Тема цитат: "выбор"

Покинутый чувствует только свою боль и только о ней и думает. Ни кто не спрашивает себя, каково приходится покинувшему. Мучается ли он своим выбором, страдает ли оттого, что побоялся общественного осуждения и остался с семьею, своими руками вырвав у себя сердце? Каждую ночь он ворочается без сна, не находя себе места и успокоения. То ему кажется, что он совершил ошибку, то чувствует, что был прав, оберегая семью и детей. Время ему не помощник, оно не лечит его ран  - чем сильней отдаляется от него день, когда он принял роковое решение, тем яснее, светлее и безгрешнее становятся его воспоминания об утраченном рае, тем скорее они превращаются в тоску. И сам он себе не помощник. Он отдалился от всех, в будние дни делает вид, что занят, а по выходным ходит на Марсово поле играть с друзьями в шары, покуда его сын кушает мороженое, а жена с потерянным видом глазеет на туалеты проходящих мимо дам. Нет на свете такого ветра, чтобы развернул лодку его жизни, он обречён на стоячие воды тихой гавани. Да, страдают все - те, кто уходит, и те, кто остаётся, их семьи, их дети. И никто не властен изменить это.
№ 294584   Добавил MegaMozg 19-07-2017 в 21:00
Обрисованный вслух портрет желаемого супруга зачастую в корне не совпадает с фактически сделанным брачным выбором даже при наличии кандидатур, более близких к высказанному идеалу.
№ 294283   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 09:12
Не все приходит к нам тогда, когда мы этого хотим. В жизни есть моменты, когда нужно сделать выбор или ты проигрываешь по всем статьям.
№ 293686   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 17:18
- Ты потеряла человека, который любит вас за то, какой вы есть, а не за то, какой вы притворяетесь.
- А ты, кто ты такая, чтобы говорить мне, какой выбор сделать, а какой Нет?
- Я никто.
- По всей видимости - эксперт в любви.
- Нет. У меня никого нет. Я не эксперт в любви, я эксперт по отсутствию любви, Делисия. Я знаю, что такое жизнь без любви, и это та судьба, от которой я так ревностно желаю вас уберечь.
№ 293677   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 16:03
Я схожу по тебе с ума, ты об этом прекрасно знаешь, но у каждого есть определенная грань - я достиг своей. больше никаких игр, больше никакой лжи, никакого Фила, Ника, либо я и только я, либо все кончено. И я никогда тебя больше не увижу.
№ 293668   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 15:03
Вы - люди - странные создания. Можете преодолеть любые преграды, многое вынести, почти со всем справиться... но почему-то не способны услышать друг друга. Вам так много дано... столько возможностей, решений, столько открытых дорог... но вы выбираете именно ту, что не для вас предназначена.
№ 293502   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 21:27
Живое - живым, - прошептала я, чувствуя, как что-то важное происходит вокруг. - Мертвое - мертвым... кто меня слышит, пусть послушается... кто ранен, пусть исцелится... кто был лишен души, пусть да раскается... а у кого не осталось тела, пусть да возродится заново... таково мое слово... такова моя воля... таков мой приказ для тех, кто способен его принять. Внимайте, люди. И делайте, что должно. Последний выбор все равно остается за каждым из вас.
№ 293479   Добавил MegaMozg 09-07-2017 в 20:18
Я считаю, что, когда женщина ощутит всю ответственность в выборе мужчины, Она будет думать - а что, если она выйдет замуж за того, кто будет потом ее ***ить? Она будут более расчетливо выбирать себе мужчину. Оттого количество нормальных браков возрастет.
Она пообщается с подружкой, которая будет плакаться, что ее муж Вася ее ***ит бутылкой за то, что та пересолила голубцы, и лишний раз подумает - а стоит ли кидаться на первый ***, который посчитала крутым? Возрастет чувство ответственности выбора.
Женщина в тандеме с ***аном не сможет воспитать нормального ребенка. Теперь бабы будут более дальновидны и выбирать себе более лучших мужчин и делать от них нормальных, воспитанных людей.
Пояснение к цитате: Комментируя закон о декриминализации домашнего насилия.
№ 293336   Добавил MegaMozg 07-07-2017 в 13:06
Когда на вас идут десяток вооруженных громил вы либо побежите что есть сил вперед, либо упадете на землю и с непонятным спокойствием будете ждать любого исхода. В любой ситуации у нас есть только два выбора: ждать, что даст эта ситуация и бежать дальше, пытаясь узнать, к чему она приведет. Главное, чтобы ситуация не усугубилась еще больше. Тогда останавливаться будет поздно…
№ 292919   Добавил MegaMozg 05-07-2017 в 15:31
Идеология расизма - это обвинять кого-то в том, чего он не совершал. Я нахожу миллион причин ненавидеть людей. люди циничны, люди жестоки, люди неблагодарны, люди лгут, люди убивают, люди разрушают. И так много поводов ненавидеть человеческий род. Зачем сюда приписывать то единственное, в чем человек не виноват? Убивать - это осознанный выбор и лгать тоже, и разрушать тоже, но рождаться черным - это не выбор, это судьба.
№ 292566   Добавил MegaMozg 30-06-2017 в 21:27
Вопрос стоял так: что хуже - такого рода действия с нашей стороны или последствия бездействия.
Пояснение к цитате: Разговор Библиотекаря и Магистра о попытке убийства лорда Азриэла.
№ 292174   Добавил MegaMozg 27-06-2017 в 21:12
Вся наша жизнь - бесконечный выбор. Остаться дома или выйти прогуляться. Пойти в кино или посмотреть телевизор. Выпить чая или воды.
№ 291657   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 16:12
Готовность к решительному выбору и к ответственности за свой выбор - ключевое общее качество бизнесмена, предпринимателя в России. Любой выбор несёт в себе риск, и большинство предпочитает довольствоваться малым. Но такие постоянные внутренние компромиссы заканчиваются атрофией желаний и какой-либо мотивации для развития.
№ 291319   Добавил MegaMozg 20-06-2017 в 19:12
Когда отправляешься в новую жизнь -
выбирай цветущую дорогу.
№ 291191   Добавил MegaMozg 19-06-2017 в 18:18
И бегу, бегу, чтоб его догнать.
Отвернись, луна! Отступи, беда!
Пожалей меня, не бросай в тиши!
Лес шумит листвой: «Чья ты есть? Реши…»
№ 290941   Добавил Viker 17-06-2017 в 18:01
Обычно, если приходится выбирать между двух зол, я предпочитаю не выбирать вообще, но иногда приходится выбрать бо́льшее зло, чтобы сделать хоть малое добро.
Пояснение к цитате: Геральт спас детей от ведьм-людоедок, но выпустил древний дух, который который заколдовал жену Кровавого барона.
№ 290698   Добавил MegaMozg 16-06-2017 в 09:14
Знаешь, почему всё время ищешь? Изначально выбрал не ту. Выбирал не тем, что под рёбрами, а головой.
№ 290158   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:58
Мое семейное положение было поставлено под сомнение, мой развод был пристыжен, когда у меня не было партнера, меня в этом постоянно упрекали. Но Почему? Почему на женщину смотреть только через призму ее личного выбора?
№ 290094   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:32
Жизнь - это целая серия решений, большая комбинация моментов: из маленьких собираются большие, которые определяют твою суть.
1 сезон 8 серия
№ 290059   Добавил MegaMozg 11-06-2017 в 13:27
Это всё равно, что выбирать между чумой и холерой.
№ 289286   Добавил MegaMozg 06-06-2017 в 08:17