тяжесть [Тема]



Налог на добавленную Стоимость с его высокими ставками ведет ко всеобщему росту цен и усиливает Тяжесть косвенного налогообложения, особенно для малообеспеченных групп населения. Ведь в структуре их потребления доля товаров широкого повседневного спроса выше, чем в бюджете людей с высокими доходами, а акцизными налогами облагаются, как правило, именно товары широкого спроса.
№ 464718   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:32
- Hey Wheeler, you're late again.
- Good, this fuckin' job sucked a fuckin' dick anyway.
This nine to five can suck my cock
I'd rather eat shit than punch that clock
Monday through Friday is a hassle
Everybody here is an asshole.
Today's the day I grow some balls
Stop jackin' off in the bathroom stall
And blowin' my load in the sink
And tell 'em what I really think




- Эй, Уилер, ты опять опоздал.
- Хорошо, Все равно эта грёбаная Работа - полный отстой.
С девяти до пяти можешь отсосать у меня,
Я Лучше съем Говно, чем буду бить по часам,
С понедельника по пятницу одни хлопоты,
Все здесь мудаки.
Сегодня День, когда у меня отрастут яйца,
Хватит дрочить в туалетной кабинке,
И спускать сперму в раковину,
И скажу им, что я на самом деле думаю.
№ 463783   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:41
В тот Момент, когда вы совсем выбьетесь из сил, и Тяж Есть упадет в каждую клеточку вашего сознания и тела, словно липкая сладкая вата, в тот момент можно попытаться уединиться, просто прикрыть Глаза и представить свой Дом. Свой внутренний дом. Сначала вы увидите много людей и много суеты вокруг, оставьте только самых дорогих, посмотрите Каждому из них в глаза и выйдите за пределы пространства. А теперь можно смело представлять, что вы видите вокруг, луга или поля, или быть может это будет влажный темный Лес. Выберите свое, что близко и откликается, почувствуйте Настроение погоды, ощутите Ветер, ароматы, Звуки и продолжайте идти, Все остро впитывая. Впереди вы увидите дом. Представьте, какой он будет, какие будут двери, окна. И какой их Цвет. Прикоснитесь рукой и почувствуйте структуру, распахните двери и войдите во внутрь. А теперь медленно начинайте исследовать все, что Там видите, что истинно ваше, и какое оно, сколько комнат, есть ли там Мебель, и какие Предметы находятся в нем, как падают лучи света, есть ли ароматы, слышны ли звуки, чем наполнен дом, что стоит на видном месте, а что спрятано от глаз. Пройдите медленно, не спеша все Пространство, слейтесь с ним, вспомните себя маленьким, вспомните, о чем мечтали, какие сюжеты прокручивали в голове, осталось ли что-то из вашего прекрасного детства. Наполните свой дом тем, что вам необходимо, уберите все Лишнее. Побудьте в этом состоянии, ощутите Солнце, пробивающиеся сквозь окна, Тепло стен, тот необходимый для вас Уют, тишину и Покой, запомните это, надышитесь, наполнитесь и можно медленно вернуться в Реальность. И это уже будет совсем Другая реальность...
№ 462297   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:15
Представьте себе, как вы отправляетесь в мясную лавку, покупаете Там три килограмма мяса и идёте домой пешком, неся это Мясо в руках. Представили? А Тяжесть почувствовали? Мысль о том, что я жил, таская на себе эту тяжесть, заставляет меня испытывать сложные Чувства.
№ 458147   Добавил MegaMozg 01-11-2023 / 06:57
Тяжела Корона короля - только Мне под силу ее нести!
Тяжела корона короля - только мне под силу ее нести!
№ 454433   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:03
приходи ко Мне в разговорах долгих
и в немой, крадущейся темноте.
приходи ко мне, когда Всё умолкнет,
навсегда рассеявшись в пустоте.
когда всё людское за Миг исчезнет,
и ты снова станешь везде чужой.
когда Все Другие закроют двери,
я сумею стать для Тебя стеной.
когда солнца Жар все иссушит реки,
когда День исчезнет в вечерней мгле,
когда боли Тяжесть опустит веки,
я сожму Ладони в своей руке.
когда все пустые иссякнут встречи,
когда будет слышен лишь Стук в груди,
я останусь здесь для тебя навечно.
освещая нежностью все пути.
#ЭнСергеева
№ 451843   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 11:24
Надевший корону должен выдержать её Тяжесть.
