эгоцентризм [Тема]



Истинный Эгоцентризм - это когда вам Все равно, Кто о вас думает.
№ 443502   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 13:36
Когда человеку нечего о себе рассказать, он говорит, что он такой, какой Есть.
№ 427506   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:23
Шум пиров и мирры холодный хмель,
Сталь звенит над миром голодных свор,
В будуарах - Трепет, в соборах - трель,
По сафьяну выполнен приговор.
Кровь течёт по небу - и мостовой,
Пьян её багрянец, смертельно пьян,
Кровь из ран заката - и ран того
Юноши, чьим саваном стал сафьян.
№ 407784   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 01:06
Ложь Есть любимая Игра Эго в попытке создать собственную Индивидуальность и реальности, при этом является имитацией уже существующего образа, который приемлем значимым для Человека социумом. Ложь является естеством реальности человека, погруженного в эго-эгоизм или эгоцентризм.
Человек живущий во лжи Никогда не станет Мастером ни в одной их сфер своей Жизни. никогда не станет Мастером своей счастливой реальности. Он обречен быть заложником лжи.
Пояснение к цитате: Взято из статьи «Ложь лишающая вас возможности жить»
№ 401836   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:27
Чужой жизнью Жить невозможно, можно жить только своей. И помните: никаких воздаяний не существует. Все, что вам говорили о добре бескорыстия и зле себялюбия, совершенно неверно. Это заповедь для рабов, Она ведет к смирению.
№ 401091   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:27
Ясно, что, объявляя себя "психом", я несколько преувеличивал. Это простой, но на Удивление эффективный дипломатический приём, я обычно с огромным успехом применяю, когда хочу сохранить за собой привилегию вести себя, как того пожелает моя левая пятка, не слишком заботясь об удобствах окружающих.
№ 350455   Добавил MegaMozg 19-11-2018 / 02:07
Эгоцентрист смотрит на знакомых и думает:
«Вот так я бы выглядел, Если бы был д-ром Б., вот так - если бы инженером С., так -
если бы собакой майора Т., так - если бы канарейкой пани О.».
А Потом смотрит в Зеркало: «А вот так - если б был поверхностью зеркала».
№ 342372   Добавил MegaMozg 07-09-2018 / 15:14
Обижаться на эгоцентристов глупо. Ведь это неумение поставить себя на Место другого Человека. Эгоцентрист и эгоист - это не одно и то же. Эгоцентрист не понимает, что другому больно. Эгоист понимает - и ему по барабану.
№ 329437   Добавил MegaMozg 18-06-2018 / 22:08
I'm buried up to neck in contradictionary lies.
I take a pride, as the kind of illiterature.
I'm very ape. I'm very nice.
If you ever need anything please,
Don't hesitate, to ask someone else first.
I'm too busy acting like I'm not native.
I've seen it all. I was the first.
Я застрял по горло в противоречивой лжи.
Я горжусь собой как образцом неграмотности.
Я настоящая Обезьяна. Такой классный.
Если тебе что-то будет нужно,
Не стоит колебаться, Лучше сразу попроси кого-нибудь другого.
Я очень занят, делая Вид, что я не местный,
Я уже Всё это видел. Я был здесь первым.
№ 316653   Добавил MegaMozg 10-02-2018 / 17:06
- Кроме того, каждый Человек Больше всего заинтересован именно собой. Они Все индивидуалисты, хотя искренне убеждены в обратном. Дай ему Выбор - сделать счастливыми тысячу человек, или самого себя - и я заранее знаю что он выберет. Но, Конечно же, при условии что об этом Никто не узнает. И это не пустые Слова - я проводил такие эксперименты. Они все индивидуалисты, да еще и побольше чем я сам.
Даже добрые Поступки и Забота о ближнем, у них зачастую эгоистичны. Они делают Добро не просто так, а потому что подсознательно таким образом убеждают себя в том что они хорошие. Они боятся смерти близких, но только потому что это вызовет в них самих негативные Переживания. Они даже в такой Ситуации бояться не того, что потеряют близкого Человека, они бояться негативных эмоций, которые это Событие вызовет в них самих. Правда…
Парень вроде как на секунду засомневался.
- Знаешь, у моего брата совсем Другие Мысли по этому поводу.
№ 314728   Добавил MegaMozg 20-01-2018 / 12:05
Тебе Надо Больше сконцентрироваться на себе и поменьше - на окружающей действительности... Вот тебе задание. Каждое Утро ты должна три минуты уделять выбору белья. Через пару дней увеличить Время до пяти минут. Примеряй, снимай, смотри на себя в Зеркало, делай что хочешь, но пять минут выбирай себе Бельё... Когда ты научишься тратить на Выбор белья минут по десять, Все остальные Проблемы покажутся тебе незначительными.
№ 287850   Добавил MegaMozg 24-05-2017 / 08:41
Инкапсулированные Души. Опухоли. Прячутся в костных полостях, зацикленные на себе.
Пояснение к цитате: "Ничтожества / The Things" рассказ Представление инопланетного существа о людях.
№ 247755   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:06
Ты видел тех, богом для кого является собственное «Я» ( Эмоции, Желания, настроения, их Значимость, особость и незаменимость; Капризы и ветреность сознания)? [Удивительно, не Правда ли.] Ты ли им поможешь? [Спасешь, Если таковыми и останутся, не желая что-либо менять?! Никто им не поможет].
Пояснение к цитате: Сура 25 (Различение), аят 43. Смысловой перевод Ш. Аляутдинова.
№ 227607   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:55
Прирожденный эгоцентрик. Даже виселицу себе потребовал особенной конструкции.
№ 225743   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:59
Поразительно, до чего же любому человеку, даже воображаемому, свойственен Эгоцентризм.
№ 151244   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:11