американцы [Тема] Страница 1



- Мне не терпится снова ее Увидеть. Рядом с ней я вспоминаю о достоинствах англичан.
- Но Она американка.
- Вот именно.
№ 448624   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:30
Американцы - Люди на Редкость дружелюбные, чистосердечные, гостеприимные, добропорядочные, даровитые, порывистые, отзывчивые и восторженные. Скорей бы вернуться домой.
Пояснение к цитате: Дом находится в Лондоне
№ 447337   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 18:39
Мы, Русские, пред американцами маленькие ребятишки и нужно родиться в Америке или по крайней мере сжиться долгими годами с американцами, чтоб стать с ними в Уровень.
№ 447303   Добавил MegaMozg 05-12-2022 / 13:21
- Я не понимаю, Джек, неужели ваша мощная Организация не может справиться с какой-то мафией?
- Это не какая-то Мафия, Стьёпа, - русская мафия. Более того - советская. А Психология советский Душа не укладывается в нормальный американский Голова.
- Я не понимаю, Джек, неужели ваша мощная организация не...
№ 443848   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 23:06
Добропорядочные Американцы после смерти от­правляются в Париж.
№ 441780   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 23:39
Американцы Всё измеряют деньгами и даже Память, - ведь слишком высокую цену им приходится за неё платить.
№ 441022   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:18
Я поехал в Америку, надеясь принять Участие в войне, но когда я изучил Вопрос о положении Америки с военной точки зрения, то я пришел к убеждению, что Америка ведет войну только с чисто своей национальной психологической точки зрения - рекламы, advertising… Американская war for democracy ( Война за демократию). Вы не можете представить себе, что за Абсурд и Глупость лежит в этом определении Цели и смысла войны. Война и Демократия - мы видим, что это за комбинация, на своей родине, на самих себе. Государственные Люди Америки понимают это, но они не могут иначе действовать, и потому до сих пор Американцы не участвовали ещё ни в одном сражении и потеряли 3 убитых, 4 раненых и 12 пленных, о чем в Америке писали Больше, чем o Марнском сражении.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 3 января 1918 / 21 декабря 1917; Япония.
№ 439322   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
Что меня особенно поразило в Америке - это как Родители слушаются своих детей.
№ 434205   Добавил MegaMozg 14-01-2022 / 15:42
Это же упрощение! Достаточно посмотреть, как Она (Энн Эпплбаум) лихо, и как Американцы Вместе с ней лихо объединяют в Один Класс пять абсолютно разных людей. Ну как можно поставить Мадуро в одну графу с Эрдоганом - обидятся оба! Это же, Конечно, идея колоссального упрощенчества! Упрощенчества, возведенного в ранг идеологии... А теперь мы посмотрим, а что такое Демократия? Демократия - это означает всего лишь - ненавидеть Россию и Китай.
Пояснение к цитате: «Плохие парни побеждают». Журнал The Atlantic. Статья журналистки Энн Эпплбаум от 15.11.2021. На обложке журнала изображены в одном ряду Мадуро, Лукашенко, Путин, Си Цзиньпин и Эрдоган.
Дата выхода: 17.11.2021
№ 432079   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 12:45
Что касается саммита демократии. Я согласен, что действительно выстраивается Другая, альтернативная ООН конструкция, и это и будет называться мировым сообществом. Но я бы не спешил Думать, что у них это Все получится. У этой американской администрации все в руках ломается, рассыпается. За что ни возьмутся - не идут Дела. Крокодил не ловится, не растет кокос. Они приходили как победители: Сейчас мы все наладим. И Ничего не ладится. Я делаю прогноз. Даже не прогноз, а Одна из вероятностей. Они-то как раз и прикончат американскую империю. Во всяком случае выбьют из нее Камень, после чего все начнет валиться. Такой неудачливой администрации я давно не припомню. За спиной Байдена не проглядывается Никого, кроме того же самого Трампа. И Больше некого выставить. И эта Проблема будет почище американского давления. Потому что миру нужно будет научиться Жить без Америки, без экономики доллара, без постоянно противопоставления себя Америке. Уже сейчас Надо разрабатывать стратегию и идеологию Жизни в пост-американском мире. На Мой Взгляд, это главная Задача, которая сейчас перед нами стоит.
То, что Американцы неправы, и что им надо противостоять, быть независимыми, это более-менее все понимают. Но мы Пока сейчас воюем войну прошлого века. А Война, которая сейчас придет, это будет война за Место в мире, в котором Америка уже не гегемон.
- Т. е. надо приучаться мыслить первым темпом - реплика В. Соловьева.
- Да! Чего мы, кстати, не делали со времен Российской империи.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431814   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:36
Я вообще считаю, что Война неизбежна. Я согласен, что это Попытка создать биполярный Мир. После тяжелейшего поражения в Афганистане, ведь очевидно, что это - Поражение, Американцы должны как-то восстановить свой военный Авторитет. единственный Вариант, который я вижу, это использование ядерного оружия против не-ядерной страны. Очевидно, что самой удобной и безопасной для этого целью является Иран. Надеюсь, что я окажусь неправ, но как еще они могут восстановить свой военный авторитет?
