выбор [Тема] Страница 2



Если бы даже я знал, что Делать, я бы не знал, что делать.
№ 462512   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:41
Жизнь - захватывающее состязание волевых людей. Без твоего участия насыщенность Игры уменьшается. Выбор за тобой.
№ 462355   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:48
Не отделять своего счастья от счастья окружающих и общества в целом - Выбор не только сильных людей, но и каждого современного Человека.
№ 462210   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:53
Непродуктивно прожитая Жизнь ослабляет жизненность самой Жизни. Выбор за нами: усилить Жизнь или ослабить её.
№ 462209   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:53
Знаете, не сважно, Если ты десять раз ты сглупил, Главное Один раз поступить умно.
№ 462168   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:33
Тогда еще Ничего. Тогда еще ничего. Тогда еще ничего, когда еще ничего.
№ 462134   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:15
Когда Справедливость уже нельзя восстановить, остается Выбор между прощением и местью.
№ 462110   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
- А теперь, Ксения, тебе придется заполнить одну анкету: любишь ли ты кого-нибудь из нас и, Если да, то кого именно?
- И если меня " Нет", то почему?
(Продолжительный гудок)
№ 461229   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:14
- Что ты читаешь?
- "Республика" Плат Она. Вы рекомендовали.
- Каково твоё Мнение?
- Мне очень нравится Философия. Она задаёт Вопросы, на которые я не знаю ответа. Что Есть Хорошо, что есть Плохо, например. Понять это не всегда бывает легко.
- Это в человеческой природе - задавать вопросы, на которые не может быть ответа. Настанет День, когда меня Рядом не будет. Придётся защищать себя, самому Делать Выбор… Реши, Кто ты, кем хочешь стать. Этот Мир не любит тех, кто не как Все, Маркус. Не позволяй никому Говорить тебе, кто ты.
№ 461178   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:06
Чтение " Гарри Поттера" возвышает и поддерживает Человека, будь он верующим, ищущим "духовного исполнения", или неверующим, чей единственный Духовный Опыт исходит из книг и фильмов с мифическими или религиозными мотивами. Как Homo religiosus, мы обладаем определёнными душевными способностями, которые можно развить и насытить лишь обращением к нашему началу и концу, превосходящим Пространство, Время и Все Заботы смертных. Читая Эти Книги и отождествляя себя с благими решениями героя, Читатели получают "подпитку", которая поможет им самим Делать правильный Выбор в трудных обстоятельствах.
№ 461094   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:53
Каждый День мы читаем или слышим от других людей о том, как Обстоятельства, неподвластные человеку (" Судьба, " Предна Значение", даже "проведение") определяют его Поступки и Характер. Если, допустим, Человек вырос в бедности, в дурном окружении, Родители пренебрегали им или даже били - стоит ли удивляться, кем он стал?... Книги о Гарри Поттере дают иной, отрезвляющий Ответ. В то Время как наша популярная Культура нередко извиняет людей, учитывая обстоятельства их Жизни, Эти книги поднимают Вопрос об ответственности за наши Действия и указывают, что наш Выбор имеет нравственное значение.
№ 461093   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:52
Каждый Выбор Гарри несет в себе скрытый месседж: "Поступай Правильно, даже когда это нелегко; не ищи легких и выгодных путей".
№ 461063   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 11:42
- Так остановитесь. Вы перешли черту. Вы не Лучше тех, с кем хотели бороться.
- С одной стороны Вампиры, с другой всадники. У меня Нет выбора.
- Есть, Петенька, есть. Всегда есть Возможность Вовремя умереть.
№ 460982   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:06
Любовь моя,
Пока я пишу это, ты ещё спишь. Если проснешься, я, Конечно, найду Оправдание, но Сейчас ты так сладко дремлешь. Завтрашний День - завершение пяти долгих лет, день нашей мести. Но меня не покидает Ощущение, что в ключевой Момент ты отступишь от плана. Боюсь ли я, что ты недостаточно любил моего отца? Или опасаюсь, не дрогнет ли у Тебя рука?
Едва ли. Я знаю, что ты многое потерял и не вынесешь новых потерь. Ты позволил бы Жермену править Францией, если бы это могло меня "спасти".
Но думал ли ты обо Мне? Почему ты решил, что я смогла бы принять такой Выбор? Это Мой выбор. И это моя судьба.
Если Всё закончится Хорошо, я сожгу это Письмо. Если же ты читаешь это сейчас, Решение принято. Я ни о чём не жалею, я не стану отягощать этой ношей тебя. Будь счастлив, любовь моя.
Люблю, всем сердцем,
Элиза.
Пояснение к цитате: Последнее письмо Элизы
№ 460856   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:57
- Нам Лучше остаться здесь, здесь безопасно.
- Вы не знаете, что происходит. Откуда вам известно, что здесь безопасно?
№ 460744   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:18