отдых [Тема]



- Я старалась впустую и потерпела Фиаско.
- Раз уж ты на дне...
- Надо быть сильной?
- Нет. Просто побудь на дне. Давай передохнем на дне.
1 Сезон 3 Серия
№ 465868   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 08:45
«Пассивный Отдых» - еще Один злоумышленник. Кажется, что Прогулки по интернету, Проверка социальных сетей и просмотр телевизора восстанавливают энергию, однако на деле они часто заставляют нас чувствовать себя еще более истощенными. Действия с низким уровнем усилий, которые требуют от нас минимального физического, интеллектуального или социального участия, не создают таких же устойчивых положительных ресурсов, как это делает более активная Деятельность. Они взывают к нашему инстинкту праздности, но не помогают восстановиться.
№ 465289   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:51
Никогда не пренебрегайте возможностью побыть Вместе, и должен всегда существовать Дом. Дом - это Место отдыха. Место, где Все остаются сами собой.
№ 464789   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:43
Крымчанин на Море бывает два раза в Год: Один на Крещение, второй в октябре.
Пояснение к цитате: Приводится в сериале в последней серии :"10 дней до весны".
№ 464751   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:37
... Но у нас, с собой Было, мы в палате приспособились - кипятильничек, плиточка, концентратик гороховый.
- Нормально, говорю, Григорий!..
- Отлично, Константин!
№ 464225   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 00:36
Вопреки установившемся стереотипам, Если Один из партнёров отдыхает отдельно от семьи, это вовсе не является сигналом о кризисе в отношениях, а, наоборот, может свидетельствовать о доверии партнёров.
№ 463044   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Нужно заметить, что я вообще композитор, ищущий неизвестности, Мне как-то совестно сознаваться в моей композиторской деятельности. Оно и понятно. У других Она - прямое Дело, Обязанность, Цель Жизни, - у меня Отдых, потеха, блажь, отвлекающая меня от прямого моего, настоящего Дела - профессуры, науки.
Пояснение к цитате: Из письма Любови Кармалиной. Москва, 1 июня 1876 г.
№ 462589   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:53
Для Питера или Москвы летний Отдых - Черноморское побережье. А пресыщенный морем-солнцем-фруктами Краснодарский Край толпами валит полюбоваться магией белых ночей. Круговорот прямо.
№ 462189   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:50
В подавляющем большинстве случаев Женщина, когда Она отдохнувшая, она очень трудолюбивая, ей нужно много чего Делать, ей не до разговоров. Но когда она устала, ей Надо обязательно поговорить, поделиться. Мужчина, когда отдохнувший, ему нужно обязательно поговорить, он готов разглагольствовать. Но когда мужчина устал, Всё не так.
Дата выхода: 16.05.2022
№ 462064   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:57
Обычно Люди грезят курортными радостями - Море, Пляж, Солнце - а ей, пожизненной обитательнице южного приморского курорта, хотелось собственными глазами Увидеть Санкт-Петербург.
№ 461988   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:45
- В этом году я поехала на Сейшелы. Целыми днями на Солнце.
- Первая ведьма, которой нравится жариться.
- В этом году я поехала на Сейшелы. Целыми днями на...
№ 461579   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:06
Подсчитали, отобрали,-
За еду, туда-сюда,-
Но четыре тыщи дали
Под Расчет - вот это да!
Рассовал я их в карманы,
Где и рупь не ночевал,
И уехал в жарки страны,
Где Кафе и рестораны -
Позабыл, как бичевал.
№ 461301   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 13:03
Да, Праздник - необычное, Свобода от чужих дел. Они ведь только и делают, что чужие Дела - навязанные; они продают себя. Нужно же хотя День свободы, Мечты о радости… Дети, огни… Цветы душистые среди мороза. Разве мы можем заменить это чем бы ни Было? Нет этого - и нет сил Жить
№ 460929   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 20:27
Безответственная девушка может некрасиво поступать со своим парнем и не хранить ему Верность, унижать его Чувства и доброту. Уходя, Она вряд ли скажет ему тёплые, душевные, приятные Слова, чтобы утешить его, и вряд ли пожелает удачи в поиске новой Девушки, которая будет подходить ему по всем параметрам, будет ценить, Любить его и принимать таким, какой он Есть. В этом мире для меркантильных девушек важнее Деньги, хороший Отдых на Море и Выгода, а не настоящая Любовь, они не ценят доброту своих парней. Не Все девушки умеют расставаться по-хорошему, не обижая своих бывших возлюбленных и оставаясь с ними друзьями. А настоящая Дружба - это душевное Счастье, которое дороже любых денег.
№ 457246   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 21:42
Но вот наступает Вечер. Приближается странный и неверный Час, когда опускается небесный занавес, а Город вспыхивает огнями. Газовые рожки рассыпаются пятнами на пурпуре заката. Честные и бесчестные, благоразумные и беспутные Люди с облегчением вздыхают: "Наконец-то День кончился!" Праведники и проходимцы торопятся отдохнуть, каждый бежит в облюбованное им местечко, чтобы испить чашу забвения.
№ 454712   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 13:51