СССР [Тема] Страница 2



В болоте, Конечно привычнее, особенно Если ты Там первая Жаба.
№ 438290   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 12:33
Действительность устает от воззваний и начинает из них испаряться. Остаются лишь Фразы, которые используются совсем не так, как ожидалось. Допустим, в мое Время любили фразу о мире народам и земле крестьянам. И что? Вместо мира получили гражданскую войну, вместо земли - продразверстку, а Потом колхозы. Никто такого и помыслить бы не мог.
№ 438085   Добавил MegaMozg 27-04-2022 / 11:54
Грозились мы, что будет снова тут империя,
Кричали мы, что щас вернётся СССР.
А получилась у нас снова жандармерия,
Ей управляет сумасшедший раб с галер.
№ 434555   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:55
Граждане нашей отчизны
Предпочитают уют.
Верят в бога и в коммунизм,
Друг на Друга с балконов плюют.
Часто и Громко пируют,
Не имеют застольных манер.
Раз в Год под оркестр маршируют
И хотят Все Назад в Ссср.
№ 434475   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:42
Если бы Большинство умело отдавать, а не только получать, то Ссср бы не развалился.
№ 433822   Добавил MegaMozg 02-01-2022 / 23:27
В Ссср были натуральные продукты, а теперь со вкусом живем. На этикетке так и указывается: Ничего, кроме вкуса.
№ 433811   Добавил MegaMozg 02-01-2022 / 10:00
Ща выступаем, на расслабоне. Ну а что? Мы на своей территории, чего напрягаться? Перед кубком позвонил Горбачев. Говорит: "Это Правда, что вы снова Все республики собираете?" Я говорю: "Ну да". Он говорит: "А долго это будет?" "Ну часа два-три". И он в Ответ: "Ну тогда я к концу приеду, развалю".
Дата выхода: 03.04.2010
№ 433638   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 11:33
Дело большевиков - не дать России вернуться в саму себя. Надо выбить колуном её нутро и наполнить другими внутренностями.
№ 432132   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 01:24
Чтоб Всё Было в порядке - Надо расстрелять всех чекистов. Потому что Все сюда присланные - штрафники, садисты и негодяи, перевоспитывать их Нет смысла. Но Если я расстреляю этих чекистов - других Мне не дадут. Поэтому пусть всё идёт как идёт.
№ 432131   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 01:21
Как быстро здесь Бывшие бойцы и Герои Красной армии превращаются в распутных свиней. Чекисты и красноармейцы должны Всё Время Жить при смерти, возле неё самой. Только тогда на их лицах начинает отражаться бледный Свет и Гордость за Великое Дело. А тут они впали в Безобразие от бесстыдства и безнаказанности.
№ 432130   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 01:18
Пикник в переводе с французского - это "прогулка вскладчину". Каждый из участников приносит с собой что-нибудь съестное или сдаёт Деньги в общий котёл. Кстати, изначально пикники в Ссср называли "маёвками", потому что именно на майские Праздники обычно начинался сезон пикников. Набор отдыхающих - продуктовая Корзина непременно с беленьким или красненьким, исключительно для поднятия настроения. Шашлычок. Хлебушек, поджаренный на костре. И, Конечно, картошечка в золе. Вкуснотища невероятная. Но Смысл пикника был отнюдь не в чревоугодии, а в общении с друзьями. Гитара, кассетный магнитофон и пир на весь Мир... Вернее, на весь берег. Душевно! Если бы не Комары - кровопийцы!
Пояснение к цитате: Выпуск "Братаны".
Дата выхода: 29.08.2021
№ 427535   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 17:18
Моему сыну девять и он немного увлекается Советским союзом. <...> И я думаю: Почему, блин, не Гарри Поттер? Я хочу обсуждать битву за Хогвартс, а не предпосылки карибского кризиса. И очень сложно и дорого, скажу я вам, на детский День рождения найти аниматора в костюме Сталина. Хорошо, что сына день рождения на весной, потому что они отказываются работать в оттепель.
