условия [Тема] Страница 3



- Ты чокнутый!
- Мой корабль - мои Правила!
- Этот корабль убьет нас к чертям собачьим!
- Она и так погибнет, Если мы ей не поможем. Не заходите в корабль с безумцем. Разве вас этому не учили?
№ 425410   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:02
Вся Жизнь Есть осуществление одной Цели, а именно, охранения самой Жизни, неустанная Работа того, что называется общим инстинктом жизни. Этот общий Инстинкт, или Рефлекс жизни, состоит из Массы отдельных рефлексов. Большую Часть этих рефлексов представляют собой положительно-двигательные рефлексы, т. е. в направлении к условиям благоприятным для жизни, рефлексы, имеющие целью захватить, усвоить Эти Условия для данного организма… При продолжительном ограничении в удовлетворении основных влечений, при постоянном сокращении работы основных рефлексов падает даже инстинкт жизни, Привязанность к жизни...
№ 425051   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:36
Человек - не « Образ божий», а потомок дикого, хищного зверья. И дивиться нужно не тому, что в человечестве так много этого дикого и хищного, а тому - сколько в нем все-таки самопожертвования, героизма, человеколюбия. Нечего приходить в Отчаяние, что у волка, ястреба, Человека так много волчьего, ястребиного и… человечьего. Это вполне естественно. А вот от этого можно испытывать большую Радость: сколько уж в человечестве высокой моральной красоты! И сколько ее еще будет, когда явятся более благоприятные Условия!
№ 425049   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:27
Смириться с конечностью - значит создать Условия для психического здоровья и человеческого прогресса, в то Время как неспособность принять её является чертой невротической личности.
№ 425047   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:21
Мы Все умираем. Вот что определяет Условия Жизни.
№ 422629   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 13:45
- Мы требуем за его [мальчика] Возвращение две тысячи долларов...
- Полторы, Сэм.
- А, Правильно, полторы... полторы тысячи долларов. Если вы согласны на Эти Условия, сегодня в половине шестого вечера вы должны оставить Ответ в письменном виду на том же самом месте, куда в дальнейшем положите две тысячи долларов...
- Полторы, Сэм!!!
№ 422257   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 09:39
Позор для всех социалистических систематиков, что они думают, будто возможны Условия и общественные установления, при которых не будут Больше расти Пороки, болезни, Проституция, Нужда. Принципы новой Жизни не должны выстраиваться на песке без учета реальных человеческих качеств и суровых реалий.
№ 421199   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:30
Мир, взятый независимо от нашего Условия, а именно Возможности в нем Жить, который не сведен нами н Наше быие, нашу логику и наши Предрассудки, такой мир, как мир в себе, не существует.
№ 420790   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 23:18
Любовь к истине - это наиболее благоприятное условие для нахождения её.
№ 420292   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:27
Стивен Хокинг это как раз очень хороший Пример того что Величие человеческого интеллекта способно преодолевать даже абсолютно чудовищные, невероятно неблагоприятные Условия.
Пояснение к цитате: Лекция Аси "Как спорт влияет на мозг?" 1:19:40 https://www.youtube.com/watch? v=J0q78ph-2QQ
№ 420114   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 11:57
- Привет, Боб Коди. Я не вожу машину и не люблю ездить автостопом. Когда я путешествую автостопом, я нахожусь во власти водителя. Но когда я плачу за поездку, я-работодатель, и я командую. Вот так Мне это нравится. Так вы хотите работать на меня?
- Ну, я еду в Данвер. Я бы не прочь немного подзаработать.
- Хорошо. Я еду в Ренбург. Он нам по пути. Вот мое Предложение. Вы платите за Бензин, платите за еду. Никакого алкоголя, Пока ты на зарплате. Я выбираю радиостанции. Я инициирую Все Разговоры. Я буду платить вам 10 долларов наличными каждый Час и Деньги за пробег, когда мы доберемся до Ренбурга. Во всем остальном ты играешь со мной честно, я буду играть с тобой честно. Итак, у нас Есть контракт?
- У нас есть контракт. Мы заключили сделку.
- Так Кто же Мой новый сотрудник?
- Нил Оливер.
- Мистер Оливер, вы можете называть меня "мистер Коди" или "сэр".
- Вас понял, сэр.
№ 419679   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 14:54
Более одарённые Люди ведут Общество Вперед, облегчая остальным Условия Жизни.
№ 419474   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 17:39
Задача универсальной прагматики состоит в том, чтобы выявить и реконструировать универсальные Условия возможного взаимопонимания.
№ 419444   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 23:15
Кофе, Вечер, Осень. Идеальные Условия для... того чтобы задохнуться или вздохнуть?
№ 418855   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 22:54
Шмульке! Глупые зусулы, прекратите бессмысленное Сопротивление и сдавайтесь![Шмульке переводит Фразы на зусульский Язык] Мы предлагаем вам выгодные Условия для перемирия: горячий Чай, тёплые одежды и Наше радушие![Шмульке переводит фразы на зусульский язык, зусулы по видимому соглашаются] Хорошо![забирает у Шмульке рупор] Агунда-хайя, агунда-хайя всем! [зусулы свирепеют и начинают забрасывать майора фруктами, арбуз попадает ему в голову и он отключается]
Пояснение к цитате: экипаж Железного Капута проводит переговоры с зусулами
№ 415219   Добавил Viker 19-03-2021 / 12:50