олигархия [Тема]



Понимаешь, когда в 19 лет делаешь свой Первый миллиард, Трудно найти новую Цель в Жизни. Но теперь у меня появилась такая цель: … Мировое Господство!
№ 447992   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:44
Честные граждане не упускают случая, когда можно получить из кормушки помимо очереди или просто украсть немного. Однако они ненавидят отечественных капиталистов, сделавших хапок главным в своей деятельности. Так что негативное Отношения нашего народа к социалистическим предпринимателям имеет ту же природу, что и перестроечная Драка в очереди за водкой, спровоцированная теми, Кто пролезает без очереди. В программы большинства современных политических партий в явной или скрытой форме входят Требования грабить награбленное, национализировать Ресурсы и установить одну общую Очередь за ними.
№ 386694   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 20:04
Когда олигархи и Чиновники - казнокрады говорят, что Надо работать на Благо Великой державы - звучит, словно кощунственная издевка над самой Державой.
№ 375981   Добавил MegaMozg 06-08-2019 / 01:07
Погоня за максимальной прибылью - Основа мира, в котором финансовая Олигархия в конце концов оскверняет Все, к чему прикасается. Она давит Человека низкооплачиваемого, которому "закрыты все пути", губит призвания.
№ 359347   Добавил MegaMozg 01-02-2019 / 05:09
Олигархи не заинтересованы в конкуренции, они хотят консервации бедности. Они делают Жизнь общества истерической и искривленной.
№ 346818   Добавил MegaMozg 13-10-2018 / 14:06
Ибо Народ, который не кормит свою Дерипаску, будет кормить чужую.
Пояснение к цитате: Представители группы EN+ Олега Дерипаски попросили правительство повысить энерготариф и платежи за ЖКХ, чтобы спасти компанию «РУСАЛ», пострадавшую от санкций США.
№ 328083   Добавил MegaMozg 06-06-2018 / 11:14
Мне их не жалко. Я бы у них Всё отобрал. И вы их не жалейте. Они ведь по сути не наши. Не воспринимайте их как российских. Деньги, говорят, не пахнут. Наличные пахнут, и крепко, но что ещё о деньгах интересно, что у их обладателей Нет Родины. Весь романтический ореол вокруг олигархов надут искусственно, их личное Участие в деятельности предприятий, которые они захапали по блату в период залоговой приватизации - воспето зря. Они на самом деле лишние в круговороте труда и капитала - нахлебники.
Пояснение к цитате: Эдуард Лимонов о потерях русских олигархов от санкций. «Свободная Пресса» (09.04.2018).
№ 322611   Добавил MegaMozg 11-04-2018 / 00:06
Не может быть никаких изменений, Пока несколько Человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её Богатство, а следовательно, и политику.
Пояснение к цитате: В своём послании в газету «Нью-дей» 4 сентября 1920 года в связи с президентской избирательной кампанией.
№ 282571   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 14:19
- Значит, Деньги ты нашла?
- Да, вон они сидят в баре, пьют Виски. Это Сева, Мой приятель. Он типа олигарх из периферии. А я его гид по столичным тусовкам.
- И что, этот Сева оплатит папин юбилей?
- Да, Правда, он Пока этого не знает. Просто Сева к концу Вечеринки обычно в таком состоянии, что плюс минус десять тысяч евро, это...
- Тонь, ты с ума сошла? Это же как бы мы воруем!
- А у Тебя Есть Другие Варианты? Папа вот-вот будет! К тому же, как я уже сказала, он олигарх. Так что мы не воруем, а как бы возвращаем себе украденное.
Пояснение к цитате: Юлия потеряла деньги, которые отец дал ей на проведение своего юбилея. Антонина нашла свой выход из сложившейся ситуации.
3 Сезон 2 Серия
№ 275270   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:11
Тирания более пагубна, чем Олигархия, а олигархия, чем Демократия.
Пояснение к цитате: "О правлении государей".
№ 267531   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:47
Русская Коррупция с самого верха, из правительства, тянется, во Все международные организации проросла. А Там, глядишь, и многое другое всплывет. Олигархи начнут дергаться, Кто сдаст кого-то, кто сам запалится. Наше Дело - за ниточки Вовремя дергать.
№ 266388   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:10
В Англии Все величественно, даже дурное, даже Олигархия. Английский патрициат - патрициат в полном смысле этого Слова. Нигде не Было феодального строя более блестящего, более жестокого и более живучего, чем в Англии. Правда, в свое Время он оказался полезен. Именно в Англии Надо изучать феодальное Право, подобно тому как королевскую Власть надо изучать во Франции.
№ 235842   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:30
- Как вы заработали свой Первый миллион?
- Молча.
- Всмысле?
- Ну, я промолчал и Мне дали миллион.
- А второй?
- Я рассказал.
- Скажите, но у вас Сейчас 20 миллионов.
- Я Всё рассказал.
Дата выхода: 02.09.2008
№ 120436   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 09:29
Олигарх - это Человек, который использует институты власти.
№ 106216   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 13:51