благосостояние [Тема]



На самом деле ей, Конечно, Было наплевать на его Благосостояние. Хотелось, чтобы он сидел подле нее и говорил, какая Она потрясающая, и Глаза бы его горели восхищением и восторгом. Какие, к черту, Деньги - Все вторично. Тем более какой Там, к черту, Секс, который все и везде пропихивают как чуть ли не главный двигатель человеческих поступков? Тьфу, и растереть! Оставьте этот примитив дядюшке Фрейду. В живой человеческой душе все куда сложнее.
№ 465758   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 03:12
Горе народам, не умеющим ограничить надлежащим образом сферу деятельности государства. У них мало-помалу исчезнет частная предприимчивость, а Вместе с ней и Богатство, Благосостояние, Независимость, Осознание собственного Достоинства.
№ 451310   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:34
Я уже и забыл, что некоторые живут довольно неплохо, Пока Большинство остальных жрет собственное Говно на Завтрак.
№ 447978   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:42
Шёл за хлебом - расстояние,
Как в блокаду, боже мой!
Чёрт с ним, с благосостояние,
Ноги б не сломать зимой.
Негде ставить на них пробы,
От добра добра не ищут,
То сосульки, то сугробы,
Здесь отходы и говнище...
№ 443307   Добавил MegaMozg 11-08-2022 / 05:00
Да вот, например, ты сегодня сказал, проходя мимо избы нашего старосты Филиппа, - Она такая славная, белая, - вот, сказал ты, Россия тогда достигнет совершенства, когда у последнего мужика будет такое же помещение, и всякий из нас должен этому способствовать...
№ 438662   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:49
Мы не Один раз здесь говорили, что Ситуация предвоенная. На дипломатичном вежливом языке это сегодня сказал на форуме в Давосе Президент Путин. Всему миру. Для тех, Кто понимает, я продолжу. Рассматривать Все - экономику, политику, социальное Положение - нужно в этой рамке. И дальше - несколько важнейших вещей.
Путин провозгласил новый тип государственной Политики. Современного государства, которое придет на смену всему тому, что Было. Здесь звучало про социальное Государство. Это все Слова предыдущего Поколения. Путин говорил не об индивиде, а о народах, имеющих свои государства. И важнейшая Задача государства - быть инфраструктурой жизнеобеспечения народа в целом. Такое государство мы называем народным.
Вся предыдущая модель государства привела нас на порог войны. Задача заключается в том, как Сейчас из этого выбраться, не доведя до войны и мировой катастрофы. Идеология этого выхода - появление нового типа государства, нацеленного на народное Благосостояние.
Дата выхода: 27.01.2021
№ 412266   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 22:54
Обидно, за державу обидно! Немцы за пятьдесят лет построили, у себя, мощное Государство! Эти педантичные бюргеры в течении пятидесяти лет, потихонечку, повышали свой Уровень Жизни! И сегодня - это самая богатая Нация в Мире! А Всё Дело в целях и задачах. У нас это даже быстрее получится. Я думаю, ну лет за пятнадцать - двадцать! Только давайте поймём, что мы не Банда, а нация, и наши собственные Интересы совпадают с интересами страны! И всё получится!
Пояснение к цитате: Забавно, что иногда слово Генерал это имя! Данный персонаж же имеет звание Майор.
№ 412188   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:36
- На пятнадцать лет... Ой, Нет x2. Это Мне не нравится. Мне нужно Благосостояние Сейчас и быстро!
- Быстро, уважаемый, только кошки родятся!
- Ой шеф, что это вы сделали?
- Это не я, это вы привели в Действие свою «быструю», в кавычках, экономическую программу.
- Всё, шеф, всё понял: быстро возвращаемся к программе, которую предлагали Вы!
- Быстро?
- Нет... Медленно. И печально.
№ 412184   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:24
- ... Так что давайте Смотреть, что ей даёт предполагаемая программа. Пункт Первый: Снижение налогов.
- Ой, шеф, что вы сделали?
- Хм, Пока не знаю. Пункт второй: Понижение учётной ставки Центробанка до пяти процентов.
- Шеф, потрясающе! Понимаете, ей (России) стало легче дышать!
- Что легче, понимаю, а что такое «понижение процентной ставки» не совсем.
- А, не важно, шеф. Вы только читайте, читайте!
- Третий пункт: Реальная индексация долгов.
- Ой, вот про индексацию уже совсем не понятно.
- Зато Мне, теперь, Всё понятно, Коллега! Этими пунктами мы готовим почву для процветания нашей Родины, ведь на асфальте Трава не растёт!
- Дальше, дальше, ну дальше!
- Дальше ввожу Последний четвёртый пункт: закрепление всех этапов программы в законе и придания им статуса финансовой конституции.
№ 412182   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:18
Государство не имеет Права оставаться равнодушным к тому, что Благосостояние его граждан опускается ниже известного уровня.
№ 405097   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 21:42
Мы не ставим нашей власти чёткой и ясной Задачи. Наше Здоровье - это Уровень благосостояния людей! А кого это сегодня интересует? Кто из руководителей этим самым озадачен? Не для того, наши Чиновники рвутся к власти, чтобы об этом Думать, поэтому и занимаются своими квартирами, дачами и карманами, а мы молчим. Орать Надо, братцы-кролики! Стучать, звонить и вдалбливать им в Мозги главную задачу - уровень благосостояния!
Пояснение к цитате: Пациент
№ 404040   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:03
Ваше Понимание счастья, ваше текущее физическое Состояние, ваше материальное Благосостояние, ваш Уровень развития интеллекта - это многоуровневые Комплексы привычек, которые привели и удерживают вас именно на том уровне, на котором вы Сейчас находитесь.
№ 399447   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 03:39
До тех пор, Пока отсутствует внутренняя Дисциплина, приносящая Спокойствие уму, никакие материальные блага и прочие внешние Условия не принесут вам Ощущение радости и счастья, которые вы ищете.
№ 391727   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 13:06
Благополучие Человека зависит от благополучия общества. А это благополучие включает в себя, помимо прочего, и многолюдство. Потому что чем Больше людей, тем легче организовать различные форматы разделения труда, которые повысят Благосостояние общества.
№ 386541   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 16:36