обед [Тема] Страница 1



В этой фашистской Германии не существовало преступления злее, чем приверженность здравому смыслу, приверженность идее мира и принципам правдивости. Правительство требовало, чтобы каждый тщательно следил за своим ближним, за тем, в какой мере он исповедует предписанные нацистами Взгляды. Кто не доносил, тот уже сам был на подозрении. Сосед шпионил за соседом, Сын - за отцом, приятель - за приятелем. В квартирах разговаривали шепотом, ибо Громко сказанное Слово проникало сквозь Стены. Боялись Друга, подчиненного, официанта, подававшего Обед, боялись соседа в трамвае.
Ложь и Насилие шли рука об руку. «Коричневые» отменили Принципы, которые со времен французской революции лежали в основе общественной Жизни и культуры народов. Они вновь ввели Рабство под видом «добровольной трудовой повинности». Они заточали в тюрьмы своих противников, содержали их хуже зверей, подвергали их пыткам и называли это «физической закалкой». Они выжигали им свастики на теле, заставляли их мочиться друг на друга, выщипывать траву ртом, водили в скоморошьих процессиях по улицам и называли это «воспитанием в духе национального самосознания». Заповедь «не убий» была отменена. Политическое Убийство превозносилось, как героический Поступок, фюрер величал убийц - именно за то, что они были убийцами, - своими братьями; убийцам воздвигали мемориальные доски, убитых выбрасывали из могил; одного убийцу - именно за то, что он был убийцей, - возвели в ранг полицейпрезидента. За первые три месяца фашистского господства в стране насчитывали пятьсот девяносто три безнаказанных Убийства - Больше чем за Все предыдущее десятилетие. В эту цифру вошли только зарегистрированные, документально заверенные убийства. А число казненных в первые месяцы фашистского господства Было больше, чем за предыдущие пятнадцать лет.
№ 449691   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:06
Люди, как правило, готовы сколько угодно ждать спасения своей Души, но Обед, будьте любезны, подайте в Течение часа.
№ 445728   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 09:45
В Жизни важны три Вещи: чтобы Вовремя подавали на стол Обед, Ужин и женщину.
№ 443787   Добавил MegaMozg 22-08-2022 / 23:42
Слона может съесть тот, Кто пригласит на Обед много Друзей.
№ 440673   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 00:03
Не торопись возвращаться с обеда. Это твой ежедневный мини-отпуск.
№ 437847   Добавил MegaMozg 16-04-2022 / 17:21
« Она чудная, - подумал Борис, - ей совестно Любить меня, потому что она старше. А по-моему, это естественно, Все равно нужно, чтоб Один был старше другого». К тому же это более нравственно: Борис не смог бы любить ровесницу. Если оба молоды, они не умеют себя вести и действуют суматошно, создается Впечатление, что они играют в детский Обед. Со зрелыми людьми все по-другому. Они солидны, они управляют партнером, и их Любовь весома. Связь с Лолой казалась Борису естественной и оправданной.
№ 436045   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:09
Надуватель оригинален, иначе ему Совесть не позволяет. Мысли у него - собственные. Чужих ему не Надо. Устаревшие приемы он презирает. Надувала нахален. Он ходит вразвалку. Ставит Руки в боки. Держит кулаки в карманах. Хохочет вам в Лицо. Наступает вам на Мозоли. Он ест ваш Обед, пьет ваше Вино, занимает у вас Деньги, оставляет вас с носом, пинает вашу собачку и целует вашу жену.
№ 434331   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 13:06
Доктор беспокоился. Для того, Кто много раз убеждал себя в том, что Вселенная лежит на его ответственности, и только на его, в беспокойстве не Было Ничего нового. Но это было особенно тяжёлое и зловещее Беспокойство. Из тех, которые можно порезать ломтиками и подать на Обед.
№ 431109   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 15:30
Родные мои! Молитесь! Как Птица без крыльев - так Человек без молитвы Жить не может. Да, Господи, утром-то встал: «Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!» Разок хоть перекреститься Правильно, чем сто раз махать руками. Обед пришёл. Помолиться бы и «Отче наш» прочитать - да и забыли. Дак опять: «Господи, благослови!» Вечер пришел. Радикулит какой-то, да у кого Давление бывает, а у кого и Нет. Дак хоть подойди к постели, да с мыслями-то сообрази: « Слава Тебе, Господи! День прошёл - благодарю Тебя, Господи». Вот Эти маленькие три-то молитвы, а их желательно каждый день повторять. Это очень желательно, а Кто кроме того - так и похвально.
