 15-12-2022 / 10:24
Любовь же всегда стремится к близости. А что такое Близость, Если не бережное узнавание? Узнавание, которое неизбежно идет вверх, потому что Человек - пусть и маленькая, но Вселенная, и узнать его полностью невозможно, на это уходят годы.
Да, любовь содержит и свою дозу необъяснимого, потому что мы Никогда до конца не поймем, Почему именно этот человек, а не другой. Но Все остальное - это те дороги, которые мы осознанно прокладываем друг к другу. Вот почему любовь, протянувшаяся во времени, - это очень зрелое чувство.
Нужно очень многое иметь внутри себя, чтобы терпеливо и бережно принимать своего избранника. Чтобы не играть с ним в дешевые Игры. Чтобы не иметь Потребности при малейшем разочаровании отправляться на Поиски кого-то другого. Чтобы решать возникшие Проблемы в диалоге, а не в чужой постели. Чтобы брать свою долю ответственности за происходящее. Чтобы понимать простую вещь: даже взаимному удовольствию Надо учиться, а не Думать, будто все само получится. Чтобы доверять, а не контролировать. Чтобы не додумывать в удобную для себя сторону, а уметь слышать.
Понимаете, даже то самое знаменитое умение
молча понимать друг Друга - это только Итог очень долгих и умных разговоров, а не « Магия Любви». А для этого тоже нужна Зрелость.
№ 447186   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:27
Вольный Каменщик
Лучше всего Чувство собственной значимости разрушается тогда, когда ты уходишь, но думаешь, что Тебя попросят остаться: в итоге, тебе просто желают счастливого пути.
Спустя некоторое Время ты начинаешь испытывать на себе одни из самых глубоких переживаний, когда твой мнимый Мир, мир твоих иллюзий, наконец-то окончательно был разрушен.
Итог борьбы этих страстей понятен, он почти всегда Один и тот же, ты понимаешь Действительность, и это безусловно, в перспективе всегда способствует развитию твоего духа.
Однако, для того чтобы двигаться дальше, вопреки горькому опыту который ведёт тебя к страданиям, ты снова начинаешь строить новый мир, и фактически Жить в нескольких реальностях, поскольку иначе, ты просто не умеешь двигаться дальше.
Примерно так и существует каждый из нас, поскольку каждый из нас, сам по себе, вольный каменщик…
№ 446428   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 02:54
Ты говорил, что Смерть, когда Она придет,
Подобна будет сну... Но Есть иной расчет:
Сон Больше с жизнью схож, не велико различье.
Как снятся ночью сны, так снится, что живешь,
Надеешься, дрожишь, хоть беспричинна дрожь,
Одни Желания сменяются другими,
Труды безрадостны, ничтожен их итог...
Так что такое Жизнь? Какое дать ей имя?
Скажу вам, смертные: я сном ее нарек.
№ 441000   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 17:09
- Звено Муракумо: активация. Идентификация объекта: аналогичное звено. Ты - назовись.
- Я - устройство первичного поля для исследования Рубежа №12. Основная единица противодействия Санкишин. Объект, запрос - Описание.
- Описание объекта - устройство первичного поля для исследования Рубежа №13. Основная единица противодействия Санкишин - Ню. Объкт, ваше Существование неуместно. Рекомендация - немедленное Само Уничтожение.
- Рекомендация отклонена. Высший приоритет - дальнейшее существование.
- Поиск ответной реакции - Контакт с неавторизованным аналогичным объектом. Работоспособность - подтверждена. Рекомендуемые меры - уничтожение.
- Итог - приступаю к немедленному устранению объекта.
Пояснение к цитате: При контакте с Котлом в Кагуцучи, в Ноэль пробуждается её истинная личность - Мю-12.
№ 438875   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
В войне главный Итог для бойца - это выжить. Это Награда для него. В бою и поединке Есть Главное Различие, в поединке это Победа, . а в бою выжить. В войне Нет второго места и нет промежуточных итогов. Победа не гарантирует Жизнь, и потому думают до боя, а в бою уже только действуют.
Дата выхода: 05.05.2022
№ 438791   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 00:03