Тема цитат: "выбор"

Я внезапно поняла одну вещь. Каждый делает выбор и должен чем-то жертвовать, чтобы достичь желаемого.
№ 301486   Добавил MegaMozg 20-09-2017 в 20:54
жизнь это череда выборов. Ты должен выбирать, а последствия выбора определяют твое будущее. Каким оно будет? Будешь ли ты счастлив в нем? Или будешь несчастен? Все это определяется выбором. Некоторые решения переворачивают жизнь с ног на голову. Думаешь, ты принимал верные решения?
№ 301100   Добавил MegaMozg 17-09-2017 в 02:18
У меня была Нора, понимавшая тончайшие оттенки фраз, которые я произносил, и последствия тех, которые я предпочитал не произносить. Чего еще я мог желать? Рискнуть потерять это, пусть даже ради самой престижной стипендии? все достижения физики от ее возникновения и до сегодняшнего дня - гелиоцентризм и закон всемирного тяготения, поразительно емкие уравнения Максвелла, постоянная Планка, частная и общая теория относительности и самые дальние пульсары - сделай я один все эти открытия, заслуженная слава не подарила бы мне такой жизненной полноты.
№ 300810   Добавил MegaMozg 13-09-2017 в 19:21
Туннель был в виде арки из старого красного кирпича. Я направился налево. Люблю ходить налево.
№ 300543   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 20:15
Хороших не любят. Любят плохих, с ними интереснее.
Пояснение к цитате: Рассказ "Невезучая Фима"
№ 299713   Добавил MegaMozg 02-09-2017 в 11:06
- Я всегда хотел поступать правильно, быть хорошим человеком, но я не знал, что... что это значит. Мне всегда казалось, что передо мной стоит невозможный выбор. Старк или Грейджой.
- Наш отец был больше отцом тебе, чем твой родной по крови, а ты предал его. Предал его память.
- Но то что я сделал, я...
- Я не вправе прощать тебя за все, но то, что могу простить - прощаю. Ты не должен выбирать, ты Грейджой и ты Старк.
7 сезон 7 серия
№ 299513   Добавил MegaMozg 31-08-2017 в 16:06
Каждый волен выбирать свою сторону. Хорошую, плохую - показывает время. Неизменной же остается вера. В самого себя, близких, друзей. Не страшно ее не иметь, страшно ее потерять.
№ 299288   Добавил MegaMozg 29-08-2017 в 02:06
На лице у тебя "алебастровый грим".
Под глазами разводы от туши и слез.
сердце плачет в груди. Как же так, Лилигрим?
Пол усыпан ковром из рубиновых роз.
Ты лежишь среди них в потемневшей фате
Лепестками покрыт белоснежный наряд
Где улыбка твоя? Жизнерадостность где?
платье порвано сверху, и ребра торчат.
Твои руки раскинуты, взор как стекло.
Смерть коснулась тебя поцелуем своим.
Столько крови из вен среди роз натекло…
Как же это случилось? Скажи, Лилигрим?
Только в мертвых устах не появится звук.
Ты ушла, не прощаясь, ушла навсегда,
Ускользнула, как птица, из дрогнувших рук.
А вчера говорила, что все ерунда.
Твое нежное тело изодрано в кровь.
Твоя брачная ночь стала пропуском в ад.
Эта плата такая у нас за Любовь.
Платье белое траурный сменит наряд.
Он сидит на полу в изголовье твоем,
Смерть в глазах его, холод и мертвая мгла.
Эту ночь провели вы в каэре вдвоем.
Ночь любви… Ты ее пережить не смогла?
Лилигрим, моя Лили - хрустальный бутон.
Не забыть мне твоих вдохновенных речей.
Жениха ты любила… Но стоил ли он
Крика ужаса, боли и смерти твоей?
Упокойся же с миром, Земное дитя,
Одинокое Сердце, познавшее страсть.
В Карнаэл ты явилась, смеясь и шутя,
Чтобы в каменных стенах навеки пропасть.
Лилигрим… Моя фея, мой ангел, мой сон.
Мой кошмар, моя память, отчаянья стон.
Ты считала, что тем, кто любим, повезло?
Ты ошиблась, малышка. Любовь - это зло.
В розах черное платье. И муж твой - вдовец.
Ты вчера улыбалась, идя под венец…
Как же гадко на сердце и хочется взвыть.
