положение [Тема] Страница 1



Что бы ни думали некоторые о своих эстетических ценностях, американская массовая Культура излучает магнитное Притяжение, особенно для молодёжи во всём мире.
Её Привлекательность, вероятно, берёт своё Начало в жизнелюбивом качестве Жизни, которое Она проповедует, но её притягательность во всём мире неоспорима. Американские телевизионные программы и фильмы занимают почти три четверти мирового рынка. Американская популярная Музыка также занимает господствующее Положение, и увлечениям американцев, привычкам в еде и даже одежде Всё Больше подражают во всём мире. Язык Internet - английский, и подавляющая Часть глобальной компьютерной «болтовни» - также из Америки и влияет на Содержание глобальных разговоров. Наконец, Америка превратилась в Мекку для тех, Кто стремится получить современное Образование; приблизительно полмиллиона иностранных студентов стекаются в Соединённые Штаты, причём Многие из самых способных так и не возвращаются домой. Выпускников американских университетов можно найти почти в каждом правительстве на каждом континенте.
№ 459627   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:00
Можно отобрать Жизнь, можно Делать Вид, что Никогда этой Жизни и не Было и отбирать было нечего, но не получится избежать ответа (не в этой жизни, не в следующей) на возведенную Ложь. Выбор за вами, стоит полагаться на свое нынешнее высокое Положение или вспомнить, с чем в эту жизнь пришел ты, ведомый Тем, Кто Один в состоянии перерезать нить.
№ 459483   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:38
Миг спокойствия, миг тишины... Это ведь Всё, что, по сути, нужно смой обычной уставшей женщине. Просто чтобы Никто Ничего не делал, ни о чём не спрашивал, не дёргал по пустякам, не переворачивал кверху дном всего минуту Назад возвращенный в нормальное Положение Дом! Какой-то миг! Один лишь миг не быть мамой, сестрой, женой и дочерью, кухаркой и уборщицей, ведьмой и заговорщицей. Всего миг для того, чтобы просто побыть... собой...
№ 457922   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:50
Обезьяна вошла в Положение Дарвина, Дарвин вошел в положение Маркса, Маркс вошел в положение Фрейда, Фрейд вошел в положение Эйнштейна, Эйнштейн вошел в положение Обезьяны - и так появилось Общество.
№ 457510   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:43
Когда ставишь себя в зависимое Положение о непосредственности можно Забыть - короткий поводок обязательств аналогичен кандалам. Он сковывает и лишает непринужденности.
№ 456893   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 10:57
Мое Поколение попало совсем в Плохое Положение. Когда началась Перестройка, Возраст моих ровесниц сам по себе был критический. Мы уже были не нужны. Оставалось ждать удачи. Или приложить массу усилий, чтобы перейти в иной План и представлять для Кино какой-то Интерес.
Я у многих наблюдаю Желание быть на плаву, мелькать в телевизоре, доказывать, что ты Все еще очень хороша... Но я другой Человек! Я считаю все это ниже своего Достоинства. У меня прошла прекрасная Жизнь. Моя Дочь и внучки будут радоваться тому, что я в Жизни сыграла. И Многие Люди, Кто меня помнит и любит, - кстати, тоже.
№ 456865   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:15
Вообще-то - стала я объяснять - Ни Кто не Ждёт, что одинокая Женщина может чувствовать себя счастливой. Ну-у… что значит счастливой? Есть ли кто-нибудь, кто по-настоящему счастлив? Наше Общество столько времени продавало Счастье в обёртке для двоих, что быть одинокой для многих представляется большой неудачей или даже ненормальностью. И появление в ресторанах столиков "на одного" вовсе не свидетельство того, что что-то изменилось и Люди стали Смотреть на Одиночество по-другому. Нет, это проявление ещё одной особенности нашего жёсткого мира: в нём Всё используется. Как только число частных случаев достигает значительной величины, они становятся предметом маркетингового исследования, их изучают с точки зрения выгоды. Положение одинокой Женщины остаётся по-прежнему уязвимым. В ней сразу видят или жертву обстоятельств, или причину собственных бед, а в самом худшем случае винят за то, что это Она сама стала жертвой. "Какой изъян обрёк вас на одиночество? - задают молчаливый Вопрос Незнакомцы. - Вы так непривлекательны, что никто не обратил на вас внимания? Так эгоистичны, что не пожелали Терпеть кого-то Рядом с собой? Слишком Цените себя, чтобы кому-то открыться?"
Но я никакая не Жертва. Одиночество - Мой Выбор, и я несу за него Ответственность, а не вину.
