условия [Тема] Страница 2



Кто сказал, что Уют - это простыни из сахарной ваты, камин, где тает Огонь, полная Луна и ночное Небо, на котором, словно бусинки, рассыпались серебристые Звезды, чайный Свет в комнате, где пахнет пряностями и старыми книгами? Уют - это не Место и Условия, это немного глубже, уют - в тебе.
№ 440479   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 21:00
Работа импровизатора Никогда не заканчивается. Эта работа - Исследование Способности сознания слиться с телом в настоящем моменте и оставаться в нем, оставаться в теле, когда Условия изменились.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Заметки о внутренней технике. Перевод А. Андрианова
№ 439764   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:29
Чем более жесткие Условия выживания в мире, тем Больше тебе тепла нужно внутри твоей общины, рода, как угодно вы назовете это сочленение людей.
Но тем больше тепла тебе нужно внутри, потому что Если его Нет внутри, то ты сдохнешь.
№ 437242   Добавил MegaMozg 27-03-2022 / 08:03
Комфортные льготные налоговые Условия позволяют обеспечить заданный Уровень налоговой нагрузки. Легостаева, Е. С. Анализ налоговых условий и актуальные Проблемы реализации налоговой Политики / Е. С. Легостаева, Н. В. Лазарева // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты : Сборник научных статей 11-й Международной научно-практической конференции, Курск, 18-19 ноября 2021 Года. - Курск: Юго-Западный государственный Университет, 2021. - С. 134-137.
№ 437199   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:00
Жажда первенства, Самомнение должны быть изжиты. В студии Все равны. Каждый - самостоятельная творческая единица. А Разница в способностях - это внешние Условия. К сожалению, часто случается так - молодой ведущий Актер, несколько лет проработавший в театре, видит, что артист Х. играет Лучше, чем он. Но это для "нашего" актера Ерунда, это его нисколько не мучает, он ведь уже Первый актер, он же Талант. И вот тут, в этой самоуверенности, кроется его погибель: с этого момента он непременно начинает катиться вниз. Изживайте дурные черты своего характера: Самовлюбленность, Зазнайство, пренебрежительное Отношение к товарищам. Иначе через десять-пятнадцать лет с вами может случиться то же, что произошло со многими актерами: начинали с того, что были непосредственными, милыми, а кончили самым гнусным ремеслом. Запомните: актер обязан постоянно трудиться, где бы он ни находился. Умение трудиться - это тоже талант, громадный талант. Вы сыграли. Да, это Хорошо, но ведь можно лучше. И Надо самим работать, а не рассчитывать на кого-то, не ждать, что с вами кто-то может проделать чудеса
№ 436627   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 12:18
Позже я понял, что из страха Никогда не возникает Любовь. Власть диктует свои Условия. Она отнимает у Человека Всё. Отравляет всё, что Бог дал ему Хорошее. А дурное - оно не в божеской власти.
№ 436412   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 01:33
Счастье звучит на устах у всех по-разному.
Действительно, Человек может рано проснуться утром,
выпить чашечку чая, взять в дорогу Рюкзак и бродить по лесным или горным тропам,
и ему кажется, что он самый счастливый...
А другой человек, закроется в своем пространстве, где Никто ему не нужен,
и он наслаждается своим одиночеством, ему Хорошо с самим собой.
Это самодостаточный человек, познавший то, что привело его к этому состоянию.
Это счастье в нем самом. Уютное для него.
А Если глобально - то Пока ты жив - ты уже счастлив.
И сам создаешь свои Условия для счастья.
№ 434013   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 15:27
Осознанность - это Процесс принятия, Способ охватить Всё Бытие. Вы не можете этого сделать, но вы можете создать подходящие Условия для того, чтобы это произошло. Не пытайтесь осознавать. Это не сработает. Если вы Правильно сбалансируете Тело, Мысли, Эмоции и энергии, осознанность расцветёт сама собой. Вы станете намного более живым, чем сейчас.
Когда вы внимательно поддерживаете Связь со своей осознанностью, вы получаете доступ к самому тонкому измерению физического, которое называется акаш.
