беззащитность [Тема]



Ты протянула ко Мне свои ручонки, улыбалась... будто просила о защите... а я не имел своего куска хлеба.
Пояснение к цитате: Вадиму пришлось покинуть свою сестру, когда та была младенцем, потому что их отец погиб
№ 460422   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:01
- Вы способны полюбить свою Дочь?
- На этот Вопрос Мне Трудно ответить, учитывая, что такие Чувства мне не знакомы. Могу только сказать, что Она меня трогает. Её Беззащитность и ещё, когда я о ней думаю, а думаю, я о ней постоянно, то, что чувствую, что я не одинок. Сейчас я Впервые понимаю, насколько я был одинок.
- Вы способны полюбить свою дочь?
- На этот вопрос мне...
№ 443546   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 17:27
Только тот Народ имеет Право и Власть удержать в своих руках Море, который может его отстоять. Поэтому Все те народы, которые стремились к морю, которые достигали его, неудержимо становились на Путь кораблестроения. Для них Флот являлся предметом народной гордости; это Было внешнее Доказательство того, что народ имеет силу, имеет Возможность удержать море в своей власти. Для этого недостаточно одних крепостей, нельзя одними крепостными сооружениями защищать береговую линию. Для защиты берегов необходимы подвижные, свободно плавающие крепости, необходим линейный флот. Это поняли все прибрежные народы. Беззащитность на море так же опасна, как и беззащитность на суше. Конечно, можно при благоприятных обстоятельствах некоторое Время прожить на суше и без крова, но когда налетает Буря, чтобы противостоять ей, нужны и крепкие Стены, и прочная Крыша. Вот Почему Дело кораблестроения везде стало национальным делом. Вот почему спуск каждого нового корабля на воду является национальным торжеством, национальным празднеством. Это Отдача морю части накопленных на суше народных сил, народной энергии. Вот почему везде могучие государства строили флоты у себя дома.
№ 438531   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:26
Но Есть в юных Беззащитность, которая трогает меня до слез. Юность так уязвима… Так жестока… Так самоуверенна… Так великодушна и так требовательна...
№ 424359   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 19:30
Ему вспомнились Слова отца: «Легко пинать беззащитных, сынок. Легко, абсолютно не страшно и очень подло».
№ 418083   Добавил MegaMozg 29-04-2021 / 15:33
Ну и как вам, а? Страх, Унижение, Беззащитность, Паника? Все те Эмоции, которые испытали мои Сестры Год Назад. Только им не удалось посмеяться над этим, Нет-нет-нет-нет-нет, их Больше нет!
№ 416382   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 11:39
Не стоит показывать кому бы то ни Было свою Беззащитность, свою Уязвимость, свою Ранимость. Если Люди знают, что твое Сердце сделано из стекла, они непременно его разобьют.
№ 415525   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 23:27
В начале сложного, особенно - сложного одиночного восхождения, постоянно чувствуешь, как Бездна тянет Тебя Назад. Чтобы противиться ей, требуются невероятные сознательные Усилия, ты не смеешь терять Бдительность ни на Мгновение. Песня сирен, звенящая из пустоты, доводит тебя до грани, делает твои движения отрывистыми и неловкими. Но ты продолжаешь двигаться вверх, и постепенно привыкаешь к беззащитности, прикосновению рока, начинаешь верить в Надежность своих рук, и ног, и головы. Ты учишься доверять самоконтролю.
№ 402071   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 15:30
Реформаторы - Идеалисты, движимые сугубо марксистской идеей доминирования экономических законов над социальнополитической и административной реальностями, создали Условия для освобождения социальных групп, сформированных реальным социализмом, от пут каких-либо законов.
Пояснение к цитате: Рынки власти. Административные рынки СССР и России
№ 386686   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:40
Заяц был такой же беззащитный, как и Серая Шейка, и спасал свою Жизнь постоянным бегством.
- Если бы Мне Крылья, как птице, так я бы, кажется, Никого на свете не боялся!.. У Тебя вот хоть и крыльев Нет, так зато ты плавать умеешь, а не то возьмешь и нырнешь в воду, - говорил он. - А я постоянно дрожу со страху... У меня - кругом Враги. Летом еще можно спрятаться куда-нибудь, а зимой Все видно.
№ 324881   Добавил MegaMozg 01-05-2018 / 20:18
Зимой Земля плоская. Спрятаться негде.
The land is flat here and it's wintertime. There's nowhere to hide.
№ 318040   Добавил MegaMozg 27-02-2018 / 03:03
Среди множества чудес, существующих на свете, Есть и такое - наблюдать за спящим возлюбленным: Пока он не видит, как вы на него смотрите, можно какое-то Мгновение держать в руках его Сердце. Совершенно беззащитный, в такие минуты он, как это ни глупо звучит, воплощает в себе Все то, что вы надеялись в нем найти, - истинное Мужество и детскую Нежность.
№ 315853   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 13:29