ресторан [Тема] Страница 2



"Кюба!" "Контан!" " Медведь!" "Донон!"
Чьи Имена в шампанской пене
Взлетели в Невский небосклон
В своем сверкающем сплетеньи!..
Ужель им Больше не звенеть?!..
Ужель не вспенят, как бывало,
"Кюба", "Контан", "Донон", "Медведь"
Свои разбитые бокалы?!..
Пусть филистерская толпа
Пожмет плечами возмущенно -
Нет Петербурга без "Кюба!"
Нет Петербурга без "Донона"...
Пояснение к цитате: Четыре самых значимых ресторана высшего разряда Санкт-Петербурга до революции.
№ 361473   Добавил MegaMozg 19-02-2019 / 03:14
Любой Ресторан при отеле проверяется качеством салата "Цезарь" - мотайте на ус!
№ 354954   Добавил MegaMozg 02-01-2019 / 00:06
Поход в Ресторан будет просто счастьем. Там будут свечи, которые обволокут полумраком явные неурядицы четы.
№ 354040   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:09
- Как сказать по-испански "Банана дайкири"?
- Банана дайкири.
№ 353457   Добавил MegaMozg 19-12-2018 / 13:06
Да от одного только его запаха можно прибавить сразу пять кило!
№ 349370   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 00:36
В шумном зале ресторана.
Перестань, какая пристань?
Тут куда ни плюнешь, сука,
Тут же попадешь в артиста.


ЛенинградЧПХИроничные цитатыартистыбарресторанэлита
Пояснение к цитате: Первые две строки отсылка к песне группы Фристайл "Ах, какая женщина.."
№ 343752   Добавил MegaMozg 17-09-2018 / 06:20
- Что-нибудь ещё?  - спросил официант.
-  Достаточно,  - сказал я робко.  - Я и так задал вам столько хлопот.
-  Ладно,  - сказал он решительно.  - Принесу вам через пять минут.
Он торжествующе посмотрел Мне в Глаза. Этим взглядом он давал мне понять, что делает уже что-то сверхневероятное. Люди ждут здесь годами, говорил его Взгляд. Спят прямо на стульях. Изнывают от голода и жажды. В период Ожидания обеда люди успевают влюбиться, пожениться, у них здесь рождаются Дети. Дети подрастают и по меню учат азбуку. Потом они заказывают себе Обед, ждут, и Всё повторяется сначала...
Пояснение к цитате: Рассказ «Только для вас!»
№ 329300   Добавил MegaMozg 18-06-2018 / 10:23
Всю свою сознательную Жизнь я подавлял в себе синдром официанта в отеле «Ритц»: тот Вирус расточительства, которым обычно заражаются официанты, работающие в атмосфере роскоши и мотовства, а Потом возвращающиеся в двухкомнатную квартирку, где течет кран.
№ 328186   Добавил MegaMozg 07-06-2018 / 12:04
Если кто-нибудь влюблён в кого-нибудь,
В наш уголок им Надо Вместе заглянуть.
Наш "Зелёный Попугай" для влюблённых - просто рай,
Здесь Вино, и фрукты, и Цветы - выбирай!
№ 322692   Добавил MegaMozg 11-04-2018 / 20:07
От Любви Лекарства Нет - Конечно, так,
Влюбиться может и богатый и бедняк.
Только, Если пуст карман, не заглянешь в ресторан:
Более подходят им Скамейка и фонтан.
№ 322691   Добавил MegaMozg 11-04-2018 / 20:06
Пиццерии в больших городах обычно держат выходцы из Италии или их Потомки, Люди, которые знают, что настоящая Пицца происходит из Неаполя. И что корочка у неё должна быть тонкой и хрустящей, а начинка - незамысловатой.
Pizzerias in big cities benefit from Italian natives or descendants thereof, people who understand that real pizza comes from Naples where the crusts are thin and the toppings simple.
№ 318879   Добавил MegaMozg 06-03-2018 / 15:09
Прижимая к груди сумку с бумагами, зашагала к бару. Там грела Ладони над паром от Кофе: Холод, как и Вода, нагрянул внезапно. Лес вдалеке волновался. Пальмы у церкви Бом-Жесуса уклонялись от молний. Птицы жались друг к другу на балке под крышей бара. Одна соседка напомнила другой о наволочках на балконе. От влаги Соль собралась комками в солонке - донышке пивной банки.
Порыв ветра. Сквозняк захлопнул Дверь. Повариха зашла за стойку и сказала бармену, что сырный Хлеб не поднялся в печке.
- В Дождь Всё идет не как Надо, - пробормотал Мужчина.
№ 311784   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 20:49
Прежде чем приступать к усиленным занятиям, определите, - Зачем вам нужно знать иностранный язык.
И следующий, не менее важный Вопрос: в каком объёме оно вам реально нужно? Ведь одно Дело Если ваша Цель - Путешествия по разным странам, Умение легко, без проблем изъясняться в отеле, ресторане и магазине, и совсем другое - стать дипломатом, вести сложные Переговоры на высшем уровне.
№ 307058   Добавил MegaMozg 07-11-2017 / 19:16
- Кальмары на шампурах - это ещё хуже, чем твоя идея с рыбным рестораном в прошлом году.
- Дорогая, припомни, что говорили полковнику Харланду Сандерсу в пятьдесят шестом: "Меню из одних куриных блюд? Да вы с ума сошли!" Если так, тогда и я готов считаться умалишённым. Дорогая, нашей славе будут ещё завидовать в "Баскин Роббинсе"!
4 Сезон 6 Серия
№ 303995   Добавил MegaMozg 13-10-2017 / 13:18
- Вот видишь, Мне Нож положили, а тебе Нет.
- Вот и Хорошо, а то я им бы уже воспользовалась.
№ 302959   Добавил MegaMozg 05-10-2017 / 19:15