сокровище [Тема]



Я не понимаю тех философов, которые беспрестанно говорят: помни Смерть, Жизнь Ничто; Желания, удовольствия - Всё Мечта. Если смерть Есть прекращение Жизни, то могу ли Забыть, могу ли отвергать то Сокровище, которое дано Мне на краткое Время, Однажды которое утратив, утрачу навеки и Никогда не заменю. Если же смерть есть только Переход к бессмертию, то жизнь составляет существенность бессмертия и не может и не должна быть забыта. Напротив обрати на нее Внимание, чтобы ее сделать бессмертия достойною.
№ 463174   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:09
Брось. Сокровища, что это вообще? Золото - это просто приходящий Металл, Ничего особенного. Даже Деньги уже просто единицы и нули. Это Ложь, с которой Все согласны. Мы построили Жизнь, привилегированную жизнь из ничего кроме грязи, травм, пустых карманов и разбитых сердец. Мы смогли. И мы делали важные Вещи. Вели бы мы себя иначе, Если бы поверили, что та Женщина реальна? Остался только этот Вопрос.
№ 463090   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
В Жизни сей нужен сочувственный взор, ласковое Слово, нужно Сознание, что нас любят и нам Верят, нужно то, что в мире самое редкое и самое Великое Сокровище - Сердце внимательное.
№ 458604   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:54
Он готов был сам дрожать от Холода, лишь бы этот Холод заморозил другого. Быть злым - Роскошь. Человек, который слывет бедным, да и на самом деле беден, обладает одним лишь сокровищем, от которого он не откажется ни за какие Другие; это Сокровище - его Злоба. Все Дело в удовлетворении, которое испытываешь, сыграв с кем-нибудь скверную штуку. Эта Радость дороже всяких денег. Чем хуже для Жертвы, тем Лучше для шутника. Кэтсби, сообщник Гая Фокса в пороховом заговоре папистов, говорил: «Я и за миллион фунтов стерлингов не отказался бы от радости Увидеть, как взлетает в Воздух Парламент».
№ 457685   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:12
Самое ценное Наше Сокровище - гармоничное Единство Души, разума и плоти.
№ 456122   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:09
В каждой книге спрятано Сокровище мыслей.
№ 455642   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 16:21
***
Даже несущему
бесценное Сокровище в себе
нередко именно суметь
всего трудней бывает
это в полной мере осознать,
как и вполне им овладеть.
***
Лишь с высоты самосознания, пожалуй,
как с вершины, вознесённой
выше пиков снеговых,
возможно наблюдать реальное
взаимоотношение вещей
и сфер надземных и земных.
***
Пред небом и землёй
каким бы достояньем, может быть,
душа похвастать ни могла, -
в Зачёт, однако, ей идут
не показные добродетели,
а добрые Дела.
№ 454397   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:01
Брось, домовые и лешие были и во Времена богов. Боги не могли обмельчать Настолько! Они просто нас покинули, потому что, мы их предали. И я их понимаю... Целый Мир, Буквально, наполненный чудесами, наши Предки променяли на чувака, с трехдневным трупным окоченением... И они ушли от нас. В Другие земли, или в глубь наших... Но ушли. Остались только Баба Яга, да Кощей Бессмертный - Пара сияющих жемчужин, из несметных сокровищ нашего прошлого.
№ 448371   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:09
Память - это Сокровище, которое стоит беречь и ради которого стоит вести войны, только сохраняя память, можно достичь будущего.
№ 440440   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 18:30
Как говорил Мой любимый писатель Гоголь, «это Сокровище, которое ещё Надо поискать».
Пояснение к цитате: Telegram — канал «Железная логика» (29.05.2022).
№ 440250   Добавил MegaMozg 29-05-2022 / 13:57
Кумова жена была такого рода Сокровище, каких не мало на белом свете.
№ 440249   Добавил MegaMozg 29-05-2022 / 13:51
Улицы были заполнены искателями сокровищ, у каждого в руке по лопате. Если дракон действительно устроил себе Постель где-то в городе, то Завтра ему придется спать на полу.
№ 439723   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:23
Еврей ведь не тот, Кто рожден еврейкой, носит пейсы и не ест свинины, а тот, кто хочет очистить душу. Евреем может стать каждый, кто заключит завет с Господом, и во Все не Зачем для этого выдумывать глупые Запреты и отрезать маленьким мальчикам кусочек мяса. Бог человеку и без этого поверит. <...> Посуди, сказал, сам, о член раввинского совета, зачем Богу, которому принадлежат все Сокровища неба и земли, этакое Сокровище - кусочек твоей pipiske?
№ 439583   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:22
If love's elastic, then were we born to test its reach?
Is it buried treasure or just a single puzzle piece?
It's poison ivy beneath our brave and trusting feet.




Если Любовь эластична, значит ли это, что мы были рождены, чтобы проверить её прочность?
Это зарытое Сокровище или всего лишь кусочек мозаики?
Это ядовитый плющ под нашими смелыми и доверчивыми ногами.
№ 439351   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:03
Сокровище подобно прекрасной женщине. Оно желает знать, что ты готов потратить Время, чтобы понять его, Прежде чем откроется тебе.
№ 438390   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 11:12