Иисус [Тема]



А ты, пьяный Дурак, вырезал эту штуковину, когда наш Иисус незавершенный.
№ 464494   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 11:57
Если вы не можете найти Христа в нищем у дверей церкви, вы не найдете Его в чаше.
№ 464018   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:29
Итак, пусть Сам Бог, дающий Мир, освятит вас всецело, чтобы ваш Дух, Душа и Тело сохранились непорочными до тех пор, когда придет Господь наш Иисус Христос.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: 1-е послание Фессалоникийцам 5:23
№ 463102   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:29
В детективных романах, когда мы их читаем... ты Никогда не задумывался, Почему нам так Хочется, чтобы Детектив разрешил загадку и нашел преступника? - Может быть, говорит Она, вовсе не потому, что нам хочется, чтобы свершилась Месть или чтобы прекратились Убийства. Может, на самом деле нам хочется, чтобы преступник исправился. Детектив - это спаситель Убийцы. Представь себе, что Иисус гоняется за тобой, пытаясь поймать Тебя и спасти твою душу. Что он не просто пассивный и терпеливый Бог, а въедливая и агрессивная ищейка. Нам хочется, чтобы преступник раскаялся на суде. Или в камере смертников, в окружении таких же, как он. Детектив - это пастырь, и нам хочется, чтобы преступник, блудная Овца, вернулся в Стадо, вернулся к нам. Мы его любим. Мы по нему скучаем. Мы хотим заключить его в Объятия и прижать к груди.
№ 461327   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 14:21
На самом деле Крещение - это духовное Рождение. В Момент Крещения Человек умирает для зла, для греха. И должен... Зачем он умирает? Для того, чтобы ожить. Также точно как Иисус Христос умер и воскрес, так же точно человек в этот момент должен умереть для всего, что недостойно с ним быть. Для того, чтобы ожить. Вот.
№ 459150   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:47
Мир - это Восприятие его вами. Внутреннее и внешнее всегда соответствуют, они являются отражениями друг Друга. Мир - зеркальный Образ ваших мыслей. Если внутри вас Хаос и путаница, то ваш внешний мир должен это отражать. Вы должны Видеть то, во что верите, потому что вы запутавшийся мыслитель, который смотрит вовне и видит себя. Вы интерпретатор всего, и если внутри вас хаос, то Всё, что вы видите и слышите, тоже должно быть хаосом. Даже если бы перед вами стояли Иисус или Будда, вы слышали бы путаные Слова, потому что путаница была бы в слушателе. Вы слышали бы только то, что, по-вашему мнению, они говорят, и вы начали бы с ними спорить сразу же, как только возникла бы Угроза для вашей Истории.
№ 458556   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:42
Ибо я уверен, что ни Смерть, ни Жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни Настоящее, ни Будущее, ни Высота, ни Глубина, ни Другая какая тварь не может отлучить нас от Любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Римлянам 8:38
№ 457543   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:48
Евангельскую историю Иисуса Христа можно сравнить с коллекцией сокровищ двухтысячелетней давности, находящейся в сейфе под двумя замками. Чтобы прикоснуться к этим сокровищам, необходимо, Прежде всего, открыть сейф, а чтобы его открыть, требуются два ключа. Один Ключ - это Вера в то, что Иисус был полноценным человеком со всеми свойствами реального Человека из плоти и крови. Однако необходим еще второй ключ - вера в то, что Иисус был воплотившимся Богом. Без этого ключа сейф не откроется, и Сокровища не засверкают: евангельский Образ Христа не предстанет перед читателем во всей своей сияющей красоте.
№ 457271   Добавил Viker 17-10-2023 / 10:31
Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел Нужды, чтобы Кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
Пояснение к цитате: Евангелие от Иоанна (2:24-25)
№ 456204   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 18:15
Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и Деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
Пояснение к цитате: Евангелие от Иоанна (2:13-14)
№ 456203   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 18:12
Иисус увидел мытаря, именем Левия, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, оставив Всё, встал и последовал за ним.
Пояснение к цитате: Евангелие от Луки. (5:27).
№ 455829   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:21
Иисус сказал иудеям, поверившим в Него: - Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики. Вы тогда узнаете истину, и Истина сделает вас свободными.
№ 455390   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 16:42
Тут на меня нашло, и я разрыдался: "О, Иисус, милый Иисус, Если ты когда-то был, если Бог Есть, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, выпусти нас отсюда. Выпусти или убей".
Ибо в тот Момент я осознал Все и мог выразить это совами: ЯМ намерен держать нас в своем чреве вечно, чтобы издеваться над нами. Ненависть его не имеет границ. Мы беззащитны. Ужасная Истина открылась мне.
Если Иисус когда-то существовал, и если есть Бог, то Бог - это ЯМ.
№ 454389   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:56
Иисус сказал им: « Если бы Бог был Отцом вашим, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать Слова Моего. Ваш Отец - Дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо Нет в нем истины. Когда говорит он Ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Пояснение к цитате: От Иоанна (8:42-44).
№ 452507   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 00:03
Тогда Мир Божий превосходящий всякое Понимание, сохранит ваше сердца и умы в единении со Христом Иисусом.
№ 452170   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09