положение [Тема] Страница 7



Богатство и Бедность - Вещи родственные. Как внутри государства, так и на международном уровне вы можете столкнуться с напряженными отношениями, обострившимися не столько из-за того, что вы слишком бедны и настроены против кого-то слишком богатого, а скорее из-за того, что ваше Положение намного Лучше, чем у кого-то, Кто из-за этого чувствует себя обойденным.
№ 393678   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:54
Распуская небылицы о голоде 30-ых годов, олигархические власти Украины и Казахстана пытаются сохранить своё Положение. В странах - Неравенство, Нищета, Коррупция. По приказу Назарбаева в Жанаозене расстреливают рабочих, подавляют профсоюзы. "Не Беда! Вы, Главное, к коммунизму не обращайтесь!"
№ 393625   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:15
В каждом поколении Есть Люди, которых мучает Мысль, будто у них не тот Статус или Положение, недостаточно влияния или наград, - потому что Общество не воздало им по заслугам. И они стараются перевернуть Все с ног на голову.
№ 393298   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 22:24
Факт признания им своей вины ставил ее в непростое Положение. Как можно стыдить того, Кто и сам прекрасно себя стыдит?
№ 391105   Добавил MegaMozg 13-04-2020 / 11:06
Все пребывает в своем положение,
Молния алчет, лакает флюид!
№ 390523   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 15:24
У украинцев Положение не самое завидное-страна погрязла в долгах. У этой нации впереди-мрачное Будущее.
№ 387335   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 20:40
Жестоко, безнадежно Было бы нравственное Положение тех, Кто, жертвуя собой для общей пользы, потерпит неудачу и вместо признательности и Сожаления подвергнется несправедливому осуждению современников, Если бы для него не существовало Истории, которая, внеся в скрижали свой совершившийся факт, постепенно с течением времени очищает его от всех неправд и представляет потомству в настоящем виде.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 387009   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 11:28
Перед декабристами, вернувшимися из освободительных Заграничных походов, феодально-крепостническая Россия предстала во всей своей неприглядности. Тяжелое Положение крепостных крестьян, разоренных войной и подвергавшихся непомерной эксплуатации помещиков, Муштра и палочная Дисциплина в армии, Упадок промышленности и торговли, всевластие чиновников и бесправие народа - Все это, по словам П. И. Пестеля сливалось в общую картину "народного неблагоденствия"
Пояснение к цитате: Предисловие
№ 386093   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 22:42
Боги щедро одарили меня. У меня был высокий Дар, славное Имя, достойное Положение в обществе, блистательный, дерзкий ум; я делал Искусство философией, и философию - искусством; я изменял Мировоззрение людей и Все Краски мира; что был я ни говорил, что бы ни делал - все повергало людей в изумление; я взял драму - самую безличную из форм, известных в искусстве, и превратил ее в такой же глубоко личный Способ выражения, как лирическое стихотворение, я одновременно расширил сферу Действия драмы и обогатил ее новым толкованием; все, к чему бы я ни прикасался, - будь то Драма, Роман, Стихи или стихотворение в прозе, остроумный или фантастический Диалог, все озарялось неведомой дотоле красотой; я сделал законным достоянием самой истины в равной мере истинное и ложное и показал, что ложное или истинное - не более, чем обличья, порожденные нашим разумом. Я относился к Искусству, как к высшей реальности, а к Жизни - как к разновидности вымысла; я пробудил Воображение моего века так, что он и меня окружил мифами и легендами; все философские системы я умел воплотить в одной фразе и все сущее - в эпиграмме.
№ 385925   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:42
Мой Ответ Сейчас бы выдал Фальшь, поскольку происходящее Мне Было не совсем понятно. А я всегда руководствовался принципом, что Лучше задать Вопрос и выглядеть дураком, чем выглядеть дураком уже из Лужи, в которую приземлился.
№ 385447   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 07:16