Пояснение к цитате: Аналог : Тяжёл венец цезаря: Тяжела шапка Мономаха
№ 451477   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 00:54
Мы Все - Чудовища во тьме, сынок. Сколько раз мы говорили об этом? Каждая книга из отцовской библиотеки - это лишь обрывок Знания. Я всю Жизнь собирал клочки Вместе, каждый научный факт сравнивал, складывал и нашел ее - ту книгу, которая мешает поделиться знанием с людьми. Это книга человеческой жадности и человеческого Эго. У людей Нет времени погружаться в науку. На той стороне планеты они играют в Деньги, а в этой - во Власть народа. Наука, разбитая вдребезги корешками книг, которые Ни Кто не читал. Ни Одна из существующих ныне социальных систем не дает человечеству полноценно развиваться! Все они ущербны! Убрать деньги, переложить Труд на плечи роботов! Убрать Неравенство капитализма и Ложь коммунизма. Дать людям свободу выбора! Ускорить эволюцию! Поделиться знанием с каждым и соединить Мир в единый Коллектив! И тогда наука потечет в головах граждан единого государства - великой планеты Союза Знаний! «Коллектив» - это рука добра, обнимающая всех людей. Подними голову и открой Глаза, сынок, только так ты осознаешь всю Тяжесть головы, лишенной знания. «Коллектив» приведет Человечество к вершинам эволюции без остановок на междоусобные распри и без Падения в Пропасть войн и ненависти! Ты Воин науки! Вонзи свой клинок знаний в висок капиталистической бюрократии! Сделай мир чистым и великим! А тот, кто умрет, останется в цифровых копиях. Никто не будет забыт! Новый мир «Коллектива» - мир Лимбо, где каждый умен и счастлив. В каком из миров это происходит, сынок?
№ 450963   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:41
А этим... друзьям нашим - «не друзьям» огромное Спасибо за то, что на фронте ни у кого Нет вопросов - с кем мы воюем. Ведь они убрали из этой тяжёлой моральной дилеммы нашей главную, собственно говоря, её Тяж Есть. Они убрали нашу главную Горечь, Боль и может быть, даже комплекс с самого начала этой СВО, которая заключалась в ощущении, что мы воюем с братским народом. Правда? Ведь Было такое в самом начале... А теперь у кого-то из тех, Кто следит за ситуацией, есть хоть малейшее Ощущение, что мы воюем с Украиной, с украинцами... или вообще за Украину? С каждым днём Украина становится Всё меньше и меньше тут при чём. А ощущение появляется, что это было неизбежно, в любом случае, и даже, может быть, не на Украине. И Подготовка к этому велась. И Откровения мы Эти слышим каждый День.
Дата выхода: 29.01.2023
№ 449624   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 14:39
Я знаю, это Тяжело. Поверь Мне, я знаю, что тебе кажется, будто Завтра Никогда не наступит и сегодня труднейший День, который еще Надо пережить. Но клянусь, ты справишься и Боль уйдет, как это всегда происходит, Если даешь ей Время. Позволь ей, ну, позволь ей постепенно забыться, как позволяешь забыться нарушенному обещанию.
№ 447216   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 17:06
Не сетуй на Тяжесть креста. А в День скорби поведай Печаль свою Господу, и Он утешит Тебя...
№ 445857   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 08:48
Не Многие Люди, Увы, понимают, что Роскошь и Изобилие - это тяжкий Груз. Для многих - непомерная Тяжесть. Совершенство - тем более. Совершенство доступно богам, но боги в ответе за столькое, что нам себе даже и не представить. Потому что мы не хотим представлять.
№ 441518   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:12
- Я ведь и Правда могу сделать Тебя моим нейрохирургом по вызову, - начала Кристина. - Твоя Помощь нам бы очень пригодилась.
Стрэндж посмотрел на неё и покачал головой:
- Я сшиваю рассечённый спинной Мозг. Стимулирую нейрогенез в центральной нервной системе. Техники, над которыми я работаю, в будущем спасут тысячи людей. А кого ты спасешь в «скорой помощи»? Одного парня?
Кристина подняла Глаза на Стрэнджа. Её Сердце оборвалось, и, взглянув на своего Друга, Она почувствовала Тяжесть на душе:
- Да, ты прав. В «скорой помощи» мы всего лишь спасаем Жизни. Здесь Нет ни славы, ни телевизионных интервью.
Они это уже проходили. Подобный Разговор был не первым. Да, Слова каждый раз менялись, но оба придерживались одних и тех же позиций. Палмер хотела, чтобы Стрэндж использовал свои таланты для помощи людям. Стрэндж хотел использовать свои таланты… как ему угодно.
№ 441332   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:00
Чем дальше заходишь в фантазиях, тем больнее возвращаться к суровой реальности.
№ 440750   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:55
Человек несет всю Тяж Есть мира на своих плечах: он ответствен за Мир и за самого себя как определенный Способ бытия... Поэтому в Жизни Нет случайности. Ни одно общественное Событие, возникшее внезапно и увлекшее меня, не приходит извне: Если я мобилизован на войну, это есть моя Война, я виновен в ней, и я ее заслуживаю. Я ее заслуживаю Прежде всего потому, что мог уклониться от нее посредством самоубийства или дезертирства. Раз я этого не сделал, значит, я ее выбрал.
№ 440026   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:43