№ 433979   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 23:51
Условия, в которых я рос и воспитывался, привили Мне Сознание, что в человеке, как и в животном, ценно только то, в чем складывается его духовная и физическая Доблесть. И я так же охотно признаю своей матерью Калу, как и бедную, несчастную маленькую англичанку, которая умерла через Год после того, как произвела меня на Свет. Кала, дикая и жестокая, была по-своему всегда добра ко мне. Я, верно, кормился у ее волосатой груди с того дня, как умерла моя Мать. Она со всей яростью подлинной материнской Любви сражалась за меня с дикими обитателями леса и с членами ее собственного племени. И я, со своей стороны, я тоже любил ее, Поль. И сам не понимал - насколько сильно любил, Пока безжалостное копье и отравленные стрелы черного Кулонги не отняли ее у меня. Я был еще ребенком тогда, и я бросился на бездыханный труп и рыдал в отчаянии, как рыдает дитя над родной матерью. Вам, друг Мой, она показалась бы отвратительным, безобразным существом, я же находил ее красивой, - так Любовь преображает то, что любишь.
№ 432567   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:09
У меня в школе была Учительница, бедная. Я сколько её помню, Она всегда была в одной и то же шапке. Видимо, думала это парик, я не знаю. Я её Потом через много лет встретил и она была в этой же шапке. Если бы не шапка, я бы её вообще не узнал. И постфактум я понял, что, блин, неправильно так! Они учат детей, они должны очень много зарабатывать. У учителей должны быть Лучшие зарплаты, лучшие жилищные Условия, а шапка так вообще ***атая. вообще топ!
Учитель не должен собирать Деньги на занавески. Это унизительно. Он должен давать деньги на занавески. Типа: "Каргинов, Вчера проезжала мимо вашего дома, посмотрела в окна... Ты либо Окно заложи кирпичом, либо вот тебе деньги, поставь что-нибудь нормально". И вот тогда и Дети себя будут чувствовать круто, и Все себя в школе будут чувствовать Тебя круто, потому что учитель это тот самый Человек, который должен этот Баланс контролировать.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431328   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 23:33
Есть Женщины, которые готовы жертвовать собой ради того, чтобы не испортить Отношения папы с ребёнком; чтобы этот папа себя комфортно чувствовал; создать ему Все тридцать три Условия для того, чтобы он просто пришёл и пообщался со своим ребёнком. И это большая ошибка. Это большое Заблуждение. Потому что отношения папы с ребёнком - это отношения папы с ребёнком и Женщина здесь совершенно ни при чём. А вот манипулировать женщиной с этой помощью это за милое Дело. Это они все любят! Так не давайте им Возможности манипулировать.
Дата выхода: 19.10.2021
№ 430997   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:12
Однажды Федор Михайлович Достоевский после каторги сказал: «Я только на каторге познал себя и Бога. И я теперь уверен, что сколько человеку в Жизни Надо счастья, в такой же мере ему надо и несчастья, потому что он и счастья-то своего не поймет». Шестьдесят лет - хороший Возраст, но об этом узнаешь только в семьдесят. Всё в сравнении. Поэтому Никогда не надо Говорить, что Жизнь, Условия жизни нехороши, потому что когда мы на самом деле доноемся до того, что попадем в Другие условия, тогда свои условия будем вспоминать с благодарностью, что мы жили в такой обстановке, с такими людьми, в таких обстоятельствах жизни. Кто-то из святых сказал: благословляй свою жизнь, и Она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята. Все внутри нас. Поэтому, самое Главное - внутренний Стержень, Наше Отношение к жизни.
№ 430639   Добавил MegaMozg 13-10-2021 / 15:06
Всякий, Кто решается публично высказываться о чужих произведениях, обязан приложить максимум усилий, чтобы понять их или по крайней мере определить Условия, взятые на себя автором либо ему продиктованные.
№ 428828   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:30
Рост благосостояния общества достигает максимума, а распределение ресурсов оптимума тогда, когда в обществе создаются Условия для реализации всякого проекта, Если он Ничего не ухудшая, никому не нанося ущерба, улучшает Положение хотя бы одного Человека.
№ 427555   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:48
Те форматы выступлений, которые вам не нравятся, содержат ваши Страхи и Ограничения. Задача оратора - Хорошо выступать в любых условиях.
№ 425768   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:17