занятие [Тема]



Еще в древнем мире государства освоили свое самое любимое Занятие - Делать то, что только ему и позволено: Деньги. И Ничто не могло их остановить. Казалось бы, что золотые деньги (куда до них бумажным!) должны были объективно утихомирить "денежносозидательную" Активность государства, - ничуть: путем махинаций с пробой золотых монет Государство всегда имело дополнительные деньги. Народ так и называл некоторых венценосцев: например Филипп IV Фальшивомонетчик.
№ 464842   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
Оказывается, распускать Слухи - довольно увлекательное Занятие. Совсем не то, что, например, посадить семечко и долго ждать, Пока оно прорастёт. А тут Никогда не знаешь, что из этого получится.
№ 463628   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:16
Именно ему удалось искоренить педерастию в группе. Кроме всего прочего, для падре это был отличный Урок в том смысле, как Надо действовать, чтобы найти общий Язык с капитанами. Пока он их убеждал, что мужеложство - Грех, Занятие безнравственное и непристойное, Парни смеялись за его спиной и продолжали спать с новенькими и симпатичными. Но когда падре, на этот раз при поддержке Божьего Любимчика, заявил, что тот, Кто этим занимается, - не Мужчина, Педро Пуля предпринял самые решительные меры, изгнав замеченных в пороке из банды. И хотя Священник пытался заступиться за них, Педро был непреклонен:
- Если они вернуться, вернётся эта Мерзость, падре.
№ 460201   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:48
Описывать Англию - Занятие бессмысленное и беспомощное. Это как оказаться ребенком в сказке: тебе дано Увидеть Чудо, но не дано о нем рассказать. Все, что ты можешь себе позволить - это наблюдать.
№ 460154   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:41
Если детям попадется Умный Учитель литературы с хорошим вкусом, то он покажет им, какое это удивительное Занятие - читать, их будет не оторвать от Книги. Я Иногда думаю: какое Счастье, что Гении, жившие на этой планете, написали книги. Их, как физических единиц, уже Нет, но ты Все равно можешь продолжать с ними общаться. И это даже Диалог. Ты читаешь, сомневаешься, а они тебе Потом отвечают. Прошло шестьсот лет, тысяча, а ты все еще с ними разговариваешь. Вот где Настоящее Бессмертие!
№ 454613   Добавил MegaMozg 28-06-2023 / 09:15
Если угодно, можешь помереть с голоду, - сказал капрал. - Со мной такое сколько раз бывало. Бесперспективное Занятие, скажу я тебе, - помирать с голоду. Когда нас занесло снегом под Ибблештарном, я съел ногу нашего сержанта. Все по-честному, до этого он съел мою… - он взглянул на Лица новобранцев. - Ну не собственную же Было Есть!
№ 454311   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:31
Накопление добродетелей - поистине достойное Занятие, - уважительно покивал Вэнь Кэсин. - Как славно, что Чжоу-сюн разделяет со мной это высокое устремление! Так уж повелось, что мои единомышленники всегда блистали исключительной красотой. Теперь становится Ясно
№ 452576   Добавил MegaMozg 05-04-2023 / 00:00
А вы знаете, что лучшим средством от забот, тревожности и стресса является Чтение? Это Занятие оказывает более быстрый Эффект на Организм. Удивительно, но этот Способ намного Лучше приема алкоголя, намного эффективнее Прогулки, чаепития или прослушивания музыки.
№ 450473   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 03:12
... Я очень много пила. Каждый День. Одна. И Мне казалось, что это чертовски круто. Многое из того, о чем я пою в Born to Die, - это именно про те опустошительные для меня Годы. (...) Когда я пишу о каких-то вещах, которых лишилась, у меня сразу возникает Чувство, будто я пишу об алкоголе, потому что он был первой настоящей любовью в моей Жизни. Я осознала, что это Проблема, когда поняла, что это увлекало меня Больше, чем любое другое Занятие. И я подумала: "Я устала, безумно устала от этого". Поначалу кажется, что это здорово, что у Тебя Есть некая темная стор Она, но Потом ты начинаешь осознавать, как это ужасно: она всегда берет над тобой верх. (...) Это Было худшим, что когда-либо со мной случалось
№ 445489   Добавил MegaMozg 16-10-2022 / 07:27
ЧТО Делать, Если Тебя ОТВЕРГЛИ.
1. Пить побольше черного Кофе и курить сигарету за сигаретой. Тебе нужно что-нибудь Есть, и это заменит тебе еду.
2. Разыскать "ее", как можно тщательнее ee paс Смотреть и порадоваться недостаткам ее кожи или безвкусице ее костюма.
3. Пить побольше спиртного и смотреть Все программы ТВ, какие только существуют.
4. Перестать ухаживать за собой и убирать свою квартиру.
5. Пнуть ногой его машину.
ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЕБЯ ОТВЕРГЛИ.
1. Подыскивать себе какое-нибудь Новое Занятие, потому что Потом, когда самое Худшее будет позади, ты не сможешь заниматься чем-либо подобным до конца Жизни.
2. Пытаться познакомиться с другим парнем, будь то в церкви или на танцах.
3. Внушать себе, что с тобой все в порядке ( Пока не пройдет месяц с момента разрыва).
4. Идти куда бы то ни Было или делать что бы то ни было.
5. Находиться вблизи высоких мостов, открытых окон, едущих с большой скоростью грузовиков, а также парочек, держащихся за Руки.
№ 443137   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 22:54
Партнеры смеются, они играют не из-за денег, а чтобы убить Время. Какое трудное, страшное Занятие - убивать время, вновь и вновь, словно тяжелым темным мешком отбрасывать Назад незримо бегущую за горизонтом секундную стрелку и знать, что Она Все равно бежит по кругу, неумолимо.
№ 442534   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 16:21
Кто занят, у того Нет времени на озорство; и вернее верного то, что Дело искореняет Пороки, порожденные бездельем.
№ 439254   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:15
Прошу меня извинить. Меня часто отвлекают досужие Гости и я становлюсь дикарем.
Прошу меня извинить. Меня часто отвлекают досужие гости и я...
№ 438925   Добавил Viker 25-05-2022 / 18:24
- Я не хочу умирать
- Сделаю Всё возможное, чтобы найти тебе Занятие поинтересней
№ 437425   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 17:39
Когда умирает, тот кого ты знаешь, остаются Воспоминания: Голос, Запах, ваши Разговоры, его любимое Занятие. Когда у Тебя отнимают новорождённого, то Ничего этого Нет. В памяти остается лишь его Плач.
№ 433571   Добавил MegaMozg 27-12-2021 / 01:00