демократия [Тема] Страница 2



Демократия не в голосовании, а в подсчёте голосов.
№ 432947   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 15:57
Лучшее лекарство от болезней демократии - боль­ше демократии.
№ 432946   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 15:48
Короче, Если падёт ЕС, то Германия будет подобна РФ в окружении бывших союзных республик. Но сможет ли воцариться сам собой «пестрый» плюралистичный Мир Михаила Горбачёва, этакая глобальная конфедерация, если всюду Национализм прёт из всех щелей и национальный Институт заваливает институт экономики? Скорее всего, выживать Все будут по отдельности, рассчитывая на собственные Силы, тем более, что Халява закончилась. Мировой экономический Кризис подводит черту.



Пояснение к цитате:

Нет денег нет демократии
2021 год
№ 432554   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:30
Это же упрощение! Достаточно посмотреть, как Она (Энн Эпплбаум) лихо, и как Американцы Вместе с ней лихо объединяют в Один Класс пять абсолютно разных людей. Ну как можно поставить Мадуро в одну графу с Эрдоганом - обидятся оба! Это же, Конечно, идея колоссального упрощенчества! Упрощенчества, возведенного в ранг идеологии... А теперь мы посмотрим, а что такое Демократия? Демократия - это означает всего лишь - ненавидеть Россию и Китай.
Пояснение к цитате: «Плохие парни побеждают». Журнал The Atlantic. Статья журналистки Энн Эпплбаум от 15.11.2021. На обложке журнала изображены в одном ряду Мадуро, Лукашенко, Путин, Си Цзиньпин и Эрдоган.
Дата выхода: 17.11.2021
№ 432079   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 12:45
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
( Ответ Злобину Н. В.)
Если мы говорим, что появляется Все Больше страт, тогда Ясно, что в конечном счете Эти страты уничтожают Границы. И здесь начинается обратное. Культура - это всегда заборы. территория культуры невозможна без ограничений. Когда мы говорим о демократии, твоя, Злобин, формула - де-фа Кто Анархия, броуновское Движение. Мы здесь говорим об эффективности управления системой. Система нужна для обеспечения принципиально важных задач, стоящих перед всеми. Например. Ты можешь Думать все что угодно, но вот Есть, например, Голод, Война, болезни. Наступает консенсус, и его Надо решать.
Вот например, идет в России гражданская война. Часть территории под оккупацией, банд батьков ангелов штук пять, махновцы, антоновцы. У Тебя уж такая в современном понимании Демократия, что мама не горюй! Просто сумасшедший Дом. Каждый кто с маузером - уже государство.
Вот у тебя Новый Орлеан затопило. И моментально вся демократия куда-то делась, куда-то исчезла территория закона, и никакие Интересы меньшинств Никто не защищает. Есть еще Особенность человеческой натуры. И зачастую Необходимость государства - бороться с низменными проявлениями человеческой натуры. Главная Задача государства - не построение рая, а недопущение ада.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 19.10.2021
№ 431020   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:03
Демократия, в сущности, выражает неотчуждаемость суверенности народа и его полновластия над своей политической организацией - государством.
№ 430898   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 19:24
- Нормально организованное Государство должно предоставить своим гражданам три базовые Вещи: Безопасность, Справедливость, развитие.
(реплика С. Станкевича)
- Справедливость или законность? Потому что например какая-нибудь испанская Корона изгоняла евреев, я думаю, что Население Испании аплодировало. Когда были религиозные войны во Франции, Часть населения считала, что это справедливо. Мало того, мы видим, как во многих странах за тысячелетнюю историю никакая Демократия не вырастает, какие бы фиговые листочки они на себя ни напяливали. Может, нужно отказаться от доктрины, что Все равно все кончится демократией. Самого Понятия демократия как такового Больше Нет. Вы,. Станкевич, предлагаете набор, который Сейчас не работает. Эта модель устарела. Максимальная справедливость, безопасность и прочее давала ливийская джамахирия. Там был самый высокий Уровень Жизни, была безопасность и все прочее.
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
№ 430441   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:45
Вопрос в другом. Демократия регулярно дает сбои. Приводя жутких душителей той же демократии к власти.
- Так это и Есть сменяемость - реплика реплика Дмитрия Дробницкого
- Конечно, о чем и Речь. Они прекрасно знают гибельность обновления системы. Поэтому они пытаются регулярно нам засунуть этот проект, нам постоянно говорят, что самое Важное, что есть в демократии - это сменяемость власти. Что важнее? - Воля народа или навязанный непонятно кем постулат о необходимости сменяемости?