№ 456710   Добавил MegaMozg 11-09-2023 / 16:30
Что, так и будем сидеть?
Пояснение к цитате: 2-я серия. time 00:16:47
№ 456618   Добавил petrashevgant 09-09-2023 / 16:12
Люди достаточных классов так привыкли к своей Роли рабовладельцев, что, когда Речь идёт об улучшении положения рабочих, он, чувствуя себя в положении помещиков, тотчас же начинают придумывать всякого рода проекты для устройства своих рабов, но в Мысли не имеют того, что они не имеют никакого Права распоряжаться другими людьми, а что Если они точно желают добра людям, то одно, что они могут и должны с Делать, - это то, чтобы перестать делать то дурное, что они теперь делают. А дурное, что они делают, - очень определённо и Ясно. Дурное, что они делают, - не только то, что они пользуются принудительным трудом рабов и не хотят отказываться от этого пользования, но и то, что сами участвуют в учреждении и поддерживании этого принудительного труда. Вот это-то им и Надо перестать делать. Люди же рабочие тоже так развращены своим продолжительным рабством, что большинству из них кажется, что если их Положение дурно, то виноваты в этом хозяева, слишком мало платящие им и владеющие орудиями производства; им и в голову не приходит то, что дурное положение их зависит только от них самих и что если они точно хотят улучшения своего и своих братьев положения, а не каждый только своей выгоды, то Главное, что им надо делать, это - самим перестать делать дурное. А дурное, что они делают, состоит в том, что, желая улучшить своё материальное положение теми самыми средствами, которыми они сами приведены в Рабство, рабочие, ради Возможности удовлетворения тех привычек, которые они усвоили, жертвуя своим человеческим достоинством и свободой, поступают в унизительные, безнравственные должности или работают ненужные и вредные Предметы; главное же - в том, что поддерживают правительства, участвуют в них податями и непосредственной службой и тем порабощают самих себя.
№ 456197   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:54
Нарциссы мастерски создают ложные Обвинения, чтобы захватить эмоциональный Контроль над своими жертвами. Через безжалостную бомбардировку чувств вины и придирок они заманивают своих жертв в подчиненное Положение, подчиняясь воле нарцисса.
№ 455707   Добавил MegaMozg 12-08-2023 / 13:24
Не стоит обижать того, у кого Положение похуже, чем у Тебя.
№ 455430   Добавил MegaMozg 02-08-2023 / 04:18
Подсказку дают наши родичи- Животные, точнее то, как они используют жесткие Игры-потасовки. Потасовка состоит из валяния, борьбы, укусов и щипков, которые мы наблюдаем у животных, от мышей и щенков до людей. Первые трактовки подобной игры подчеркивали ее Ценность как обучающего инструмента. Это модель игрового Сражения, своего рода Подготовка к реальным битвам. Сегодняшние интерпретации игровых поединков ставят во главу угла концепцию обучения отношениям. В этих теориях выделяется идея о том, что посредством игры-потасовки животные учатся гибко адаптироваться к непредсказуемым социальным условиям, принимать смену социальных ролей. В смене ролей Стресс и Страх берутся под Контроль в безопасных ситуациях. Кроме того, социальные Роли нанизаны на ось социального доминирования. В игре-потасовке детеныши учатся принимать как подчиненное, так и доминирующее Положение Именно этот Последний элемент я считаю самым существенным для понимания Связи между рискованной игрой и страхом. Представляется, что в нашем отношении к подчинению Есть что-то очень Важное - возможно, настолько важное, что это Поведение ( Игра в сфере доминирования и подчинения) встроилось в ДНК млекопитающих, включая нас. Как мы увидим, страх чужого доминирования для особи нашего вида настолько ужасен, что мы готовы на Все, чтобы его избежать.
№ 454985   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:21
Самое почётное Положение на книжной полке занимает кошка.
№ 454158   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 23:09
В тот Момент, когда Михаил осознал истинное Положение вашей, он еще мог спасти свою Жизнь, но Дружба и Любовь ослепляют. Никто не верит, что друг может предать. Михаил продолжал заблуждаться вплоть до того дня, когда его Голова оказалась вздернутой на пику.
№ 452028   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 14:51
В книге " Стратегия" я приглашаю вас к путешествию на совсем другой Уровень понимания шахмат. На этом уровне вам уже не придется в Течение всей партии играть вторым номером; напротив, активная Роль будет принадлежать вам. Вы будете обдумывать Положение, намечать Цель и методически пролагать Путь к ее осуществлению.
№ 447034   Добавил MegaMozg 28-11-2022 / 15:06