кредит [Тема] Страница 4



- Возьмём Кредит и откроем пекарню!
- Тебе не кажется, что это слишком рискованно? Может, мы что-то попроще купим? Какую-нибудь ерунду. Мотоцикл, например.
- Это же опасно для здоровья!
- Вот Если мы возьмём ещё Один кредит - вот это будет опасно для моего здоровья!
Пояснение к цитате: Лёня и Настя думают, как потратить деньги, выигранные в лотерее.
16 Сезон 11 Серия
№ 231876   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:26
And all the roads jam up with credit,
And there's nothing you can do,
It's all just bits of paper flying away from you.
Oh look out world, take a good look what comes down here,
You must learn this lesson fast and learn it well.
Кредитов вечная нехватка,
И сделать Ничего нельзя,
И Эти жалкие бумажки исчезают в никуда.
Оглянись, Мир, смотри внимательно на то, что творится,
Назубок усвой Урок своих утрат.
№ 221985   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:44
Жизнь - это Сделка. Сделка с Богом. Он дает тебе жизнь, а ты должен что-то отдать взамен. Это не Подарок, Нет. Это - Кредит. Ты не можешь только брать, ты должен и отдавать.
№ 212296   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:04
Я вообще Противник Жизни в Кредит. Приобретаешь нечто, что тебе принадлежать не должно, а расплачиваешься тем, что Больше не принадлежишь сам себе. Идиотская концепция.
№ 163817   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:24
- В двадцать лет Все банкроты и все ныкаются! Ты по холодильникам, а я - забиваю на все и нажираюсь.
1 Сезон 5 Серия
№ 146840   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:08
- Я тогда на Завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на Черный День начал Деньги откладывать, на тот Случай, значит, Если снова вдруг безработным стану. Только Трудно, Конечно, Было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут Все еще стали Говорить, что Мне Надо купить автомобиль. Я и говорю: Зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а Потом будешь каждый месяц понемногу платить, Пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил Первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от Волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра.
- Ну, а автомобиль ты починил потом? - спросил Незнайка.
- Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла Пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня Нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня Судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег
№ 77101   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 12:17