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431810   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:24
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
По поводу русских, американцев, китайцев. Американцы нас пугают тем, и в открытую, что мол смотрите, с китайцами осторожно, они вас захватят, и вообще подчинят. Это не так. Среди причин разного геополитического характера Есть Причины глубинного, культурно-исторического характера. Факт тот, что Большинство русских не чувствуют и не будут чувствовать себя вторичными по отношению к китайцам. Они совершенно Другие. Они Разные. Они могут быть друзьями, коллегами, могут быть и врагами, но они Никогда не сольются в единое целое. А что касается коллективного Запада, то как раз Запад навязывает россиянам, русским идею их вторичности. Мол, вы такие же как мы, только у вас что-то не так сложилось в Истории, поэтому вы должны от этой истории отречься, выбросить из себя Все то, что условно считается русским, и стать частью нас, но на более низком уровне, на правах младших подползающих. И с точки зрения самоидентификации более серьезная Опасность, чем в случае с русскими и китайцами. С русскими и китайцами никогда не будет такой Ситуации, которая возникла и периодически возникает между Россией и Западом. Бесконечная Дискуссия Россия - Запад или не Запад, сколько в нас Запада, а сколько не-Запада, баламутит Мозги уже много веков. С китайцами такого Нет и не будет.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431807   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:15
От идеологии нам не убежать (реплика Вл. Соловьева)
- Исходит ли Россия из того, что именно в НАТО должны сделать Первый Шаг в улучшении отношений с Москвой? ( Вопрос С. Лаврову)
- Да, мы исходим из этого, потому что мы Никогда не начинали ухудшение наших отношений ни с НАТО, ни с Евросоюзом, ни с любой другой страной Запада или какого-то иного реги Она мира. Всем эта История Хорошо известна. А когда Саакашвили отдал преступный Приказ бомбить Цхенвал и позиции российских миротворцев в августе 2008 Года, Россия настаивала на созыве совета России НАТО для рассмотрения этой Ситуации. Тогдашний госсекретарь Кандолиза Райс категорически отказалась. Хотя при создании совета России НАТО особо подчеркивалось в основополагающем акте, что он должен действовать в любую погоду. И особенно должен собираться в кризисных ситуациях. Этот Пример положил Начало нынешнему положению дел в отношениях между Россией и НАТО. Это продолжилось и когда Американцы спровоцировали и поддержали гос-переворот на Украине в феврале 2014 года, а Евросоюз проглотил Действия оппозиции, хотя Накануне этого гос-переворота Германия, Франция, Польша своими подписями гарантировали договоренность между тогдашним президентом Януковичем и оппозицией. А наутро Оппозиция растоптала Все Эти Гарантии Евросоюза и сделала по-своему. И за это Евросоюз ввел против России Санкции. Понимаете, тут логику искать не приходится. То же самое в отношении тех оценок, которые звучат из натовских столиц по поводу нашего вынужденного ответного шага. Причем наш ответный шаг на три шага НАТО. Потому что трижды Наше представительство урезали. И самое Главное, нам Там просто не дают работать. Было официально сказано, что обрезаны все контакты между военными. Тогда о какой потере возможностей для диалога мы ведем Речь? Мы предлагали два года Назад устами начальника ген. штаба вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова договориться об отводе учений на определенное Расстояние от линии соприкосновения между Россией и НАТО, договориться о минимальных дистанциях, которые не должны нарушаться боевыми самолетами и боевыми кораблями. И многое другое было предложено. Просто Стена молчания. И когда министр ин. дел Германии сегодня сказал, что своим шагом Россия показывает, что она не готова к переговорам. Я только что вам сказал, как мы были готовы к переговорам. И как НАТО нас игнорирует уже не Один Год. В таких высказываниях и оценках западных представителей звучит и Понимание проигрышности своей позиции, и Желание свалить на кого-то вину и Недостаток дипломатической культуры.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Повсеместная проблема с конструктивным диалогом. Эфир от 19.10.2021
№ 431022   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:09
Западное Сознание. Вы как угодно можете это называть. Я называю это невежеством. Это сознание людей, которые Верят в себя, в свою Исключительность, и при этом очень слабо представляют себе, что происходит в остальном мире. Это Особенность Сша, во многом Сейчас уже и западного сознания, которое Американцы подстраивают под свой ментальный стереотип. Это то, с чем мы имеем Дело. Мы действительно имеем дело с квази-религиозным сознанием, где Нет места для сомнений, где нет места для признания собственного незнания, и где нет позитивного места для нашей страны.
№ 430525   Добавил MegaMozg 10-10-2021 / 11:42