разногласия [Тема] Страница 1



ᅠ - Как бы мы ни отрицали, но в конечном счёте Есть только наши Страхи, Желания и устремления, невысказанное Представление о том, как Всё должно быть. Люди словно приходят друг к другу с карточками Брайля в руках: порой выпуклые точки совпадают, и читать Мысли другого легко, но зачастую Нет синхронности, и тогда возникает путаница, Недопонимание и как Следствие - Раздражение. Тогда, чтобы добиться гармонии в отношениях, остаётся только обсуждать Все Разногласия, пытаясь найти Корень зла.
ᅠ - Звучит слишком просто.
ᅠ - Неужели? Так просто, что ты только сегодня осознал Источник своего поведения?
Вопрос, прозвучавший как Обвинение, застал меня врасплох. Помедлив, я взглянул на Маркуса. Голова его была высоко поднята, но Лицо оставалось спокойным. Тилсон чертовски прав: всё Было Хорошо, Пока наши с Анжеликой карточки Брайля совпадали, но как только точки перестали совмещаться, я стремительно отбросил картонку русской - по сути, её Сущность, - пометив как неправильную, бракованную.
ᅠ - Если бы я только рискнул задуматься об этом Раньше
ᅠ - Строго говоря, Джеффри, Суть сводится не к тому, чтобы Вернуть Прошлое или избежать последствий собственных поступков, а к тому, чтобы понять природу своего поведения, разгадать истинный Импульс действий и обновиться. Годами ты жил верой в собственную правоту, ожидая, что Другие будут слушаться Тебя, словно и на обычную Жизнь умудрился перенести полицейскую иерархию: ты - Детектив, а другие просто констебли в твоём подчинении. Теперь, после болезненного прозрения, ты не сможешь и не должен Жить по-старому. Чтобы сегодня между тобой и Анжеликой не произошло - это Цена твоего духовного Откровения.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409146   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:51
Гуманизм, безусловно, не Есть Политика, но он не чужд Политики и не изолируется от политической Жизни, ибо такая его самоизоляция лишь вела бы к торжеству антигуманного в обществе... Справедливое, демократическое и правовое Государство - это Одна из фундаментальных гуманистических ценностей Человека и общества. Однако гуманизм устанавливает свои собственные, особые Отношения с политикой. Гуманизм - это Мировоззрение надпартийного характера, поскольку он, позиционируя, рассказывая о себе, обращается ко всем гражданам через головы партийных лидеров и бюрократов, государственных деятелей и политтехнологов. Он выполняет общеполитическую гуманизирующую функцию, апеллируя к членам любых партий, к электорату в целом, к Каждому избирателю в отдельности, к его лучшим гражданским, моральным и правовым чувствам. Он общепартиен, поскольку обращается ко всем политическим партиям. Он выполняет межпартийные функции, не давая борьбе идей и идеологий перерастать в войну между людьми и социальными классами. Гуманизм - это единственно приемлемое морально-психологическое поле, на котором могут обсуждаться и решаться Все политические Разногласия и конфликты. Другим таким полем - юридическим - является законный и справедливый Суд, развитая демократическая судебно-правовая Система страны. В здоровом обществе все политические партии опираются на базовые Ценности гуманизма. Этим, в конечном счете, определяется Человечность общественно-политического устройства общества, его политического сознания. Гуманность является главным критерием Качества политической жизни и политических институтов общества.
№ 408877   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:45
Молчание и Болтовня прекрасны, когда они означают Высшее проявление Любви или дружбы, а не прикрывают Недовольство или непримиримые Разногласия, когда они порождены общностью настолько глубокой, что два Существа, внешне непохожие, достигают сходства более удивительного, чем Сходство Черт Лица.
№ 399533   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 20:33
Несовпадение ориентиров может привести к разногласиям, которые, в свою Очередь, могут явиться причиной тотального взаимонепонимания. В результате имеем несправедливую критику.
№ 393102   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 12:27
Пестель заставил принять большинством искоренение царской семьи. Сергей Муравьев вернулся и принял меня. Мы тотчас же выразили Протест против истребления, и я написал Речь об опасности кровавых мер. С того времени снова начались Разногласия, которые оставались до конца.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 386185   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:32
Мы с разных планет, а потому друг для Друга мы - Инопланетяне.
№ 379831   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 02:33
У нас случилась небольшая размоловка. Им не понравилось моё Хобби - Коллекционирование их голов.
№ 371117   Добавил MegaMozg 30-05-2019 / 02:23
- Эй, ты же Вайсс. Из семейства Шни.
- Да, это я.
- Видел, как ты используешь Прах в бою. Неплохо.
- Стараюсь.
- Ага. Мой батя тоже старался: не покладая рук содержал небольшой праховый магазинчик... Пока твой Отец не довёл его до банкротства.
- О... Мне так жаль!..
- Только вот на свои Деньги тебе не купить мастерства, Шни. Так что готовься.
3 Сезон 5 Серия
№ 360292   Добавил Viker 10-02-2019 / 10:23
Мечты о «вечном Счастье» разбились о суровую Реальность. Я слышал вновь и вновь: « Любовь ушла. Ничего не осталось. Раньше мы были близки, а Сейчас… Нам Плохо Вместе. Мы друг другу не подходим».
№ 338025   Добавил MegaMozg 14-08-2018 / 16:04
« Нарушение привычных нужд и потребностей приводят к разногласиям» ( Миархэль).
Пояснение к цитате: «Нарушение привычных нужд и потребностей приводят к разногласиям» (Миархэль).
№ 336997   Добавил Zeus 08-08-2018 / 10:21
«При различном воспитании Разногласия неизбежны» ( Миархэль).
Пояснение к цитате: «При различном воспитании разногласия неизбежны» (Миархэль).
№ 330322   Добавил Zeus 25-06-2018 / 15:36