Пояснение к цитате: Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430435   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:09
Возникает Вопрос: что такое Демократия? Этот вопрос мы постоянно поднимаем, и Американцы на него отказываются давать Ответ. То, что Люди вкладывают в современное Понятие демократии, не имеет никакого Отношения ни к реальности, ни к Истории демократии. Надо понимать, что выборов никаких Нет. Америка всегда была хороша тем, что никакого реального выбора не представляла. Она всегда жестко диктовала очень ограниченную Область, внутри которой был возможен Выбор. Вот Есть европейский Парламент. Это демократично?
- Нет. Европарламент - это вообще ни о чем - реплика Михаила Делягина
Но он есть. Представьте на минуту, что ему доверят принимать обязательные Решения и не давать рекомендации. Война будет Завтра же. А давайте представим и дадим полную волю народу. Что мы получим? Мы получим немецкий Народ, избравший демократическими методами в Соответствие с действующими законами того времени самого страшного душителя, который когда-либо был в истории человечества.
Приходит подонок, который говорит: во всем виноваты Евреи, давай их ограбим. И Все аплодируют: Уровень Жизни растет. Если бы ему сказали, что нужна сменяемость, он бы сказал: ну Хорошо, теперь вместо меня Геринг пойдет.
Пояснение к цитате: . Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430434   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:03
Размышляя, я понял одну простую вещь. В чем Особенность момента с точки зрения идеологии? Она заключается в том, что практически 200 лет человеческой Истории, когда Власть строилась на основе и через глобальные Картины будущего, фактически религиозного типа, хоть Демократия, хоть Коммунизм, хоть Нацизм, хотя нацисты были прагматичнее, и скончались быстрее - это обанкротилось как Метод власти. И это еще не осознали. Трудности выхода к построению новой глобальной идеологии, заключаются в том, что не обсуждено и не понято, что вся предыдущая Эпоха (200 лет), когда Мир держался на глобальных идеологиях, и на претендующих на глобальность, - это закончилось крахом. Проблема американцев в том, что они до сих пор не признали этого.
Метод властвования оформился в то, что называют визионерами. Серьезные Философы 500 лет Назад называли их гностиками. Теми, Кто знает Будущее.
- Чисто чубайсовская Ересь - реплика Вл. Соловьева
Есть глобальный размах, а есть усредненный, по типу Чубайса. Так построен Маркетинг. А совсем примитивные формы - это Мавроди. Тоже он и его Окружение знали будущее. Я сижу, а денежки идут.
Пояснение к цитате: Мир нуждается в новом типе международных отношений.
Дата выхода: 22.09.2021
№ 428530   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 12:42
Размышляя, я понял одну простую вещь. В чем Особенность момента с точки зрения идеологии? Она заключается в том, что практически 200 лет человеческой Истории, когда Власть строилась на основе и через глобальные Картины будущего, фактически религиозного типа, хоть Демократия, хоть Коммунизм, хоть Нацизм, хотя нацисты были прагматичнее, и скончались быстрее - это обанкротилось как Метод власти. И это еще не осознали. Трудности выхода к построению новой глобальной идеологии, заключаются в том, что не обсуждено и не понято, что вся предыдущая Эпоха (200 лет), когда Мир держался на глобальных идеологиях, и на претендующих на глобальность, - это закончилось крахом. Проблема американцев в том, что они до сих пор не признали этого.
Метод властвования оформился в то, что называют визионерами. Серьезные Философы 500 лет Назад называли их гностиками. Теми, Кто знает Будущее.
- Чисто чубайсовская Ересь - реплика Вл. Соловьева
Есть глобальный размах, а есть усредненный, по типу Чубайса. Так построен Маркетинг. А совсем примитивные формы - это Мавроди. Тоже он и его Окружение знали будущее. Я сижу, а денежки идут.
Пояснение к цитате: Мир нуждается в новом типе международных отношений.
Дата выхода: 22.09.2021
№ 428529   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
Демократия - это всегда лжевожди, которые для Достижения своих корыстных целей узурпируют Голос народа.
№ 427606   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 12:36
Еврейский Народ всегда страдает от плохих евреев, которые подрывают его изнутри. В Америке Эти Плохие Евреи в большинстве своем голосуют за демократов.
№ 427313   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:24
Плюралистическая Демократия требует для функционирования трёх факторов: общего культурного пространства; общая Вера в ключевые Идеи, во многом закреплённые в Конституции; и общая Готовность оставить друг Друга в покое. По мере того, как разрушается каждый компонент, уменьшается и Возможность создания единой страны.
№ 427303   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:54