Дата выхода: 03.09.2021
№ 427121   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 13:18
Эта книга - знаментитый «сталинский» учебник политэкономии, «чертеж устройства» и « Описание принципов работы» сталинского Ссср. Широко признано, что в учебнике «дана квинтэссенция советской экономической Мысли 30-х, 40-х и начала 50-х годов».
Пояснение к цитате: издание 1954 г Подготовка к изданию этой книги велась около 18 лет, непосредственно в ней участвовали десятки советских экономистов, а в обсуждении макетов учебника - сотни. Выдающаяся сталинская работа «Экономические Проблемы Социализма в СССР» была написана в виде замечаний к проекту этого учебника. Книга увидела свет через полтора года после смерти Сталина и отразила наметившийся уже к тому времени отказ нового советского руководства от сталинского наследия. Но идеи, и даже слова И. В. Сталина в ней еще звучат вполне ясно. При Хрущеве эту книгу изымали из библиотек, позже замалчивали, молодежь о ее существовании просто не знала. Потом началась «перестройка»…
№ 426746   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:47
Если мы на самом деле начнем разбираться, куда же мы идем, что мы представляем, и за что мы стоим, у нас Все будет гораздо проще. У нас будет понятно что Правильно и что неправильно, куда идти, какими методами. <...>У нас по сути точно два фронта, на которых мы можем выиграть... Первый фронт - это не фронт идеологической борьбы с Западом. Это фронт предложений о том, каким должно быть Будущее для мира. У Запада его Нет. <...> А второй фронт - тоже не западный. Это фронт нашей внутренней борьбы. Где Есть два фактора. Первый - нам нужны идеологические войска. Чтобы оказывать Сопротивление. На Западе Эти войска есть. А мы продолжаем строить ракеты и подводные лодки. Я не против ракет и подводных лодок. Но! Разве Ссср развалился оттого, что Было мало ракет?
Или Вопрос нашей бедности. Где Рост экономики? Вопрос к депутатам: когда вы поднимите вопрос о законе о Центробанке? Который должен стать суверенным Центробанком.
Дата выхода: 08.08.2021
№ 425252   Добавил Viker 09-08-2021 / 10:36
Давайте поглядим на политику этого государственного деятеля. (Хрущева) Во внешней политике сразу бросается в Глаза Возвращение к идее мировой революции. Именно при Хрущеве Ссср стал всаживать Деньги в любой Режим, лидерам которого хватало ума объявить, что они встали на социалистический Путь развития. Им давали деньги, слали Оружие и технику, строили школы и больницы, посылали специалистов… Результат известен - Большинство стран очень быстро забыли про Социализм, как только им перестали платить, и пошли искать иных спонсоров. Между прочим, при Брежневе Бессмысленность этой деятельности отлично понимали. Но остановиться не могли. Ведь прекратить Помощь и послать Эти страны куда подальше означало - признать, что предыдущие вложения выброшены псу под хвост. На это Никто не решился.
С внутренней политикой тоже интересно. Не будем в очередной раз обсуждать авантюры Хрущева по освоению целины и выращиванию кукурузы аж в Архангельской области. Тут Все Ясно. Обычные левацкие попытки решить все и одним ударом.
Пояснение к цитате: (издание 2013 года) Борьба двух советских вождей - Иосифа Сталина и Льва Троцкого - в значительной степени предопределила не только развитие нашей страны, но и мировую историю ХХ века. Одни видят в данном противостоянии только общественно-политическую составляющую, столкновение двух грандиозных «проектов», другие, наоборот - сводят все к борьбе конкретных людей за власть. Троцкий - яркий публичный человек «богемного типа», блестящий оратор, любитель внешних эффектов, политик, не умевший просчитать результаты своих действий. И Сталин - внешне неэффектный, скрытный, упорный, до поры до времени избегавший публичности, просчитывавший свои действия на много шагов вперед, мастер политических комбинаций. Что именно не поделили эти двое сильных и совершенно разных лидера? Почему их не смогла объединить даже страсть к разжиганию мирового пожара? И действительно ли в основе их противостояния лежали только амбиции и личные обиды? (аннотация)
№ 424493   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:24