№ 428082   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:53
Дженни взглянула на брата, которого не видела почти Год, оглядев его с головы, мокрого от дождя, и до ног, заляпанных грязью, Она указала рукой на Дверь.
- Выйди и ними Обувь, - твердым голосом приказала она. - И Если тебе придется побывать в поле, не забудь помочиться на дверной косяк при возвращении. Таким образом отвадишь от дома привидения, - пояснила она Мне Тихо, бросив быстрый Взгляд на дверь, за которой только что скрылась Мэри Макнаб.
Джейми, который успел повалиться в кресло, открыл Один глази бросил на сестру хмурый взгляд:
- Я высадился на берегу Шотландии чуть живой, четырехдневные скитания в пути основательно подорвали мои Силы, я уже готов переступить порог дома, чтобы промочить горло, но тут мне велят отправиться на Поиски каких-то овец и обшарить Все окресности, утопая по колено в грязи... И вот, когда я наконец здесь, ты заставляешь меня снова отправиться на Холод - писать на дверной косяк. Ха!
И он опять закрыл Глаза, сложил Руки на груди и уселся поудобнее в кресло, всем своим видом демонстрируя Протест против такого обращения.
- Джейми, дорогой, - сладким голосом пропела Сестра, - ты хочешь Есть или мне отдать твой Обед собакам?
Какое-то Время джейми сидел неподвижно, прикрыв глаза. Затем, присвистнув, покорно поднялся на Ноги. Он шутливо толкнул плечом Айена, и они отправлись за дверь следом за Муртой, который был уже на улице. Проходя мимо сонного Фергюса, Джейми схватил его за руку, поднял на ноги и потащил за собой.
№ 426860   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18
Хороший ланч сам по себе Удовольствие, а хороший ланч с друзьями да на свежем воздухе в чудесный летний денёк - воплощённая Радость. Кажется, будто всего коснулась волшебная палочка. Вина вкуснее, шутки смешнее, Комплименты изящнее, а Еда изысканнее.
№ 426222   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:21
Я привыкла без конца улыбаться людям, что их сильно удивляло, и за Всё благодарить. Улыбка была моим ответом на их Вежливость и доброту, моим единственным способом общения в Течение долгого времени.
А чтобы поплакать, я пряталась... Старая привычка. Улыбка - это Символ другой Жизни. Здесь Люди были улыбчивые, даже Мужчины. Мне хотелось улыбаться как можно Больше. Поблагодарить - это такая малость. Раньше мне Никто не говорил « Спасибо», ни Отец, ни брат, никто вообще, хотя я работала, как каторжная. Я привыкла к побоям, а не к благодарности.
Мне казалось, что сказать «спасибо» - это был Знак глубокой вежливости, большого уважения. Мне приятно Было Говорить «спасибо», потому что и мне его тоже говорили. Спасибо за перевязку, спасибо за снотворную таблетку, за крем, чтобы не порвать кожу, за Обед и особенно за Шоколад. Я поедала шоколад целыми плитками... Он был такой вкусный, такой восхитительный.
№ 423170   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:20
Пришла Пора варить обед,
А мамы нет,
А мамы нет.
Ну, а папа -
Вот Беда -
Не готовил Никогда!
№ 421907   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 16:06
- Да, сэр.
- Агент Ситуэлл, как ваш Обед? Слышал крабы Там восхитительные.
- Кто это?
- Так, симпатичный Парень в солнечных очках на десять часов... на Другие десять часов. Вот так Лучше.
- Что вам нужно?
- Вы зайдёте за угол справа от вас, там серая машина через два здания, мы с вами прокатился.
- И Зачем Мне это?
- Потому что ваш галстук стоит уйму денег, не хотелось бы его запачкать.
- Да, сэр.
- Агент Ситуэлл, как ваш обед? Слышал крабы там...
№ 421478   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 18:18