Никогда, Лилигрим, мне тебя не забыть.
Пояснение к цитате: Лилигрим- это женское имя.(Лили) Каэра- это комната или квартира.
№ 299133   Добавил MegaMozg 27-08-2017 в 17:03
Если не высказаны различные мнения, то не из чего выбрать наилучшее.
Пояснение к цитате: 484 - 425 до н.э.
№ 299070   Добавил MegaMozg 26-08-2017 в 23:24
Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником - это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
№ 298534   Добавил MegaMozg 23-08-2017 в 00:21
Реальность жестока, и любому человеку, пусть даже раз в жизни, приходится пройти через муки нелегкого выбора.
№ 298287   Добавил MegaMozg 21-08-2017 в 00:33
Женщинам позволительно иметь либо физическую красоту, либо ум, но никак и то и другое одновременно. Этот урок женщины извлекают и из распространенной в литературе сюжетной линии, где постоянно противопоставляются два женских персонажа, две женщины - красивая и неприметная.
№ 298231   Добавил MegaMozg 20-08-2017 в 21:45
And we all need a hundred and a thousand
Toys until we make it right but this journey.
Is as good as worth it if there is someone
Who shows you something like underwater love.
И всем нам приходится пробовать сотни и тысячи игрушек,
Прежде чем мы сделаем правильный выбор.
Но этот путь стоит пройти,
Если есть кто-то, с кем ты почувствуешь нечто вроде подводной любви.
№ 297867   Добавил MegaMozg 17-08-2017 в 22:06
Когда ты молод, то слишком многое заставляет тебя переживать: что скажет мама, если ты поедешь туда-то. Ты беспокоишься, пытаешься принять решение, но потом появляется что-то ещё. Гораздо легче просто решить. никогда не сомневайся - ничто не сможет изменить твоё решение. Однажды, когда я еще учился в МТИ, я это сделал. Я безумно устал от необходимости выбирать десерт в ресторане и поэтому решил, что всегда буду брать шоколадное мороженое, и никогда больше не переживал по этому поводу - эта проблема была решена раз и навсегда.
№ 297626   Добавил MegaMozg 15-08-2017 в 19:03
Когда я выбираю - это всегда в огромной степени они, мои относительно удачливые прямые предки и несчастные боковые, сгинувшие и следов не оставившие, кроме (бесплатной для меня!) интуиции куда лучше не соваться. И красивы мы не задаром и не случайно, а слезами и муками миллионов бездетных уродцев и дурнушек, никем не выбранных, не полюбленных. То же про «умны», «удачливы», «добры» - всё, ​ всё ​ на крови и страдании.
№ 297200   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 10:57
Почему секс чудо: потому что подтверждение и оправдание ​ всего тебя, ​ со всеми потрохами. Да, это ты, ​ ты это да: я тебя нашла, выбрала, хочу тебя продолжить, подарить и принять в дар вечность. Ты есть то, каким я хочу чтобы было будущее.
№ 297188   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 10:21
Выбор есть всегда. Если тебе кажется, что его нет, то тебе просто лень оглянуться.
№ 297149   Добавил MegaMozg 11-08-2017 в 08:24
Да, ежели выбор решить я должна
Меж мужем и сыном - не боле,
Иду я туда, где я больше нужна,
Иду я к тому, кто в неволе!
Пояснение к цитате: Волконская выбирает ехать за мужем в ссылку, оставляя сына своим родителям
№ 296527   Добавил MegaMozg 04-08-2017 в 21:15
Потому что мама говорила, я смогу пересечь границы.
Никогда не бойся, даже если тебя загнали в угол.
Стой прямо, борись за свой путь, борись за свой выбор.
Пересекая границы, преодолевая преграды.
Cause mom said, I'd be crossing borders.
Never be afraid even, when you're cornered.
Stand up straight, fight your way,
Fight your way, fight your way..
№ 296246   Добавил MegaMozg 01-08-2017 в 21:39
Как говорили ушедшие: « если будущее не узнано - оно может измениться. Если названо - только стать настоящим». А если для тебя будущего нет? А если тебе предстоит умереть в самый первый день твоей жизни? Позволить судьбе исполнить приговор или попытаться узнать, кто ты такой? Выбор за тобой - твой путь ждет тебя.
№ 296138   Добавил MegaMozg 01-08-2017 в 11:15