тренер [Тема]



«Главный Тренер словно Режиссёр. Он не может повлиять на игру актёра, но он может выстроить систему по которой Всё будет работать».
Пояснение к цитате: В этой цитате автор рассказывает о значимости системы. И о том, как важно всё делать по правилам. При этом, автор, также упоминает актёров и сравнивает их с футболистами.
№ 466043   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 03:18
Од­на­жды его спро­си­ли, ка­кой та­лант са­мый важ­ный для тре­не­ра хок­кей­ной ко­ман­ды. Суне от­ве­тил: «Уметь пить дрян­ной Кофе». Бес­ко­неч­ные ран­ние подъ­емы и позд­ние ве­че­ра на ста­ди­о­нах с про­жжен­ны­ми ко­фей­ни­ка­ми и де­ше­вы­ми ав­то­ма­та­ми, ав­то­бус­ные марш­ру­ты мимо оди­но­ких до­рож­ных за­бе­га­ло­вок, школь­ные сто­ло­вые в спор­тив­ных ла­ге­рях и на со­рев­но­ва­ни­ях - как Все это вы­дер­жишь, Если у Тебя дома до­ро­гая ко­фе­ма­ши­на? Хо­чешь стать тре­не­ром? Не при­вы­кай к тому, что Есть у дру­гих. Сво­бод­ное вре­мя, се­мья, вкус­ный кофе. Хок­кей тер­пит толь­ко са­мых вы­нос­ли­вых. Та­ких, Кто, если при­дет­ся, смо­жет пить кофе даже хо­лод­ным.
№ 464606   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:14
Жизнь И Бокс!
Всем по делам, - сказал Христос, - воздастся!..
Мы Жизнь связали с Боксом навсегда.
Спортзал… Перчатки… Тренер Первый!... Снятся…
Бокс - спутник наш на Многие года!
Снится Ринг стандартный, ярко освещённый…
…Помнит он упорные Бои!..
… Станешь чемпионом?... Будешь побеждённым?..
Но на Ринг с достоинством, смело выходи!..
Каждому своё!... Пора, друг, разминаться!..
За что мы славим Бокс? - Многим не понять!..
На Тренера в спортзале Нет смысла обижаться -
заменит Он у Ринга тебе отца и мать.
…Канаты Ринга - струны на гитаре…
«Пятый» угол в Ринге не найти!..
Но на Ринге Рефери каждой новой паре
объяснит, как должно в нём себя вести…
- … Благородство в Жизни и на Ринге тоже!
- … Удары ниже пояса - Боже, упаси!..
- … Парни, Бокс - не драка…
…Злость вам не поможет…
- …Предлагаю, - Правила блюсти!..
- …Умеешь нападать - умей и защищаться!..
-…Заставь себя ударам противостоять…
- Если, вдруг, упал, стремись скорей подняться -
не к лицу Боксёру Честь свою ронять!..
…Команда, - «Бокс!»… В который раз звучит?..
…В который раз с канатами… брататься?..
Ты - чемпион!... И Слава в Дверь стучит!..
Но Опыту Поверь - не стоит зазнаваться!..
…Благородство в Ринге и по Жизни тоже!
Обидеть беззащитного - в мыслях не носи…
Действия на Ринге, как и в Жизни, схожи…
И предать Доверчивость - Бог Тебя спаси!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 456078   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:11
‌- Но…
- Хочу услышать: «Вас понял, Тренер».
- Тренер… - дальнейшие Аргументы мгновенно вылетели из головы, когда Эндрю перехватил запястье и несильно сжал его. Вспышка боли обожгла пальцы, и Нил быстро выдернул руку. Джостен окинул Миниярда недобрым взглядом, но тот даже не посмотрел в его сторону. Прижав руку к себе, Нил согнулся над ней, борясь с ощущениями и пытаясь защитить Её от повторного воздействия, а затем снова переключил Внимание на Ваймака.
- Спасибо, - кивнул тренер, обращаясь к Минъярду.
№ 424082   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:15
- Ну, что смотришь? Или здороваться со старшими не учили?
- Тренер сказал: " Все Знакомства на льду".
- А разве мы не знакомы, опарыш? Ладно, шучу. Теперь мы в одной телеге, сынок.
- У меня Имя Есть - Игорь.
- А вот это уже Лишнее. Для меня ты теперь либо сынок, либо опарыш.
№ 411705   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 10:15
Учитель отвечает за Знания - Тренер отвечает за судьбу!
№ 405094   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 21:33
Привет всем, Кто меня знает, а тот, кто не знает - меня зовут Света Голубева. Недавно я совершила большую ошибку, за которую теперь расплачивается другой Человек: Мой Тренер по плаванью - Вера Александровна Лескова, которая всегда желала Мне только добра. И даже когда я была недостаточно смелой, чтобы победить - Она всегда поддерживала меня и верила в то, что можно Всё исправить. Я хочу попросить прощения от имени всех тех, кто был к вам несправедлив. Вера Александровна, простите меня пожалуйста. И Сейчас я точно знаю, что даже из самой сложной Ситуации всегда Есть Выход. Ничего не стоит того, чтобы лишать себя жизни.
Почему Люди позволяют себе Делать другим больно, не задумываясь о том, что Одна невинно брошенная Фраза, Шутка или просто Стёб может привезти к тому, что человек просто перестанет Любить и уважать себя.
Иногда самые Близкие люди... могут быть такими жестокими.
Моя История закончилась Хорошо, я постараюсь найти в себе Силы и Больше Никогда не сдаваться, но среди нас есть очень много ранимых людей, которые не могут справиться с обидами и издёвками.
Прежде чем показывать своё Превосходство - подумайте, что в ваших руках может быть чья-то Жизнь.
Пояснение к цитате: Света Голубева извиняется перед Верой за мать
№ 403383   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:12
Детям гораздо Больше нужна мама в хорошем настроении, чем репетитор, модная Одежда, Друзья или успешный Тренер.
№ 402646   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 07:51
- Я в порядке, - не задумываясь, выпалил парень.
Ваймак Ничего не сказал, но его Взгляд говорил о многом. Предугадав это, Нейл с особенным интересом немигающим взглядом впился в кофейную машинку. Тренер отвернулся, кажется, спустя целый Век и налил себе в чашку напиток. Он выключил аппарат и уставился в дверной проём. Нейл немного сдвинулся в сторону, чтоб пропустить его, но Мужчина остановился прямо перед ним:
- Нейл, только между нами, думаю, ты Никогда не был в порядке.
№ 383020   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:28
Когда говорят - "боксер от Бога", я утверждаю - "боксер от Тренера".
№ 348720   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 15:02
Телохранитель и Тренер. Тело храню и тренирую.
№ 345311   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 00:09
Благородный и поистине титанический Труд тренера очень часто бывает неблагодарным и недооценённым.
№ 343308   Добавил MegaMozg 14-09-2018 / 10:30
Заполненный до отказа зал бокса - Результат тяжелого кропотливого труда тренера.
№ 342518   Добавил MegaMozg 08-09-2018 / 12:05